Как бы вы поступили?

1 234
-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#21

Делайте сами 10 товаров, а потом инвестируйте больше. А так не получится ничего без серьезных вложений.

7910:
а сейчас у них есть домработница и дочь ходит в самый лучший элитный лицей

Всегда интересно читать ваши посты, но если будете писать такое, то наведет на мысли, что сочиняете :)

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#22
-= Serafim =-:
Всегда интересно читать ваши посты, но если будете писать такое, то наведет на мысли, что сочиняете :)

Серьезно. Вы не представляете какова жизнь в маленьких украинских городах. Там цены на услуги по месту очень низкие, домработницу можно нанять за 150 грн (5.5$) в неделю, частный садик 800грн (30$) в месяц, платный класс в лучшей школе со специализированной программой и частными уроками за 1200 грн (45$) в месяц.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#23
7910:
Я выбираю людей, которые остро нуждаются в деньгах...
Во всем разберутся - и в лендингах, и в соцсетях, и видео научатся монтировать ))...

Ну хз.

Да совсем не факт что разберутся. А даже если и разберутся когда-то, то кто то же должен их обучить еще.

Как контролируете их работу, по каким параметрам?

Мониторить количество заказов, конверсию.

Блин, ну фиг знает. Я вот даже сам часто не знаю как увеличить к-во заказов и конверсию, а тут какая то тетенька, которая вообще в этом не в зуб ногой и толком инета не видела будет этим заниматься.

Еще и живущие в маленьких городках в Украине, где здоровому, не отягощенному детьми, человеку работу сложно найти.

Дык они у Вас на удаленке работают или офис там же?

Делайте сами 10 товаров, а потом инвестируйте больше.

10 товаров это ни о чем, времени уйдет уйма, а выхлоп несколько тысяч рублей в месяц. Ведь, из этих 10 выстрелит 1, и то не факт. Смысл есть только если ставить этот процесс на поток, тогда хотя бы можно в навозе алмазы наковырять.

Если самому пилить эти 10 товаров, то времени на другую работу не останется.

e_v_medvedev:
Четверьг вот обратите внимание что 7910 пишет:
Цитата:
Сообщение от 7910
Всё продастся, был бы трафик.
Это прямо подтверждает ту модель, о которой я вам в личке писал. Просто для модели покупательского поведения спонтанных покупок трафик создается одним путем (через соцсети и РС)

Дык у 7910 не только спонтанные покупки. Она писала и про мультиварки, и про стульчики для кормления. Такие покупки не назвать спонтанными, мне кажется.

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#24
7910:
Серьезно. Вы не представляете какова жизнь в маленьких украинских городах. Там цены на услуги по месту очень низкие, домработницу можно нанять за 150 грн (5.5$) в неделю, частный садик 800грн (30$) в месяц, платный класс в лучшей школе со специализированной программой и частными уроками за 1200 грн (45$) в месяц.

Я представляю вполне.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#25
Четверьг:
Дык у 7910 не только спонтанные покупки. Она писала и про мультиварки, и про стульчики для кормления. Такие покупки не назвать спонтанными, мне кажется.

Мультиварки шли как спонтанная покупка. В преддверии нового года и 8 марта продавала, когда люди задавались вопросом что купить на подарок. Стульчики не совсем спонтанная, так как реклама показывалась тем, кто активно интересовался стульчиками, изучил предложение на рынке и цены. И на момент покупки это уже довольно прогретая аудитория, а тут мы с выгодным предложением.

Дык они у Вас на удаленке работают или офис там же?

Конечно на удаленке. Зачем офис менеджеру на телефоне? У меня между менеджерами сотни км расстояния и ничего, это не мешает. Одна из менеджерш вообще инвалид неходячая, работает из дома.

Блин, ну фиг знает. Я вот даже сам часто не знаю как увеличить к-во заказов и конверсию, а тут какая то тетенька, которая вообще в этом не в зуб ногой и толком инета не видела будет этим заниматься.

Вы не поняли. Перед работниками не стоит задание обеспечить количество заказов и конверсию. Это моя задача.

Перед работниками стоят довольно простые легко реализуемые задачи - наполнить сайт, страницы соцсетей контентом, ответить на вопросы потенциальных покупателей, заказать пополнение товара.

Ваша задача сделать так, чтобы эти задания были просты в исполнении и их могла выполнить любая кухарка. Автоматизировать и упростить по максимуму.

Например, мои упаковщики совсем не знают компьютера, вообще, даже мышку в руках не держали ни разу. Чтобы они могли работать упаковщиками в интернет-магазине, я полностью автоматизировала процесс создания накладных на отправку в транспортные компании и сделала так, что на складе только выплевываются на принтере готовые накладные, которые им остается налепить на пакет. Поскольку они и принтером пользоваться толком не умеют, не могут даже вынуть застрявшую бумагу, пришлось купить 2 дорогих профессиональных принтера и сделать так, чтобы при случае сбоя в первом принтере, накладные выплевывались со второго. И дала им номер телефона мальчика по вызову, на случай застрявшей бумаги или закончившегося тонера.

Так же и с созданием лендинга. Создание лендинга у нас представляет собой просто добавление текста в Wysiwyg редакторе и добавление изображений, перетаскивание их местами и всё. С такой задачей справится даже школьник, тем более тетенька с высшим образованием. Единственная сложность, возникшая на этапе обучения создания лендингов - научить работницу извлекать изображения с сайтов, где стоит защита от скачивания изображений. Пришлось написать специальную программу, куда вставляешь ссылку на сайт, она вытягивает все изображения со страницы и менеджер скачивает нужное изображение себе на диск.

Или закупки. Девочке не дали приказ "связывайся со складом, интересуйся наличием, анализируй, дозаказывай ассортимент". Если бы так стояла задача, на складе постоянно были бы перебои с наличием того или иного товара. Вместо этого написан модуль, который по-умному, интерполируя, учитывая статистику продаж предыдущих периодов, принимая во внимание долгие сроки доставки из Китая, рассчитывает когда и какое количество товара заказать и присылает девочке конкретный список, который ей бездумно вбить в китайскую программу.

Задача руководителя разложить задачу по полочкам и дать исполнителю максимально легкий инструмент её реализации. И тогда можно нанимать неквалифицированных работников, меньше платить, больший выбор кадров, и обучать быстро.

И контролировать легко, можно удаленно. По просядке показателей сразу видно кто накосячил.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#26
7910:

Задача руководителя разложить задачу по полочкам и дать исполнителю максимально легкий инструмент её реализации. И тогда можно нанимать неквалифицированных работников, меньше платить, больший выбор кадров, и обучать быстро.
И контролировать легко, можно удаленно. По просядке показателей сразу видно кто накосячил.

Хм...У вас случайно нет опыта работы в международных корпорациях?)

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#27

Молодец. Так всё организовать.

Я вот тоже на всё стараюсь сразу писать инструкции и снимать видео с экрана как что делать, и свести к минимуму человеческий фактор, но по некоторым функциям это надо примерно как Войну и Мир написать по объему, тем более часть задач творческие и я даже не знаю как их формализовать, например, поиск нового товара.

А еще и что то меняется по ходу работы, и по идее это тоже надо включать в инструкции и менять их, а у меня нет времени на это :( . Поручил сотрудникам писать то, что касается их работы, но получается у них это коряво, т.к. кто то не умеет письменно описывать свои действия, кто-то пишет в силу своего понимания, а не для того, чтобы их самих мог кто-то заменить. Или просто что-то могут забыть вписать, а я же не могу проверять чт о вписан каждый шаг техпроцесса.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#28
У вас случайно нет опыта работы в международных корпорациях?)

Нету, если не считать пару месяцев работы сисадмином в Procter & Gamble 😂

Тут скорее пригодился пожизненный опыт лентяйки. С детства, сколько себя помню, стремилась все обязанности на кого-то спихнуть, чтобы самой ничего не делать. В детстве за это ругали, перевоспитывали, а во взрослой жизни оказалось полезное качество, которое в бизнесе назвали модным словом "делегирование".

Четверьг:
Поручил сотрудникам писать то, что касается их работы, но получается у них это коряво, т.к. кто то не умеет письменно описывать свои действия, кто-то пишет в силу своего понимания, а не для того, чтобы их самих мог кто-то заменить. Или просто что-то могут забыть вписать, а я же не могу проверять чт о вписан каждый шаг техпроцесса.

Эффективнее инструкций держать на ответственных должностях по несколько исполнителей. Тогда они заменяют друг друга, обучают, если один из них уволится, второй сам обучит новенького.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#29
7910:
держать на ответственных должностях по несколько исполнителей

Т.е. вместо 2-х человек держать 4-х? Дык ЗП тогда в 2 раза больше придется платить. Или о чем речь?

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#30
7910:
Создание лендинга у нас представляет собой просто добавление текста в Wysiwyg редакторе и добавление изображений, перетаскивание их местами и всё. С такой задачей справится даже школьник, тем более тетенька с высшим образованием.

Мой опыт показывает обратное.

Есть клиенты, которые занимаются ведением сайта самостоятельно (посадили девочку или мальчика, без отрыва от основной работы).

Так вот эти девочки/мальчики, как правило с высшими образованиями, прошедшие базовое обучение по ведению сайта, умудряются накосячить немилосердно, приходится потом кучу всего за ними переделывать.

Тут и неоптимизированные многомегобайтные картинки, и текст из ворда вставленный напрямую на сайт, и кривые ссылки, порушенное меню и ещё сотня проблем.

Нет, мне-то хорошо, переделки и починки все платные, но я уже давно и наглухо не верю в грамотное ведение сайта не специалистом с большим опытом в этом.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий