Делаю дубль основного сайта, посоветуйте

12
rusich86
На сайте с 02.02.2015
Offline
58
873

Приветствую.

Есть основной сайт по услугам, продвигается по городу регионального значения.

Сайт, впринципе, нормально ранжируется, не топ 3, но заказы идут.

Цель создания дополнительного сайта - увеличить заказы и работать под другим брендом (юрлиц есть).

Услуги специфические, лицензируемые, конкуренция относительно не большая.

Основной вопрос: каких ошибок избежать?

Адрес в контактах?

Телефон?

Домен регистрировать на иное лицо (не собственника домена основного сайта)?

Стоит ли размещать сайт на том же хостинге, где и основной сайт?

Каких ошибок избежать, что бы ПС не определил сайт-дубль?

Ну и из личных практик буду очень благодарен советам.

Matman
На сайте с 05.06.2010
Offline
148
#1

Я бы делал все разное и не переживал бы.

все что вы перечислили.

а за вебмастер, метрику, - можно думаю не переживать

Buylink.pro (https://buylink.pro/) - качественные вечные ссылки
[Удален]
#2

Почитайте про аффилиаты.

Если есть юр лицо - можете не беспокоиться. Им подтвердите, в случае чего.

Другой адрес и телефон нужны, чтобы не аффилировались. И можете отжимать ТОП :)

W
На сайте с 19.11.2010
Offline
92
#3

Субъективно - достаточно разные контакты и чтобы сайты были "разные" (контент, дизайн, структура). Технические вещи вроде регистратора домена, на кого он зарегистрирован, хостинг, панель ВМ, метрика - не столь важны, но можно и подстраховаться.

rusich86
На сайте с 02.02.2015
Offline
58
#4

Дело в том, что номера телефона и адреса почты ну ни как не охота менять по причине удобности в коммуникации и эстетики сочетания цифр.

Безусловно, если ПС на основании контактных данных аффилируют сайт, то такого делать не будем.

Интересуюсь, может есть методы какие.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#5
rusich86:
Дело в том, что номера телефона и адреса почты ну ни как не охота менять по причине удобности в коммуникации и эстетики сочетания цифр.
Безусловно, если ПС на основании контактных данных аффилируют сайт, то такого делать не будем.
Интересуюсь, может есть методы какие.

Когда аффилируют будет поздно. А когда вы с этим вопросом обратитесь в Яндекс, то они ответят, что таким термином не пользуются, поэтому не понимают сути вопроса.

После попытки объяснить проблему другими словами, они ответят, что сайты ранжируются в сооветствии с принципами работы поисковых алгоритмов и отправят вас читать их раздел справки.

Итого. Не охота - не меняйте, но осознавайте ответственность за свое решение :)

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
rusich86
На сайте с 02.02.2015
Offline
58
#6

anthony_,

А размещение доменов на одном хостинге и оформленных на одно лицо как то повлияет? Данный факт ПС учитывает.

Сори за такие вопросы, но лучше сразу перебдеть)

il_cattivo
На сайте с 25.06.2016
Offline
63
#7

Если у вас будет еще только один сайт, то разносите по разным хостингам и разным акк. Затраты ведь не большие, по сравнению с возможными неприятностями.

[Удален]
#8
А размещение доменов на одном хостинге и оформленных на одно лицо как то повлияет? Данный факт ПС учитывает.

Нет .

[Удален]
#9

Адрес и телефон нужен однозначно указать

VP
На сайте с 28.09.2017
Offline
21
#10
rusich86:

Есть основной сайт по услугам, продвигается по городу регионального значения.
Сайт, впринципе, нормально ранжируется, не топ 3, но заказы идут.
Цель создания дополнительного сайта - увеличить заказы и работать под другим брендом (юрлиц есть).
Услуги специфические, лицензируемые, конкуренция относительно не большая.

А почему бы не приложить свои усилия к развитию основного сайта? Может по честному оно правильнее будет )

Почему вы боитесь ПС, и не учитываете негативных последствий для бизнеса от таких действий.

Допустим я ищу лицензируемую специфическую услугу, нахожу основной сайт и нахожу дополнительный сайт, в результате ваших манипуляций я думаю что это две разные конторы, хочу сравнить цены, сервис и все такое прочее. И вдруг мне сообщают, контора это одна и та же, это мы для ПС мухлюем.

Допустим я далек от сео, но зато теперь я точно знаю, что в этой конторе зачем то мухлюют. Изменяют название, телефоны и юр. лицо, а может это мне лапшу на уши вешают, что это для того чтобы увеличить заказы ... пойду-ка я мимо.

Итог, вы не увеличили заказы, а потеряли клиента.

А на месте конкурентов, я бы обязательно запустил инфу, "мол смотрите, смотрите ... вот два сайта ... реквизиты разные, на самом деле это одни и те же люди, чёта тут явно не чисто, люди не доверяйте им!"

Так что, советую подумать над возможностью таких последствий тоже.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий