Какая должна быть скорость загрузки страницы для мгновенного незаметного перехода?

123
S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#11

Коллеги, все указанные проблемы решаются средствами Turbolinks или PAJAX. Так работает медуза, которая большинство контента открывает мгновенно. Хотя первая загрузка - может занимать много времени.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#12
Stek:
А может кто видел/знает как обстоят дела, если сайт в качестве каркаса использует бутстрап. Т.е. там все таки на 140 кб одного css кода будет.

Он слава богу один раз должен грузится. Но "первый".

Плохо все с бутстрапом, кому в голову могло прийти его использовать для веба мне неведомо.

(для локальных апликух еще какие-то преимущества).

Код недетски раздувает в частности.

Но если у вас уже он используется, то деваться, полагаю, некуда...

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#13

_SP_, тут я не соглашусь. Он раздувает, но не глобально.

у меня есть надстройка, например, переводящая бутстрап 3 на флекс модель.

Очень, знаете ли удобная фича.

А вообще bs хорош там, где есть большая текучка верстальщиков или где большое кол-во сайтов на единой сетке. И все со своими контентчиками. Так как он очень хорошо задокументирован, то не надо заниматься тем, что постоянно обучать всех людей работающих над проектом.

как пример.

У меня сейчас овер 50 сайтов. на одной единой платформе. Над каждым работает своя кучка контентчиков. И если я буду каждому объяснять как верстаются аккордион, я чокнусь.

сейчас же я просто даю ссылку на мануал и они там сами образовываются,

Потом. бс очень неплохо стыкуется с БЭМ парадигмой. что тоже удобно

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#14
silicoid:
_SP_, тут я не соглашусь. Он раздувает, но не глобально.

Ну не знаю... то что видел - в разы-десятки раз.

Зависит, конечно, от того как сделано, ктоб спорил.

silicoid:

как пример.
У меня сейчас овер 50 сайтов. на одной единой платформе. Над каждым работает своя кучка контентчиков. И если я буду каждому объяснять как верстаются аккордион, я чокнусь.
сейчас же я просто даю ссылку на мануал и они там сами образовываются,

Да ктоб спорил, для низкоквалифицированных исполнителей самое оно.

Но выж понимаете, что за это платить приходится. В том числе и относительно бОльшим объемом кода-результата.

Можно его причесывать так или иначе, но с чистым кодом сделанным вручную не сравнить.

Но дешевле. Гораздо. Поэтому и пользуют собственно.

silicoid:
Потом. бс очень неплохо стыкуется с БЭМ парадигмой. что тоже удобно

Мне не нравится сама идея, что в html коде что-то относящееся к оформлению присутствует.

Не должно так по идее быть. В css всё должно быть "по идее".

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#15
_SP_:

Плохо все с бутстрапом, кому в голову могло прийти его использовать для веба мне неведомо.
(для локальных апликух еще какие-то преимущества).
Код недетски раздувает в частности.

От бутстрапа можно взять только то что необходимо, он поставляется с исходниками в saas, берете себе сеточку адаптивную, переменными задаете нужные для себя размеры, подтягиваете формочки и кнопочки, опять же переменными задаете нужные цвета под стиль и код не раздувается. Действительно, если верстальщик еще до сих пор не освоил сборку фронта и не умеет тянуть только нужное, то такой верстальщик скорее всего низкооплачиваемый.

А запилить свой велосипед и потом поддерживать его это конечно единственно "правильное" решение, ага.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#16

Спасибо за ответы, интересные мнения.

В общем надо стремиться к скорости от 1 сек до 0 :-), жаль только как мне кажется такое можно сделать если только вырезать все до голого HTML или купить какой ни будь IBM Watson в виде веб сервера :-)

redeyer
На сайте с 27.01.2010
Offline
102
#17

Кэширование хорошо помогает, если сайт контентный. Для сервисов и магазинов это не подходит конечно. Вот здесь писал мануал о том как сократить время ответа, что на это влияет http://vpsadm.ru/optimizatsiya-servera-sokratite-vremya-otveta/ . Кэширование до 100-200 ms ускоряет TTFB. Ну а так я полагаю что всё что быстрей секунды - это мгновенно. Влияние времени ответа на SEO и ПФ появляется лишь у страниц которые грузятся дольше 2-3 секунд.

Услуги сисадмина. Настройка и оптимизация VPS https://searchengines.guru/ru/forum/928318 . Поднятие своих прокси, восстановление сайтов из вебархива. Мой канал о хостингах https://t.me/hostingexpert
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#18

TTFB -то тут причем ?

Этож время до получения ПЕРВОГО байта, а не последнего, и не до отрисовки хоть чего-то.

В идеальном случае оно равно пингу*2, но с первым байтом всё только начинается зачастую...

redeyer
На сайте с 27.01.2010
Offline
102
#19

TTFB = Время ответа сервера.

Если он долгий, то явно не будет никакой мгновенной отрисовки.

Поэтому работа над ускорением любого сайта обычно начинается именно с оптимизации времени отклика. Время между первым байтом и последним зависит лишь от канала между сервером и клиентом, его там никак не оптимизировать. Ну кроме как уменьшить объем передаваемых данных. Поэтому время получения последнего байта никто и никогда не замеряет). Ибо подразумевается, что с получением первого байта сервер уже отработал полностью по этому запросу.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#20

Зайдите на ping-admin - выбираете "бесплатные проверки" - затем регион "Россия" - и убедитесь что разница в 10-и раз будет в скорости загрузки страницы из разных регионов.

Так какую скорость измеряете то ? :)

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий