Яндекс.Дзен 3.

Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#1131
NCom:
Это уже просто наглость) На главной странице 1 блок РСЯ, на статьях 1 в сайде и второй под статьей. Все, больше рекламы на сайте нет. Из дзена 25% посетителей, 45% поиск, остальное группа вк, закладки, и прочие источники) Ну ладно. Жили до Дзена и поживем после)

А какая доля дзена по метрике была-стала?

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#1132
zin4:
А какая доля дзена по метрике была-стала?

33.9% было, стало 2% (выше данные по лиру)

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#1133
NCom:
Это уже просто наглость) На главной странице 1 блок РСЯ, на статьях 1 в сайде и второй под статьей. Все, больше рекламы на сайте нет. Из дзена 25% посетителей, 45% поиск, остальное группа вк, закладки, и прочие источники) Ну ладно. Жили до Дзена и поживем после)

Как я понимаю данный алгоритм не ищет конкретно рекламу. Он определяет ее наличие по поведению посетителя сайта, а не наличию скриптов. По крайней мере это ключевой фактор. Если посетитель слишком быстро перешел по внешней ссылке, значит ссылка "рекламная" - более "интересная", а значит контент заточен под нее. Последний гвоздь в решении - быстрое закрытие страницы (не качественный контент, либо что-то мешает его просмотру). В основном анализ происходит через Я.Браузер, поэтому требуется время для формирования статистики.

O
На сайте с 04.05.2018
Offline
5
#1134
NCom:
Это уже просто наглость) На главной странице 1 блок РСЯ, на статьях 1 в сайде и второй под статьей. Все, больше рекламы на сайте нет. Из дзена 25% посетителей, 45% поиск, остальное группа вк, закладки, и прочие источники) Ну ладно. Жили до Дзена и поживем после)

Пока непонятно как выйти из фильтра зарекламленности..Интересно, нужно вообще всю рекламу убрать? Такой вариант "алгоритм Дзена" посчитает нормальным? Нужно ли писать в ТП, чтобы снять ограничения из-за рекламы или "алгоритм Дзена" все сам решит?

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#1135
Okayanni:
Пока непонятно как выйти из фильтра зарекламленности..Интересно, нужно вообще всю рекламу убрать? Такой вариант "алгоритм Дзена" посчитает нормальным? Нужно ли писать в ТП, чтобы снять ограничения из-за рекламы или "алгоритм Дзена" все сам решит?

ТП не снимет ограничение, пока алгоритм будет "видеть нарушение". Смотрите в сторону поведенческих факторов.

Z
На сайте с 18.04.2018
Offline
45
#1136
NewReiter:
ТП не снимет ограничение, пока алгоритм будет "видеть нарушение". Смотрите в сторону поведенческих факторов.

Мне сняли ограничения. Вы правы, ТП за ограничения не отвечает.

O
На сайте с 04.05.2018
Offline
5
#1137
zHik:
Мне сняли ограничения. Вы правы, ТП за ограничения не отвечает.

А какая у Вас была причина ограничений? Поделитесь опытом, что делали для снятия?

yesterday
На сайте с 11.02.2009
Offline
121
#1138

Не могу в Редактор попасть, а сам канал доступен. Как пытаюсь войти в Редактор - пустая страница отображается. Может заливают комменты наконец. А то у меня их так еще и не появилось.

Z
На сайте с 18.04.2018
Offline
45
#1139
Okayanni:
А какая у Вас была причина ограничений? Поделитесь опытом, что делали для снятия?

После того, как траф упал в ноль я написал в ТП. Мне ответили, что сайт получил бан за множество рекламы и маленькую свою аудиторию.

Я снова написал в ТП, но новый тикет создал, чтобы попасть на другого человека из поддержки. До того как мне ответили, трафик вернулся. Потом ТП ответила опять тоже самое, но только не бан уже, а ограничения по показам.

Заключение: все стало как раньше. К слову рекламы на сайте минимум. Своя аудитория 20000 в будни.

Думаю, что это произошло по ошибке, как и писали люди тут. Бот посчитал рекламу неверно на многих сайтах и начал пачками банить. Скорей всего на следующей неделе начнут и многим другим возвращать траф.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#1140
NewReiter:
Как я понимаю данный алгоритм не ищет конкретно рекламу. Он определяет ее наличие по поведению посетителя сайта, а не наличию скриптов. По крайней мере это ключевой фактор. Если посетитель слишком быстро перешел по внешней ссылке, значит ссылка "рекламная" - более "интересная", а значит контент заточен под нее. Последний гвоздь в решении - быстрое закрытие страницы (не качественный контент, либо что-то мешает его просмотру). В основном анализ происходит через Я.Браузер, поэтому требуется время для формирования статистики.

У меня вот такие параметры, которые, вроде, многое говорят о качестве...

Средняя длительность (мин.) 4.7

Просмотров на посетителя 9.5

Ну и показатель отказов 4.5%

Ну а аудитория без дзена в районе 50-60к

И посетитель не может быстро перейти по рекламе, которая после статьи в которой всегда 2 картинки. + через день сняли блокировку за количество рекламы. Значит был сбой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий