Просел доход на адсенс - 10

T
На сайте с 11.08.2009
Offline
143
#281
Brat_Sergij:
Процент покрытия для сегмента ПК у всех продолжает постепенно падать? Ровно с 17 июля с 99% уже опустилось до 60%. До 17-го июля за долгие годы никогда менее 90% не опускалось.

Нет, вообще не падает. Прыгает 89-93% 😕

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#282

процент покрытия низкий, если нет рекламы, либо не на все 100% даете добро на показ рекламы...

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#283
Telebird:
Нет, вообще не падает. Прыгает 89-93% 😕

17-го упал с 98 до 83% (плюс-минус), так и держится. Это общий показатель, падение на компах - 74%. На десктопной версии пробовал ставить разные блоки, до лампочки. Адаптивные дали минус по доходу, поэтому установил фиксированные 800 х 200 и 800 х 400, цифры чуток подросли. Покрытие никак не отреагировало на эти вещи...

Предположение: поскольку я упрямо держал ползунок процента выполняемых запросов на 100% (не считая парочки экспериментов, которые ничерта не дали), Гугл решил сам подкорректировать этот показатель и снизил покрытие.

sultanbey:
процент покрытия низкий, если нет рекламы, либо не на все 100% даете добро на показ рекламы...

Это как понять? Тоисть, до 17-го я разрешал показывать всю рекламу, а потом сказал - не, давай поменьше? Я настройки уже давно не трогаю.

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#284
Sergio Suares:



Это как понять? Тоисть, до 17-го я разрешал показывать всю рекламу, а потом сказал - не, давай поменьше? Я настройки уже давно не трогаю.

видимо у вас несколько блоков на сайте, и не все блоки отображаются...

попробуйте вставить один блок на самом жирном месте...

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#285
Sergio Suares:
Адаптивные дали минус по доходу, поэтому установил фиксированные 800 х 200 и 800 х 400, цифры чуток подросли.

То есть это блоки с особыми размерами, сделанные вручную? Дело в том, что я ночью сделал для ПК блок 767х200 и заметил, что в отчете в нем нет прибыли за показы. Значит там не откручиваются сети? Кстати несмотря на это показатели блок выше, хотя он стоит сразу после абзаца, там можно сказать хорошее место. СРМ 0.7 аж там.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
L
На сайте с 02.03.2017
Offline
26
#286

Наткнулся на статейку, которая объясняет, почему в июле всегда падает доход. Кто-нибудь может подсказать, похоже на правду или нет? Я тем летом просадки не очень заметил, а в этом июле на 30-40% просел.

https://blog.ezoic.com/ad-rates-drop-july/#more-4183

Как они объясняют - конец квартала, бюджеты не согласованы, вот это вот все, в общем ждите август-сентябрь.

piton_chel
На сайте с 19.11.2009
Offline
126
#287

Это такая прослойка людей, которая всегда что то ждет... Летом - осени, осенью - зимы, затем ждут когда же наступят и пройдут новогодние праздники, потом, как оказывается, нужно ждать когда люди от них отойдут и денег подкопят... Затем май - все на шашлыках, огородах, будь они не ладны! Ба!!! Опять лето... Ну что же ждем осень? Осенью точно все отлично будет...

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
354
lkm
#288

piton_chel, Осенью все из отпусков приезжают, ни у кого денег нет.

И еще забыл любимую отмазку июля - ФУТБОЛ ЖЕ ВСЕ СМОТРЯТ!!!

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
366
#289

Пришло письмо:

Ответили на английском и прям по двум сайтам сразу, правда толку от этого не особо:

По первому сайту что-то вроде ."..проблема , как представляется, носит временный характер , как правило , под влиянием сезонности спроса рекламодателей"

По второму сайту: - "AdWords и DoubleClick Bid Manager приняли более строгие ставки на запросы объявлений, поступающие с нераскрытых URL-адресов. Это необходимо, чтобы избежать риска рекламы на конфиденциальном контенте. Мы обнаружили, что ваша учетная запись AdX / Adsense отправляет значительное количество запросов объявлений с URL-адресов, которые не сканируются"

Ниже приведены некоторые из возможных причин, по которым URL-адрес может не сканироваться:

Вы можете использовать сложные параметры или закодированные строки в ваших URL-адресах, которые уникальны для каждого посещения, вместо отправки нам канонического URL-адреса, который легче сканировать
Ваш URL-адрес может представлять новодоступный контент, который не был сканирован, прежде чем отправлять запросы объявлений. Это временно, поскольку ваш URL-адрес будет сканироваться вскоре после вашего первого запроса на рекламу
Возможно, вы отправляете нам неправильный URL-адрес, потому что вы вручную отправляете неверно отформатированный URL-адрес в запросе вашего объявления
Вы можете отправлять URL-адрес iframe с объявлением, а не URL-адрес страницы содержимого, на которой размещается iframe. (Обычно это относится к более крупным издателям).
У вас могут быть ограничения на то, как часто они могут сканироваться (траулер отклоняет наши запросы на обход)

Потом всякие ссылки там на хелпы, и в конце так:

Я также оставлю запись в нашей команде и принесу вам обновление, как только смогу. Спасибо за ваше терпение!

С Наилучшими, Джу.

- - - - - -

По поводу первого все в принципе понятно, что ничего не ответили, т.к. ну не может прям раз и в одно утро часть рекламодателей потерять сезонность ровно на 30% покрытия, при том что там трафик бурж и как раз ещё пока сезонный на данное время года (туризм)

По второму проекту проблема, как мне видится первое, что произошло, действительно, большое обновление механизмов adsense, помимо фэвиконки, в аккурат к пятнадцатилетию с шариками. И , возможно, сейчас сканер более отборно ведет учет в отношении страниц отклоненных по тем или иным причинам сканером. Это и неканонические страницы, дубли, которых у меня например много, но они все или почти все ссылаются на канонические - правильные. Может еще с прежними блокировками роскомнадзора еще может, так например, бывает не все объявления могут получить доступ к загрузке из-за блокировки шрифтов, картинок и тд, как-то это тоже сканером игнорируется и на будущее записывается, как в незачет. Ну вообщем, что-то еще на что, я пока повлиять не могу или не знаю как.

p/s Интересный момент, скорее совпадение. ВОт только порадовался росту дохода в сравнении с прошлым годом, при росте трафика и других параметров, как доход обрубается и вроде бы как не падает ниже прошлого времени, но аккуратно опускается к тем же значениям.

То же самое было и с РСЯ при переходе на РТБ.

Чтожж, эдакий маркетинговый ход-пинок, стимул веб-мастерам работать на контент, продвигать общее дело - бизнес.

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#290

Olisher, а Вы не писали в поддержку после обновления от 16.12.17, чтобы Ваш акк "амнистировали"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий