Просел доход на адсенс - 10

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#821

С начала недели у меня было падение цены клика 2 раза, тоже думал праздники влияют, курсы валют и т.п.

Полазил в ЦПО, посмотреть, что крутится. Выпилил этот пылесос трафика emilydates.com. В тот же день заработок начал возвращаться к прежнему. Вчера и сегодня тоже всё круто.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#822
ziliboba0213:
У меня рост с Украины (+60%), но падение с России (-13%)... Странная пятница выдалась :p

У меня все стандартно, никаких всплесков.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#823
VoV@:
С начала недели у меня было падение цены клика 2 раза, тоже думал праздники влияют, курсы валют и т.п.

Полазил в ЦПО, посмотреть, что крутится. Выпилил этот пылесос трафика emilydates.com. В тот же день заработок начал возвращаться к прежнему. Вчера и сегодня тоже всё круто.

Аналогично. 🍿 Стоило забанить все 200+ объяв этой хрени, как у меня тут же цена клика повысилась с 0.06 до 0.08. Вот уже два дня так держится.

Хотя может это эффект Черной Пятницы)

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#824
Dambo:
Стоило забанить все 200+ объяв этой хрени, как у меня тут же цена клика повысилась с 0.06 до 0.08.

Такая же история, но я плюс к этому уже неделю блокирую ФБ и браузеры из Гугл плей, оказывается их там тоже счет на сотни шел.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
K
На сайте с 13.04.2006
Offline
128
#825

Может кто знает разгадку, история такая:

90% дохода в течение пары лет мне приносили блоки ссылок, причем с мобильного трафика (которого 50%). Блок размещен вверху страницы перед статьей.

В середине сентября доход упал - раз в 5-10, посмотрела отчеты - стало мало кликов по блоку ссылок (трафик ни при чем, все это относительно трафика). (Цена за клик тоже упала, но не настолько). Ничего в блоке не меняла. Попробовала в октябре поставить автоматические объявления дня на три - так же остался доход мал + увешанный как елка сайт, сняла.

Вернула блоки ссылок в то же место, поменяв цвет - ничего не помогает. Плюс теперь стили блоков ссылок не редактируются никак, такое чувство, что Гугл их сам выбирает.

В общем, я так и не поняла, почему доход с блоков ссылок был высок и почему теперь он упал.

ПС кстати, когда сменила блоки ссылок на автоматические объявления, Яндекс снял фильтр "малополезный контент"

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#826
Katyyy:
Может кто знает разгадку, история такая:
90% дохода в течение пары лет мне приносили блоки ссылок, причем с мобильного трафика (которого 50%). Блок размещен вверху страницы перед статьей.

"

Фильтр похоже наложили - требуется двойной клик (visit site)- в теме есть...

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#827
AfterWar:
Фильтр похоже наложили - требуется двойной клик (visit site)- в теме есть...

Ребята, вы перед тем как писать такое мозг вообще включаете? Двойной клик по блоку ссылок? Ничего не смущает?

K
На сайте с 13.04.2006
Offline
128
#828

Попробовала кликнуть по объявлению с мобильного - сразу переход на сайт рекламодателя без всяких двойных кликов.

---------- Добавлено 25.11.2018 в 17:08 ----------

Сформулируем так: кто-нибудь связывался с поддержкой Google Adsense? Я как-то раз писала, но не могу найти контакты. У них сейчас support рабочий есть?

Foundd
На сайте с 29.03.2011
Offline
91
#829
lkm:
Ребята, вы перед тем как писать такое мозг вообще включаете? Двойной клик по блоку ссылок? Ничего не смущает?

Вы зря язвите. Если у вас такого не было, это не значит, что у других тоже.

Подтверждаю! ДА и у меня такое было и именно в блоке ссылок! То есть юзеру нужно пройти квест аж в 3 клика!

Если не верите мне, то вот еще пруф - /ru/forum/995511

Сообщение #46 - /ru/forum/comment/15762737

M7
На сайте с 26.05.2011
Offline
118
#830

Ни у кого не наблюдается жесткой просадки CTR?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий