Через сколько времени можно пожинать плоды?

1 234
avatar2020
На сайте с 12.01.2017
Offline
23
#31

Хочу спросить у сообщества, в рамках обсуждения данной темы. Как считаете. насколько критично в данный момент (лето 2018 года) закупать платные ссылки на сайт? Если, как в ситуации с юридическим сайтом у автора темы, продвигать только качественным контентом (статейное продвижение) - результаты, трафик, будут? Или же без ссылок никуда?

---------- Добавлено 28.06.2018 в 20:35 ----------

Просто вроде как статейное продвижение тоже должно приносить свои плоды молодому сайту, если статьи действительно качественные и актуальные, способные вызвать заинтересованность у посетителей сайта...

KF
На сайте с 06.04.2016
Offline
57
#32
avatar2020:
Хочу спросить у сообщества, в рамках обсуждения данной темы. Как считаете. насколько критично в данный момент (лето 2018 года) закупать платные ссылки на сайт? Если, как в ситуации с юридическим сайтом у автора темы, продвигать только качественным контентом (статейное продвижение) - результаты, трафик, будут? Или же без ссылок никуда?

---------- Добавлено 28.06.2018 в 20:35 ----------

Просто вроде как статейное продвижение тоже должно приносить свои плоды молодому сайту, если статьи действительно качественные и актуальные, способные вызвать заинтересованность у посетителей сайта...

Статьи, даже качественные и актуальные, не будут давать трафик, если грамотно не выбрать ключ. Первое - показ материала в поиске, а он-то уже потом приведет на сайт, кого надо.

I
На сайте с 24.05.2018
Offline
2
#33
Kilian Frost:
Статьи, даже качественные и актуальные, не будут давать трафик, если грамотно не выбрать ключ. Первое - показ материала в поиске, а он-то уже потом приведет на сайт, кого надо.

Полностью поддерживаю. В начале я ошибся с ключами. Думаю, почему трафа нет. Начал проверять, а там запросы-нулевки. Также на мой взгляд снипет тайтла в поисковой выдаче должен привлекать пользователя перейти именно на твой сайт, делаю тайтлы такими же как и запросы. Но, думаю, что можно начинать вносить разнообразие, так как у людей появляется та же самая рекламная слепота, и, может быть слепота к тайтлам. В общем, нужно за несколько слов показать, что именно у вас есть ответ на вопрос, при чем для многих запросов...

P.S. А кто-то просто клепает все подряд и не задумывается. Есть траф - надо максимизировать отдачу. Нет трафа - надо больше статей. И вообще людей не парят такого рода вопросы.

avatar2020
На сайте с 12.01.2017
Offline
23
#34

Коллеги, задам вопрос в рамках обсуждаемой темы, но по моей проблеме (если автор темы не против).

Есть веб-сайт, простая визитка на две небольших странички, при чем странички одна на русском языке, вторая на английском. Там перечень услуг и контакты, более ничего. Сайт был сделан ещё в мае 2015 года, всё это время он просто не обновлялся. Были тогда ещё поставлены счетчики аналитики (Гугл Аналитикс/Яндекс Метрика), он был зарегистрирован в панелях вебмастеров и всё, более с тех пор с сайтом абсолютно ничего не делалось. Соответственно, всё это время посещаемость нулевая, просто визитка на две странички и всё.

Сейчас возникла необходимость этот сайт коренным образом обновить и начать работу над ним - а именно, будет сделан полностью новый дизайн, плюс активно начну наполнять его статьями (сайт будет информационный, плюс телефоны специалистов, тематика останется та-же).

Вопрос: как отнесутся поисковики к тому, что сайт долгое время фактически простаивал (больше трёх лет подряд), а затем над ним я начал вести активную работу, публиковать статьи, качественный контент, делать перелинковку внутри сайта, обновил дизайн?... Не словил ли этот сайт за эти три года какой-то фильтр или около того ввиду его долгого "простоя"? Хотелось бы услышать ваши суждения на сей счёт, очень важно в данный момент для меня!

Понятно, что домен имеет уже возраст более трёх лет, с одной стороны для меня сейчас это неплохо, но вот сайтом вообще никто не занимался эти три года, простая визитка, на нём не было никакой сторонней рекламы, сторонних плагинов, вообще ничего. И тут вдруг начнётся активная деятельность по его статейному продвижению, будут именно статьи, планирую публиковать где-то по 10-15 статей в неделю. Ах да, я недавно перевёл этот сайт на защищённый протокол HTTPS, плюс изначально сайт делался под платформу РНР, то есть все документы на сайте с расширением РНР.

Где-то такая вот ситуация, очень прошу ваше мнение на сей счёт. Заранее благодарен!

KF
На сайте с 06.04.2016
Offline
57
#35
avatar2020:
Коллеги, задам вопрос в рамках обсуждаемой темы, но по моей проблеме (если автор темы не против).

Есть веб-сайт, простая визитка на две небольших странички, при чем странички одна на русском языке, вторая на английском. Там перечень услуг и контакты, более ничего. Сайт был сделан ещё в мае 2015 года, всё это время он просто не обновлялся. Были тогда ещё поставлены счетчики аналитики (Гугл Аналитикс/Яндекс Метрика), он был зарегистрирован в панелях вебмастеров и всё, более с тех пор с сайтом абсолютно ничего не делалось. Соответственно, всё это время посещаемость нулевая, просто визитка на две странички и всё.

Сейчас возникла необходимость этот сайт коренным образом обновить и начать работу над ним - а именно, будет сделан полностью новый дизайн, плюс активно начну наполнять его статьями (сайт будет информационный, плюс телефоны специалистов, тематика останется та-же).

Вопрос: как отнесутся поисковики к тому, что сайт долгое время фактически простаивал (больше трёх лет подряд), а затем над ним я начал вести активную работу, публиковать статьи, качественный контент, делать перелинковку внутри сайта, обновил дизайн?... Не словил ли этот сайт за эти три года какой-то фильтр или около того ввиду его долгого "простоя"? Хотелось бы услышать ваши суждения на сей счёт, очень важно в данный момент для меня!

Понятно, что домен имеет уже возраст более трёх лет, с одной стороны для меня сейчас это неплохо, но вот сайтом вообще никто не занимался эти три года, простая визитка, на нём не было никакой сторонней рекламы, сторонних плагинов, вообще ничего. И тут вдруг начнётся активная деятельность по его статейному продвижению, будут именно статьи, планирую публиковать где-то по 10-15 статей в неделю. Ах да, я недавно перевёл этот сайт на защищённый протокол HTTPS, плюс изначально сайт делался под платформу РНР, то есть все документы на сайте с расширением РНР.

Где-то такая вот ситуация, очень прошу ваше мнение на сей счёт. Заранее благодарен!

Лучше новый сайт сделать.

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#36
Kilian Frost:
Лучше новый сайт сделать.

Нет, никакой новый делать не нужно. Домен с возрастом - это лучше, чем без него. Фильтрам там не за что быть. Главное, что он был в индексе.

Если название домена подходит, то делайте сайт. Индексация и "устаканивание" позиций будет происходить быстрее. То есть вероятность получения трафика в ближайшее время высокая, а не нулевая, как в большинстве случаев на свежереге.

avatar2020
На сайте с 12.01.2017
Offline
23
#37
xoxol4uk22:
Нет, никакой новый делать не нужно. Домен с возрастом - это лучше, чем без него. Фильтрам там не за что быть. Главное, что он был в индексе. Если название домена подходит, то делайте сайт. Индексация и "устаканивание" позиций будет происходить быстрее. То есть вероятность получения трафика в ближайшее время высокая, а не нулевая, как в большинстве случаев на свежереге.

В принципе, я так и предполагал, хотел просто услышать мнение со стороны, потому спасибо вам!

Но там ещё одна манипуляция была с этим доменом, как рассказал мне товарищ, которому он принадлежит. Дело в том, что изначально человек заказал лендинг на .html страничках, он провисел у него около года на этом домене (тоже всего две странички), потом спустя время этот товарищ решил заказать новый дизайн для сайта, ему сделали новый дизайн (другой исполнитель), но сделал уже на .php страничках. И уже по сей день сайт так и висит в Интернете на двух страницах с расширением .php

То есть, была смена расширения документов, что сродни смене урлов. Вроде как редиректы со старых урлов на новые (с .html на .php) некоторое время - а именно около полугода - были настроены, но потом сайт был переведен на протокол HTTPS, после чего старые урлы стали выдавать 404 ошибку сервера (файл не найден). Иными словами, сейчас ситуация такова:

https://www.site.ru/folder/page.php - всё хорошо, а вот

https://www.site.ru/folder/page.html - страница не найдена.

Подводя итог сказанному выше, имел место перевод двух страничек сайта с .html на .php

Сейчас в панели вебмастеров Гугла и Яндекса сайт проиндексирован именно как .php

Вопрос: как быть с этой ситуацией, или не беспокоиться? Тут возможен был какой-то фильтр, как считаете? Заранее спасибо.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий