В искусстве кризис?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#41
юни:
Это задача школы. А в вузе у человека появляется круг знакомых с общими интересами и параллельно навыки социальной жизни, в т.ч. в закрытых сообществах.

Плюс знание предмета учёбы, но это само собой.

Как по мне, задача школы - социализировать человека :p В школе не учат искать знания, там их дают уже готовыми. В Универе немного не так.

Круг знакомых, это да. Но тоже не всегда.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#42
ziliboba0213:
Сегодня ДР у Маяковского, в новостях сказали. Я вот его никогда не любил и не понимал.

Мы все можем стать лучше

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#43
ziliboba0213:
Задача вуза - научить учиться

Задача вуза - научить сноровке и плотно вникнуть в предмет за 24 часа, когда до экзамена ночь, а ты и название курса то не знаешь толком.

У меня так со всем прокатывало, кроме охраны труда. Хотя, казалось бы! Пришлось учить плотнее и пересдавать.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#44
ziliboba0213:
Как по мне, задача школы - социализировать человека

В школе ещё нет человека, там ребёнок. Которому нужно т.н. школение. А социализация, это для более-менее самостоятельной личности. Умение делиться, играть в коллективные игры или уважать старших - немного иные навыки.

ziliboba0213:
В школе не учат искать знания, там их дают уже готовыми. В Универе немного не так.

Понятное дело.

donc:
Задача вуза - научить сноровке и плотно вникнуть в предмет за 24 часа

Всё это даётся ещё в школе. Из ВК:

"Вы помните фразу учительницы "сейчас к доске идёёёёёт..."? Во время которой одни успевали получить лёгкий инфаркт, а другие успевали выучить половину домашки?"

Т.е. это даже не старшие классы.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#45
юни:

"Вы помните фразу учительницы "сейчас к доске идёёёёёт..."? Во время которой одни успевали получить лёгкий инфаркт, а другие успевали выучить половину домашки?"

Т.е. это даже не старшие классы.

Вот задали мне магнетрон сконструировать однажды, отцу на работу.. Пришлось кучу литературы искать, носиться от препода к преподу, ныть, плакать и умолять, угрожать.. 🤣

В школе такого стресса у меня не было 🤪

donc:
Задача вуза - научить сноровке и плотно вникнуть в предмет за 24 часа, когда до экзамена ночь, а ты и название курса то не знаешь толком.

У меня так со всем прокатывало, кроме охраны труда. Хотя, казалось бы! Пришлось учить плотнее и пересдавать.

Мне математика, зараза, вообще не давалась (2 раза пересдавал, хотя и учил ее несколько раз в разных универах, да еще и в школе в мат.классе и на доп. занятиях). А химию в универе прошел без экзаменов даже, сказали, что мне ее сдавать незачем 🍿

Arsh:
Мы все можем стать лучше

Это да. Но мне этот кучерявый совсем не нравится, мутный он какой-то :)

P.S. Самое обидное, когда нравится квантовая физика, а мат. анализ понять никак не могу, и запомнить тем более :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#46
ziliboba0213:
мутный он какой-то

Солнечный сангвиник. (с) Как-то прославился тем, что поехал в Штаты кидаться какашками в литературного конкурента.

Буквально.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#47
юни:
Солнечный сангвиник. (с) Как-то прославился тем, что поехал в Штаты кидаться какашками в литературного конкурента.

Буквально.

Фу, срамной какой-то перфоманс 🤣

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#48
ziliboba0213:
срамной какой-то перфоманс

Притом с любовью описанный.

Листать в перчатках. А лучше вообще не смотреть, конечно.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#49
юни:
Притом с любовью описанный.

Листать в перчатках. А лучше вообще не смотреть, конечно.

Дуэль гумном.. Прэлэстно 🤪

А он мне сразу как-то давно не понравился :) Как знал 🤪

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#50
ziliboba0213:
мне этот кучерявый совсем не нравится, мутный он какой-то

Он в оффлайне платные лекции читает. Можно сходить. Он симпатичный, в рваных штанах и стоптанных башмаках (ну, на той лекции, где я был - "Про Венечку").

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий