Вырубается ноут

1 234
wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#21
Апокалипсис:
Вот как раз ноутбук HP показал максимальную живучесть - 2 года.
Lenovo, Asus и Acer (вообще не рассматривайте) - очень быстро ломались.

У супруги недорогой бук от Acer, камень от Интел. Работает практически в режиме non-stop, выключается только часов на шесть, когда спим. Утром\днём, как рабочая машинка, вечером в качестве приставки к ТВ панели. Шесть лет скоро. Регулярная чистка, продувка, смазка кулера.

Но на всякий случай заказали новый бук.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#22

wa-lk, Угу, в те года еще старались делать "на совесть". У жены Sony уже 10 лет - только дохнуть начал.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#23
Апокалипсис:
К сожалению ноутбуки современные полнейшее говно.
При активном использовании работают чуть больше года.
А причина проста: перегрев.

Потому что гонятся за толщиной, весом и ценой, остальное их не волнует.

Если посмотреть обзоры новых ноутов, то там под нагрузкой процессор прогревается до 70-85 градусов. Для настольных ПК такие температуры - это просто космос, а для ноутбуков это почему-то считается нормой.

Пока ноут новый - это еще как-то работает, а когда чуть подсохнет термопаста и засорится радиатор уже все, приехали.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#24

На днях чистил ноут асер на пеньке, тоже вырубался, причем вроде чистый если посмотреть на щели охлаждения, а стоило дунуть клизмой так облако пыли захватило комнату и вырубаться перестал пока стоит на столе.

Еще у него от перегрева пластик высох у левой петли и лопнул корпус. Пришлось все армировать стекловолокном.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#25
0pium:
Если проц AMD, то чистка и замена термопасты спасет не на долго.

Что за чушь? Если система охлаждения забита тоннами похожей на шерсть пыли, а термопаста приняла консистенцию бетона — не имеет значения марка процессора, всякая техника будет работать с перебоями. И всякая будет работать после устранения причины столь же долго без перебоев, сколько работала до засорения и высыхания термопасты, за вычетом износа на момент чистки/замены пасты.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#26

TST-master, может это исключительно мой печальный опыт юзания девайсов на AMD процессоре... ноут был куплен и эксплуатировался с охлаждающей подставкой с самого начала. Купил в октябре, протянул он ровно до лета, когда и пошли первые отключения. Считаете это нормально для нового ноута? Как часто я должен менять термопасту и чистить его? Мне хватало ровно на 2 недели. Жестких каких-то нагрузок на него не давал, вырубался от видосиков на ютубе. Температура по программе Speccy выдававась стабильно овер 100 градусов... 130 в среднем, если мне память не изменяет. До этого был DELL на Intel, проблем никаких с этим, сейчас Lenovo на Intel, проблем тоже нет(сейчас конкретно через ту же прогу температура 40 градусов).

P.S. юзайте HP, AMD, что хотите... я лишь делюсь своим опытом, никого ни от чего не отговариваю и не переубеждаю.

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#27

Влезу со своим вопросом).

Есть у меня старенький ноут, acer, работает уже 6-7 лет. Ни разу термопасту даже не обновлял, все работает, клавиатуру только как-то заменил, после того, как пиво на нее пролили.

Возникла проблема. Без зарядки не работает. Вообще не работает. Как будто в нем нет батареи. Что сломалось? Батарея, какой-нибудь контроллер зарядки?

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#28
Linux:
Влезу со своим вопросом).
Есть у меня старенький ноут, acer, работает уже 6-7 лет. Ни разу термопасту даже не обновлял, все работает, клавиатуру только как-то заменил, после того, как пиво на нее пролили.
Возникла проблема. Без зарядки не работает. Вообще не работает. Как будто в нем нет батареи. Что сломалось? Батарея, какой-нибудь контроллер зарядки?

Батарея сдохла

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#29

и у асеров удобно, что батареи не такой большой выбор разнообразия и найти не проблема. Также ее починить можно.

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#30
treshnyuk:
Батарея сдохла


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
cblcg:
и у асеров удобно, что батареи не такой большой выбор разнообразия и найти не проблема. Также ее починить можно.

Норм? Не взорвётся? :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий