Интересный подход для продвижения сайта

N1
На сайте с 27.03.2017
Offline
11
561

Сам занимаюсь продвижением сайтов, опыт не большой порядка 1,5 лет сейчас анализировал конкурентов в гугле и наткнулся вот на такой сайт: .

Дизайн убогенький и все такое, в разделе города ссылки на кучу поддоменных сайтов по городам, внешне абсолютно они одинаковые, контент на них аналогичный везде только города меняются, и смотрю что трафик то на сайте хороший. Работает значит такая система. Вопрос почему на него не накладываются никакие санкции? Почему он в топе? Есть предположения? Что-то интересно аш стало.

Просто я предполагал, что если хочешь сделать сайт в другом городе, то тебе во первых нужно иметь там представительство (какие-то контакты), а во вторых поддомены должны быть с уникальным контентом и хоть сколько-то отличаться внешне.

Вопрос на сколько такой метод рабочий и на сколько надежный,? Не получится ли так что сделаешь так и через некоторое время вылетишь из индекса?:idea:

Кто что думает? Интересно мнение более опытных коллег.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#1

Поддоменов нет в индексе Яндекса. В гугле в топе я их не вижу.

КВ
На сайте с 13.01.2013
Offline
54

Чет я не заметил его в выдаче по Серпухову. А вообще можно и поддоменов не делать. Страницами обойтись.

разработка-продвижение.site
S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#3
Просто я предполагал, что если хочешь сделать сайт в другом городе, то тебе во первых нужно иметь там представительство (какие-то контакты), а во вторых поддомены должны быть с уникальным контентом и хоть сколько-то отличаться внешне.

Почти всё - сплошной бред.

1) по контактам - да, желательно чтобы они были.

2) поддомены с уникальным контентом - полный бред, необходимо лишь чтобы информация было уникализирована с учётом региона. То есть если магазин продаёт телефоны, то не надо описание телефона менять, вы же не разные телефоны в каждый город отправляете. Надо уникализировать именно региональные значение (цена, доставка, способы получения, акции)

3) не должен отличаться внешне

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий