Онлайн переоформление, нотариус и гражданство

1 234
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#21
Эдуардoff:
шкуродеры и альтернативы нет.

Сколько не обращался к нотариусам, никогда не было таких проблем. Просто нужно четко знать, что ты от них хочешь, на основании каких регламентирующих документов они обязаны оказывать такую услугу.

Чтобы за заверение подписи брали как за генеральную доверенность - нонсенс.

На днях делал копии с местных документов - 50 рублей страница. В августе, скорее всего, понадобится заверять подписи на заявлениях. Если не забуду, напишу, сколько это будет стоить.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#22
Эдуардoff:
у каждого от 1 до 10 доменов, и даже там где 1 и тот стоит тысяч 20 навскидку.

Тогда это не расходы, а инвестиция.

P.S. В другой раз выберите время и в путешествие до регистратора, выйдет чуть дороже, но будет больше пользы.
Смените обстановку; что-то для себя новое узнаете; сможете высказать сотрудникам регистратора в лицо ваше мнение.

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#23
SergejF:
Сколько не обращался к нотариусам, никогда не было таких проблем. Просто нужно четко знать, что ты от них хочешь, на основании каких регламентирующих документов они обязаны оказывать такую услугу.

Чтобы за заверение подписи брали как за генеральную доверенность - нонсенс.

В этом городе вариантов нет, все нотариусы либо ссылались на занятость, либо просто отказывались,потому что тариф 100 рублей для них смешон, даже не пернут за сотню. На каком основании я могу его заставить если он просто тупо заявляет что у него расписано на месяц вперед, а потом отпуск. Писать, жаловаться в нотариальные палаты...поможет ли...да и времени особо нет ждать, пока придут письма туда- сюда, пока разберутся и отфутболят куда.

---------- Добавлено 26.06.2018 в 16:49 ----------

Doma-in:
Тогда это не расходы, а инвестиция.
P.S. В другой раз выберите время и в путешествие до регистратора, выйдет чуть дороже, но будет больше пользы.
Смените обстановку; что-то для себя новое узнаете; сможете высказать сотрудникам регистратора в лицо ваше мнение.
Да нет, ехать из Украины в тот же Калининград или Москву нереально. У меня просто в Крыму родня, приехал помочь тестю ремонт в доме, может и на море успею сходить))). А путешествовать я предпочитаю в Европу)))
Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#24
Эдуардoff:
А путешествовать я предпочитаю в Европу)))

Опять двадцатьпять. Мы о доменах или о чём? : ) Если о интересующем Вас вопросе, то либо платить шкуродёрам нотарикам, либо ... ну не хотите, и не надо! : )

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#25
Эдуардoff:
В этом городе вариантов нет

Видно маленький, поселок что ли? Тогда заехать в город покрупнее.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#26
SergejF:
Видно маленький, поселок что ли? Тогда заехать в город покрупнее.

150 тыс было до 2014, сейчас наверно 200...ето Крым - сдать курятник на 2 месяца в году и год с этого жить - золотая мечта крымчанина...мне стыдно, я сам в Крыму родился, и не одобряю жажду халявы, присущую большинству крымчан

---------- Добавлено 26.06.2018 в 18:56 ----------

Doma-in:
Опять двадцатьпять. Мы о доменах или о чём? : ) Если о интересующем Вас вопросе, то либо платить шкуродёрам нотарикам, либо ... ну не хотите, и не надо! : )
Ну кто поедет за 1500 км к регистратору? Вы серьезно?
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#27

Эдуард, нотариус оформлял каждое Ваше заявление на специальном едином нотариальном бланке? Или на обычной бумаге? Может это за бланки такая цена.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#28
SergejF:
Эдуард, нотариус оформлял каждое Ваше заявление на специальном едином нотариальном бланке? Или на обычной бумаге? Может это за бланки такая цена.

Нет, на моих отпечатанных бланках, которые я распечатал с флешки через дорогу от нотариуса. Взял 100 р как положено по тарифу, а ниже приписка - консультационные и иные услуги 1290 р. Итого 1390 за каждое заявление. Никаких услуг само собой не оказывал. Я же говорю- на фоне отказов у других нотариусов решил подзаработать. Рвачи всегда начеку всегда во времена перемен

Зы, флешку заразили чуды, которые мне бланки заявлений печатали, антивирь удалил полностью файлы заявлений, хорошо там больше ничего не было

NW
На сайте с 03.05.2012
Offline
46
#29
Эдуардoff:
Взял 100 р как положено по тарифу, а ниже приписка - консультационные и иные услуги 1290 р. Итого 1390 за каждое заявление. Никаких услуг само собой не оказывал. Я же говорю- на фоне отказов у других нотариусов решил подзаработать. Рвачи всегда начеку всегда во времена перемен

Нотариальные тарифы (тариф + тех. правов. услуги) устанавливаются на весь регион, а значит цены у всех нотариусов этой области (края и т.д.) одинаковы. Вряд ли вы могли найти нотариуса с ценами меньше/больше положенного – с этим строго и никто не хочет лишаться своей лицензии. С этих 100 рублей нотариус должен уплатить налог на доход, членский взнос в нотариальную палату, оплатить аренду, работу своих работников и т.п. – то есть и без того остается практически ничего. За 100 рублей большинство тут даже руку с мышкой не передвинут. Но тут скорее подозрительно другое – странные тарифы с вас содрали в итоге. В целом по России, средняя стоимость удостоверения подлинности подписи обычно не более 1000 рублей, а то и меньше. Вы могли узнать цены по своей услуге на сайте нотариальной палаты х-области/края (подлинность подписи физического лица). А еще можно просто обратиться за услугой к президенту нотариальной палаты этого региона, который тоже обычно является практикующим нотариусом.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий