Каких средств автоматизации вам не хватает

1 23
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#21
xiaomi:
Спасибо огромное , Вы здорово открываете мне глаза... Все таки я изнутри интернет коммерции в конкретной нише и не вижу весь горизонт... Даже немного скучаю за временами когда занимался веб студией и общался с разными бизнесами, видел много интересных кейсов... Вот возможно, подсознательно я и ищу путь вернуться в это увлекательное дело :)

У меня возврат к программированию был очень долгий :-). Много занимался административно-управленческой работой. Но в конечном счете увлечение молодости все равно взяло верх.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#22
demon155:
Да, но как вы без функционала корзины реализуете возможность просмотреть клиенту что уже заказал и что-то добавить/убавить? Понятно, что девочка по телефону обязана записать в итоге как надо, но в процессе подбора товара без корзины можно запутать покупателя.

Как оказалось, просматривать и редактировать содержимое корзины никому не нужно, по крайней мере в нашей целевой аудитории. Перед удалением полноценного оформления заказов я изучала этот вопрос, оказалось, что в редактирование корзины заходило всего 0.5% покупателей. Они только жмут кнопку "купить" на всем, что им нравится, а затем менеджер по телефону согласовывает окончательный вариант состава товаров в заказе.

Поэкспериментируйте, установите js код или невидимую картинку-счетчик в корзину и проанализируйте полученную статистику. Возможно, у Вас тоже посетители корзиной не пользуются.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#23
7910:
Как оказалось, просматривать и редактировать содержимое корзины никому не нужно, по крайней мере в нашей целевой аудитории. Перед удалением полноценного оформления заказов я изучала этот вопрос, оказалось, что в редактирование корзины заходило всего 0.5% покупателей. Они только жмут кнопку "купить" на всем, что им нравится, а затем менеджер по телефону согласовывает окончательный вариант состава товаров в заказе.

Поэкспериментируйте, установите js код или невидимую картинку-счетчик в корзину и проанализируйте полученную статистику. Возможно, у Вас тоже посетители корзиной не пользуются.

Стройка плохо соотносится к спонтанным покупкам))): люди, реально, неделями подбирают товар, катаются по оффлайн-точкам, (не все но немалая часть), копят деньги на покупку. Когда люди делают ремонт, они ставятся перед фактом покупки кучи всего необходимого, и им очень желательно привезти все из одного места, наивно полагая что при этом сэкономят на доставке)))

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#24

Какое может быть средство автоматизации?

При том что, основная идея сейчас у многих ИМ - заказы собирать через сотовый телефон - мол быстрый заказ - что бы потребитель ничего не заполнял. Весь серч исписан - удаляй корзину, удаляй поля - оставляй телефон.

Все вручную. Вся информация поступает от менеджера, соответственно он и есть слабое звено - накосячил менеджер - вся автоматика накосячила.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#25
Vladimirus:
Какое может быть средство автоматизации?

в идеале, наверное, кнопка "бабло"

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий