Электронная платежная система WebMoney попала в список санкций СНБО Украины

rtyug
На сайте с 13.05.2009
Offline
263
#351
genjnat:
Что не понятно?
Год назад когда запрещали ЯД, КИВИ, ВМ... тут тоже была куча людей которым "не понятно". Есть же ВПН, и вообще, webmoney.ua ведь не запрещают...
Сейчас запрещают и webmoney.ua. И тоже не понятно.
Завтра запретят телефонным провайдерам обрабатывать СМС от ЯД, ВМ, киви... тогда станет понятно?
Или все равно, это убогие сервисы, я ими и так не пользовался... трусы и булавку ведь никто не запрещал...

Ладно бы еще боты писали, но ведь сами в сети работаете, в ваших интересах, что бы между платежками была здоровая конкуренция, низкие комиссии, а у заказчика выбор способов оплаты.

Они НЕ запрещают на уровне страны! ☝ А только на уровне провайдеров.

Вы можете создать свой собственный провайдер для себя или для друзей и затянуть провод к себе в квартиру или офис. И в этом провайдере Вы можете на свое усмотрение что хотите запрещать или разрешать :)

Все дела подключиться ВПН или прокси. Есть быстрые прокси или ВПН, роутеры Wi-Fi бывают, где можно настроить.

Единственное что от ВПН будет разряжаться телефон, но так можно прокси. Заодно будите экономить трафик и будет быстрая скорость, если прокси стоит у Вас в Wi-Fi или в UA-IX.

Я не про это имел ввиду.

Я имел ввиду что WMU я НЕ использовал лет 10, а использовал только WMZ.

---------- Добавлено 26.05.2018 в 07:24 ----------

Графика:
Из РУ и Беларуси в ЮА только по номеру карты через p2p VISA Direct/MasterCard MoneySend - да (несколько раз получала)

Как это отправляли?

Спалил тему: Pokerstars вывод WMZ, etc на VISA 0% или SWIFT + Конверт USD/GBP,etc (net profit $0,5 млрд) (https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/) Monobank - 50₴ на счет при рег. тут (https://clck.ru/DLX4r) | Номер SIP АТС Москва 7(495) - 0Ꝑ, 8(800) - 800Ꝑ/0Ꝑ (http://goo.gl/XOrCSn)
C1
На сайте с 18.08.2012
Offline
45
#352

WebMoney Keeper WinPro выдает:

Не удалось установить соединение с центром сертификации.
Возможные причины:

Временные проблемы с сетью Интернет;
Вы подключены к Интернету через proxy-сервер и его текущие настройки не позволяют установить соединение.


Информация
До тех пор, пока не будет установлено соединение с сервером, вы сможете только просматривать историю Ваших операций в системе.

ВНИМАНИЕ! Встроенные в Хром FastProxy и Roshen VPN НЕ ПОМОГАЮЕ! Хотя без проблем обходят блокировку яндекса, ВК, мейл.ру.

[url=http://3x-xxx.com/xxx-parody/][b]XXX parody[/b][/url] [url=http://russkie-seriali.com/][b]Русские сериалы[/b][/url]
Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
112
#353
romeono:
А может вас пытались надуть?

Та не, не тот случай )

[Удален]
#354
Chingize:
Разве из РФ можно делать перевод на юа карту привата?

В прошлом году весь год переводил на Приват с ЯД, в этом году пока не пробовал, т.к. с ВМ работал в этом году с украинскими фрилансерами, но вчера они сами уже просили оплату на Киви или ЯД, т.к. даже WMR или WMZ уже дороже вроде выводить стало и сайт заблокирован вечером был. Сервис WM в этом не виноват.

Если что, есть PayPal на крайняк.

Графика
На сайте с 10.08.2014
Offline
60
#355
rtyug:
Как это отправляли?

Обычно:). Мне отправляли в качестве оплаты за проделанную работу. Я находилась в Украине, получала за сданный проект остаток денег. Предоставила клиенту только номер моей украинской карты (Visa), в течение пары минут он произвел p2p транзакцию со своей. Деньги капнули сразу, автоматом сконвертировавшись в укровалюту.

jpg 1.jpg
T7
На сайте с 22.06.2009
Offline
70
#356

Украинские провайдеры не спешат закрывать WebMoney

Cьогодні о 4:30 NewsOboz

Попавшие в список запрещенных сайтов российские и украинские веб-ресурсы WebMoney продолжают работать. При этом некоторые из провайдеров до сих пор не в курсе, что к этим сайтам нужно ограничить доступ, передает NewsOboz.org со ссылкой на Вести.

Те провайдеры, которые знали о санкциях, либо проигнорировали указ президента, либо начали работу по блокировке. Но отключить данный веб-сервис одномоментно все равно не выйдет. По словам директора по корпоративным коммуникациям ПАО "Укртелеком" Михаила Шуранова, эта работа затянется на несколько дней.

"Укртелеком сразу после публикации приложений к решению СНБО начал мероприятия по блокированию доступа к указанным веб-ресурсам. Впрочем, процесс требует определенного времени. Работы уже начаты. Они будут проводиться поэтапно и продолжаться от нескольких дней до недели", — рассказал он.

Другие провайдеры ждут разъяснений от регулятора. По их мнению, запрет сайтов противоречит действующему закона о телекоммуникациях. Планов блокировать ресурс даже после публикации дополнения к указу у них нет.

Вместе с Интернет ассоциацией мы повторно обратимся с письмом и к администрации Президента, и к НКРСИ о разъяснениях, что нам, как оператору телекоммуникаций, соблюдать: Указ Президента или Закон о телекоммуникациях», — рассказал директор провайдера NetAssist Сергей Чумак.

"... но главное, знаешь ли что? - Лёгкое дыхание! А ведь оно у меня есть..."
rtyug
На сайте с 13.05.2009
Offline
263
#357
genjnat:

Завтра запретят телефонным провайдерам обрабатывать СМС от ЯД, ВМ, киви... тогда станет понятно?
Или все равно, это убогие сервисы, я ими и так не пользовался... трусы и булавку ведь никто не запрещал...

И да. Пользуйтесь сервисами, которыми, пользуется Кристьяно Роналду и Неймар Жуниор :)

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#358
Сергей Нижегородцев:
Если что, есть PayPal на крайняк.

Нет в Украине PayPal

Т.е. из популярных в рунете электронных платежек у нас (официально) запрещены все. А самая популярная в буржунете никогда разрешена и не была.

И как понимаю, теперь это не только запрет провайдерам (который пользоваться не запрещает, если можешь обойти) а в т.ч. и запрет использовать. Т.е. формальный повод взять за жопу каждого 😂

romeono
На сайте с 03.11.2012
Offline
191
#359
Сергей Нижегородцев:

Если что, есть PayPal на крайняк.

PayPal в Украине не работает. И работать наверное не будет...

Как думаете, почему?

Альберт Эйнштейн
C
На сайте с 24.02.2010
Offline
88
#360
Сергей Нижегородцев:
В прошлом году весь год переводил на Приват с ЯД
Если что, есть PayPal на крайняк.

На Приват с ЯДа получал месяца полтора назад, заходит.

Палки, вроде, в Украине нет, да и менялы процент конский за вывод просят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий