За май 2018

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#221

awx5, сказать, что платишь НДФЛ 2 ляма еще проще. Вообще ничего не нужно.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#222
lkm:
awx5, сказать, что платишь НДФЛ 2 ляма еще проще. Вообще ничего не нужно.

В политике и психологии человека трудно разобраться... двойные стандарты. У вас свой, у меня свой стандарт и переубеждаться я не собираюсь. Можете считать себя молодцом и докой.:) Меня вообще коробит, когда люди таким способом пенсию зарабатывают... хоть и платят налог меньше. Я не хочу вообще ни с кем связываться... живу в стране, плачу налог , больше чем ИПэшники . Какие проблемы то? Я чувствую себя свободным от всех бюрократов. Я сам плачу...а вот ип попробуй не заплати...😂 Разницу видите...

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#223
robot318:
Меня вообще коробит, когда люди таким способом пенсию зарабатывают...

Открою секрет. Пенсионные начисления не с НДФЛ идут. Вы можете хоть 13% платить, хоть 23%, ни копейки из этих денег в пенсионный фонд не пойдет.

Приятной и беззаботной пенсии :)

---------- Добавлено 25.06.2018 в 11:38 ----------

robot318:
Я чувствую себя свободным от всех бюрократов. Я сам плачу...а вот ип попробуй не заплати... Разницу видите...

Вижу разницу. Заполнить декларацию НДФЛ в десятки раз сложнее, чем нажать на кнопочку в интернет-банке или сервисе (Эльба, Мое дело и т.д.) Поверьте на слово.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#224
lkm:
Открою секрет. Пенсионные начисления не с НДФЛ идут. Вы можете хоть 13% платить, хоть 23%, ни копейки из этих денег в пенсионный фонд не пойдет.

Приятной и беззаботной пенсии :)

Вы ещё скажите ИП это так просто... от нехрен делать. Это зарегистрированное государством предприятие и вам идёт стаж трудовой 😂 Я собрался, уехал, а вас жаба задушит...как же так всю жизнь отработал в этой стране. А пенсию вам никто в другом месте платить не будет. Только накопления. ИП с сотрудниками, это вообще жесть в нашей стране.

Я это прекрасно знаю...

Стаж и пенсия
Трудовой стаж ИП, конечно же, влияет на размер пенсии. Но главным пунктом в начислении пенсии является уплата страховых взносов. Согласно приказу Минэкономразвития № 91, который действует с 2007 года, основанием для начисления пенсии является не трудовой, а страховой стаж. А последний не зависит от того, сколько вы платите в ПФР. Он зависит от перечислений взносов в Фонд социального страхования (ФСС).

Напомним, что предприниматели, не имеющие работников, могут вообще не иметь отношений с ФСС, этот шаг носит добровольный характер. Если вы решили экономить на взносах в Фонд соцстраха, то ваш трудовой стаж будет идти, а вот страховой нет.

Но сама бюрократия меня колбасит... привязан круглый год к налоговой и в мозгах свербит постоянно...нужно уплатить налог.:)

Да вы уже из-за налоговой не спите спокойно...платя налоги.:) Мне что 6 что 13 % , всё равно...по заработку. Пусть с колен поднимаются...

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#225
robot318:
Но сама бюрократия меня колбасит... привязан круглый год к налоговой и в мозгах свербит постоянно...нужно уплатить налог

Друг, ты застрял в XX веке. Я в налоговой последний раз был в 2012 году, кажется. В банке не был ни разу, даже при открытии счета. В ПФР и ФСС ни разу не был.

По поводу пенсии не будем разводить дискуссию здесь, я не понял твоего сообщения, если честно.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#226
lkm:
Друг, ты застрял в XX веке. Я в налоговой последний раз был в 2012 году, кажется. В банке не был ни разу, даже при открытии счета. В ПФР и ФСС ни разу не был.

По поводу пенсии не будем разводить дискуссию здесь, я не понял твоего сообщения, если честно.

Когда уровень заработка поднимается...уже становится пофиг что 6 что 13😂 Я уже не замечаю...

Plazik
На сайте с 29.07.2008
Offline
161
#227

robot318, такое ощущение, что вы начитались страшилок в интернете о налоговой.

При таких оборотах терять 7% из за страха разбираться в новых сервисах и мнимой свободе...

В той же Эльбе налоги платятся нажатием двух кнопочек (сервис сам все рассчитает и платежки сделает).

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#228
Plazik:
robot318, такое ощущение, что вы начитались страшилок в интернете о налоговой.
При таких оборотах терять 7% из за страха разбираться в новых сервисах и мнимой свободе...

В той же Эльбе налоги платятся нажатием двух кнопочек (сервис сам все рассчитает и платежки сделает).

Всего хорошего в уплате налогов... Я как нибудь сам разберусь в уплате своих налогов. Не нужно считать чужие деньги. :)

Со 100000 р подумаешь об уплате 7 %, а с ляма даже за минусом 13% будет почти лям... психология другая немного стала.

Plazik
На сайте с 29.07.2008
Offline
161
#229

Смысл платить 13% есть, если вы хотите получить налоговый вычет (при покупке квартиры например).

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#230
robot318:
Со 100000 р подумаешь об уплате 7 %, а с ляма даже за минусом 13% будет почти лям... психология другая немного стала.

Психология человека, выигравшего в лотерею миллион долларов. Все они спускают свои деньги и возвращаются к той жизни, которая была до.

В этом принципиальное отличие человека, который умеет зарабатывать, от человека, который делать этого не умеет.

Нам с тобой дали по миллиону. Ты заплатил 13%, поменял все на рубли по текущему курсу, купил путевку и съездил отдохнуть.

Лучше бы фоточки запилил из отпуска.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий