В искусстве кризис?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#31
ziliboba0213:
о половина читает бумажные книги

вопрос - какие книги?

---------- Добавлено 19.07.2018 в 14:03 ----------

юни:
С людьми-то всё в порядке.

сильно сомневаюсь. Когда я был молод, не было ничего вообще. (Моё студенчество с 1985 по 1992). Но было дикое желание общаться, читать умные вещи, мыслить неординарно и обязательно со своей точкой зрения. Нынче у молодёжи этого не наблюдаю. Я старый и брюзга, это понятно.

Искусство неизбежно трансформируется или, как минимум, кренится в сторону ширпотреба. Но это было во все времена. Другое дело, что в наш век всё труднее находить жемчужины в навозе. Иногда потому что там их просто нет.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#32
Бардо:
вопрос - какие книги?

Ну это я не глядел, сам понимаешь 🤪 Но главное читают :) В метро талмуды особо не почитаешь ☝

Бардо:
Но было дикое желание общаться, читать умные вещи, мыслить неординарно и обязательно со своей точкой зрения. Нынче у молодёжи этого не наблюдаю. Я старый и брюзга, это понятно.

Не с теми общаешься, мне кажется :) Или не там :)

Бардо:
Другое дело, что в наш век всё труднее находить жемчужины в навозе. Иногда потому что там их просто нет.

Просто информация стала доступней, и то, что раньше было доступно только "друзьям во время праздника показать", теперь вываливают на всеобщее обозрение.

А талантливых как было, так и осталось ровно столько, сколько и было раньше :) ИМХО :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#33
Бардо:
Старый и брюзга, это понятно.

Просто круг общения другой. Молодые, как и обычно, бешеные.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#34

Я плотно вливался в круг общения своих детей, когда они были студентами. Свободное посещение ВУЗов и коррупция свели на нет ценность высшего образования. Со всеми вытекающими.

Последний фильм из современных, который я записал на жёсткий диск -это "Страна ОЗ". Чернуха непотребная, но хоть что-то с нужным юморком.

C6
На сайте с 20.04.2016
Offline
22
#35
Had:
За последние 3-4 месяца смотрел всего 1 новое стоящее кино. Нет новых хороших фильмов, нет новых хороших треков (музыки). В искусстве кризис или что?

Это дело вкуса и вполне возможно, что фильм или книга которые понравились вам для многих будет унылом г... и на оборот.

ШИКАРНАЯ ТОТОХА (https://toto15.com/ru/invite/8282)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#36
юни:
Молодые, как и обычно, бешеные.

Не знаю, отбери у этого бешенного мобилу и интернет на пару дней, он станет и вовсе невменяемым. А может и наоборот. Но отнять страшно.

---------- Добавлено 19.07.2018 в 14:09 ----------

cor69:
Это дело вкуса

Так вроде из кинотеатров последние лет пять с российских фильмов выходят все с плевками. С очень небольшими исключениями.

Лично я нынче предпочитаю быть фигляром на празднике урожая во дворце труда. Серьёзно говорить практически не с кем. Да и не о чем. Всё понятно и без слов, в целом. А если скажешь что-то умное, на тебя смотрят, моргают и жду, когда же начнётся "гы-гы-гы"...

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#37
Бардо:
Свободное посещение ВУЗов и коррупция свели на нет ценность высшего образования. Со всеми вытекающими.

У нас в группе был один очень умный парень. Не знаю где он сейчас, но его звали к мелкомягким работать.

Ты просто разочаровался в окружающих, вот тебе и кажется, что всё обесценилось 🤪

Бардо:

Лично я нынче предпочитаю быть фигляром на празднике урожая во дворце труда. Серьёзно говорить практически не с кем. Да и не о чем. Всё понятно и без слов, в целом. А если скажешь что-то умное, на тебя смотрят, моргают и жду, когда же начнётся "гы-гы-гы"...

Один ты Д'Артаньян 🤪, старой закалки :)

P.S. Кинотеатр это же бизнес, нет там искусства, как я думаю :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#38
Бардо:
Со всеми вытекающими

Тем не менее, люди остались людьми. Плюс влияние родителей никуда не денется.

В общем, если человек захочет приобщиться к знаниям и культуре, он это сделает из без вуза. Я тому пример. ;)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#39
юни:
Тем не менее, люди остались людьми. Плюс влияние родителей никуда не денется.

В общем, если человек захочет приобщиться к знаниям и культуре, он это сделает из без вуза. Я тому пример. ;)

Задача вуза - научить учиться 🍿

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#40

Это задача школы. А в вузе у человека появляется круг знакомых с общими интересами и параллельно навыки социальной жизни, в т.ч. в закрытых сообществах.

Плюс знание предмета учёбы, но это само собой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий