Обновление поисковой базы 30.05.2018

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#11

подросли позиции по всем тематикам, делал стандартные вещи. Из последних изменений, пришлось снять тексты с категорий, когда они ушли за 30-ку, после снятия текстов они подросли. В целом если сравнивать с конкурентами, мы последние кто снял тексты по категориям. Расширяем семант ядро и глубину категорий.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
robotaga
На сайте с 15.11.2009
Offline
112
#12
samlive:
tula-intim копипастит у вас контент, мне кажется Вы уже на темной стороне :)

Ну значит не только я. Там весь контент из сотни различных сайтов.:)

[Удален]
#13
yonen:
подросли позиции по всем тематикам, делал стандартные вещи. Из последних изменений, пришлось снять тексты с категорий, когда они ушли за 30-ку, после снятия текстов они подросли. В целом если сравнивать с конкурентами, мы последние из конкурентов кто снял тексты по категориям. Расширяем семант ядро и глубину категорий.

Совсем сняли тексты? Даже из DESCRIPTION?

А как же Гугл?

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#14
ermiht:
Совсем сняли тексты? Даже из DESCRIPTION?
А как же Гугл?

тексты описаний, title и description оставили, кроме того мини описание товаров на 150 знаков каждый осталось.

Гугл на нас забил, а мы на него, после переезда второго сайта на основной домен, гугл отказался его склеивать и ранжировать, переезд был 28 ноября, до этого мы были лидерами в тематике. Первое время после переезда гугл еще отписывался в соцсетях, мол посмотрим, сейчас же просто игнорирует. Спустя 180 дней позиций нет. Оплачивали аудиты крупнейшим сео компаниям, они не выявили проблем, единственное что вообще на сайте нашли, это мелочи, которые мы называем "текучкой". Я даже ветки создал где обратился с призывом помощи, мол компания готова заплатить 10к, тому кто поможет разобраться, включились в обсуждение ребята с демиса, кокоса и другие профессионалы, как итог - тишина. Вот мы и сидим уже пол года без трафика гугла, потери идут на десятки миллионов. А знаете что делает гугл? Регулярно шлет своих менеджеров из европы, мол заплатите нам за новую супер рекламу, обравают телефоны, клянчут регулярных встреч с руководством. После этих событий я серьезно пересмотрел отношение к этой компании.

И это в то время как при переезде я мог общаться с техническими специалистами Яндекса, спрашивал, все ли ок сделал и получал ответ "все ок братан, не ссы, переезжай". Более того всегда есть выход и на рекламный отдел, на спецов маркета, карт, по поиску можно задать вопрос и получить ответ. В гугле и близко этого нет. Ну тоесть вы вообще не можете связаться. Что особенно критично когда проблемы явно с их стороны. Так что нафиг гугл, да здравствует Яндекс!

[Удален]
#15

Можно в личку линк на Ваш сайт?

---------- Добавлено 30.05.2018 в 15:49 ----------

Кстати, в свете последних изменений в Гугле можно смело оставлять тексты на мобильной версии и убивать на обычной.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#16
ermiht:
Можно в личку линк на Ваш сайт?

---------- Добавлено 30.05.2018 в 15:49 ----------

Кстати, в свете последних изменений в Гугле можно смело оставлять тексты на мобильной версии и убивать на обычной.

у вас свежий акк, не могу личное сообщение отправить

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#17

Да, апы уже не те ... да и сеошнеги уже не те ...

Несколько лет назад тема про обсуждение апа доходила до 50 страниц. А сейчас 2-3 максимум.

Интересно, обсуждать стало нечего? или все забили на них

Пока ещё не придумал
NICHT
На сайте с 30.06.2011
Offline
107
#18
ArteMas:
Да, апы уже не те ... да и сеошнеги уже не те ...

Несколько лет назад тема про обсуждение апа доходила до 50 страниц. А сейчас 2-3 максимум.
Интересно, обсуждать стало нечего? или все забили на них

Обсуждения стали вот такого типа:

"Что такое, что за шум?

Скачет сайт мой - БУМ-БУМ-БУМ,

ПРЫГ-ПРЫГ-ПРЫГ и СКОК-СКОК-СКОК, -

Кто-то в ТОР, а кто-то сдох." :)

SZ
На сайте с 02.01.2011
Offline
104
#19

Да раньше знал куда двигаться, что делать, а сейчас какой-то хаос, делаешь - плохо, не делаешь - нормально.

L
На сайте с 20.10.2016
Offline
23
#20
yonen:
подросли позиции по всем тематикам, делал стандартные вещи. Из последних изменений, пришлось снять тексты с категорий, когда они ушли за 30-ку, после снятия текстов они подросли. В целом если сравнивать с конкурентами, мы последние кто снял тексты по категориям. Расширяем семант ядро и глубину категорий.

В некоторых категориях так и сделал, а вот те которые в топ 3 в гугл рука не поднимается тексты снимать.

Как по вашему опыту отреагировал гугл после снятия текста?

PS. вопрос снят, дочитал ветку) нас гугл пока любит в 2-3 раза сильнее яндекса.. года полтора как.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий