Кто создает статистику Директа?

1 23
[Удален]
#21
Как писал maslov

Сами же пользуетесь...

Присоединяюсь. Зачем портить незаменимый инструмент статистики запросов? Если каждый оптимизатор начнет таким образом "воевать с конкурентами", грош цена такой статистике...

Давайте жить дружно с Яндексом 🍻 , не смотря на то, что время от времени он преподносит нам не всегда приятные сюрпризы ;)

Tanechka
На сайте с 26.03.2004
Offline
30
#22

Я сама никогда не поступала так (не создавала ненастоящих запросов специально для конкурентов) и никогда не буду. Это нечестно.

Но просматривая статистику, невольно обращаешь внимание на разные формулировки одного и того же запроса, с очень разным количеством в месяц. Вот я и подумала - кто их создал - пользователь или оптимизатор?

Если судьба дает Вам лимон, сделайте из него лимонад. (Д. Карнеги).
WB
На сайте с 21.05.2004
Offline
36
#23

Чем определяется понятие честности? Снимая статистику SeMonitor'ом Вы тоже фактически нарушаете валидность статистики по ключевым словам, которые мониторите

Tanechka
На сайте с 26.03.2004
Offline
30
#24

Вот именно об этом и весь наш разговор. Для проверки своих запросов приходится пользоваться поисковиками, и с другой стороны, мы себе же портим статистику.

Здесь высказывалось хорошее мнение, чтобы Яндекс отличал запросы, после которых не последовало перехода на сайт, и не учитывал бы их. Мне кажется, в Яндексе тоже думают над этой проблемой.

G
На сайте с 15.11.2002
Offline
18
#25

Мне кажется, что можно качественно отслеживать количество "левых" запросов по количеству рекламы в результатах поиска (директ + баннеры) и по количеству явно продивигаемых сайтов. Но я думаю, что это влияние может быть заметным только для средне и мало частотных запросов, которые тем не менее популярны у рекламщиков-оптимизаторов.

Еще, я думаю, вы не забываете, что статистика Яндекс-Директа на 50% выше, чем статистика запросов. (Не нашел сходу постинга на эту тему)

И вот еще пара ссылок на форум:

С уважением, Егор Ларин.
Tanechka
На сайте с 26.03.2004
Offline
30
#26

Gosha, огромное Вам спасибо!!! Особенно вторая ссылка.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий