У кого посещаемость сайтов за последние 2 месяца снизилась примерно на 35 %?

1 234 5
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#21
ziliboba0213:
Если человеку надо понять, сезонность это или нет, зачем ему ту портянку читать, которую вы скинули?

А из ответов упал / не упал можно понять сезонность?

Google News and Google Discover SEO.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#22
vvovvo:
А из ответов упал / не упал можно понять сезонность?

Я дал ему ответ на его вопрос - как определить, сезонность или нет. Вы могли бы сделать так же. Он же новичок :)

А вы дали ему совет, который он и не поймет :) Спрашивается - зачем? 🤪 Показать его неопытность, или показать свой опыт? :p

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#23
ziliboba0213:
Я дал ему ответ на его вопрос - как определить, сезонность или нет. Вы могли бы сделать так же. Он же новичок :)
А вы дали ему совет, который он и не поймет :)

Потому что он новичек я ему подсказал, где взять данные и чем проанализировать.

Натагивать аналитику условных сайтов (тех, о которых ничего не знаешь) - это только вред.

Потому и говорю, пускай сделает анализ конкурентов и сравнит со своим сайтом.

Также нужно знать основы статистики, чтобы понять что с чем сверять и насколько изменения существенны.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#24

ziliboba0213,

Сумбурно пишу, поскольку волнуюсь.

До 28 мая в выдаче Яндекса были тайтлы такого вида:

H1 | site title

К примеру:

Почему мужчины не хотят жениться | МИР ЖЕНЩИН

10 самых красивых женщин мира | МИР ЖЕНЩИН

Стало:

Почему мужчины не хотят жениться

10 самых красивых женщин мира

В Яндексе тайтлы изменились как ни странно быстро. В Гугле еще не до конца. Есть страницы, на которые робот не заходил с середины апреля.

До 3 июня в сайдбаре выводились последние темы (5 постов), популярные записи (5 постов), последние комментарии (5 отзывов) и разделы сайта.

В настоящее время в сайдбаре 8 популярных тем и разделы сайта. Свежие записи и последние комментарии я удалил.

До 3 июня после каждого поста выводил 10 похожих тем - плагином и 3 предыдущие записи из текущей рубрики Wordpress. В настоящее время, осталось только 10 похожих тем.

Вот такие изменения: тайтлы+внутренний ссылочный профиль.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#25
vvovvo:
Натагивать аналитику условных сайтов (тех, о которых ничего не знаешь) - это только вред.

Для того, чтобы понять сезонность, этого более чем достаточно.

vvovvo:

Потому и говорю, пускай сделает анализ конкурентов и сравнить со своим сайтом.
Также нужно знать основы статистики, чтобы понять что с чем сверять и насколько изменения существенны.

Можете еще посоветовать "изучить СЕО" или "делать как в топе" :p

---------- Добавлено 15.07.2018 в 15:22 ----------

Romanov Roman

Ну вы особо ничего и не меняли, как я понял. Я бы подождал и продолжил наполнение.

P.S. Можно внешние ссылки глянуть в вебмастере еще, может там чего произошло.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#26

ziliboba0213,

Спасибо. У меня к Вам последний вопрос - Вы уж простите за навязчивость.

Не могли бы Вы сказать о сезонности моих конкурентов? На предложенных Вами сервисах.

В женской тематике и эзотерике Вы лично прослеживаете сезонность, спад посещаемости?

Больше у меня вопросов нет, и спасибо всем за отзывчивость.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#27
Romanov Roman:
ziliboba0213,
Спасибо. У меня к Вам последний вопрос - Вы уж простите за навязчивость.
Не могли бы Вы сказать о сезонности моих конкурентов? На предложенных Вами сервисах.

В женской тематике и эзотерике Вы лично прослеживаете сезонность, спад посещаемости?

Больше у меня вопросов нет, и спасибо всем за отзывчивость.

Падение интереса по запросам вы можете сами проверить при помощи https://trends.google.ru/trends/?geo=RU

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#28
Romanov Roman:
ziliboba0213,
Спасибо. У меня к Вам последний вопрос - Вы уж простите за навязчивость.
Не могли бы Вы сказать о сезонности моих конкурентов? На предложенных Вами сервисах.

В женской тематике и эзотерике Вы лично прослеживаете сезонность, спад посещаемости?

Больше у меня вопросов нет, и спасибо всем за отзывчивость.

Видите синусоиду - спад летом, рост зимой.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#29

vvovvo,

Отличный инструмент! Буду анализировать! Актуальность некоторых запросов проверил. Падение с 80 до 40. Возможно, что некоторые ключи на время потеряли активность.

tehno-music
На сайте с 19.06.2010
Offline
126
#30
Romanov Roman:
Интересно узнать Ваше мнение, касающееся вовлеченности ЖЕНСКОЙ аудитории в чемпионат мира по футболу? Возможно, что и дамы тоже им увлеклись)

25-35% женщин со всего мира старают от того, что мужья им не дают смотреть телевизор / комп / интернет из-за ЧМ по футболу...

Вообще показать бы сайты в ЛС - толку было бы больше от наших "гаданий".

Delen.ru ( https://delen.ru/ ) AlexHost: высокие конфигурации на VPS за 70 руб! ( https://alexhost.com/?affid=95 )
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий