Заблокировали аккаунт, которому чуть больше недели.

12 3
M5
На сайте с 28.04.2018
Offline
50
2773

Привет! Пишу, чтобы так же не попал кто нибудь из новичков. Раньше никогда не имел дело с Adsense. Аккаунт одобрили только чуть более недели назад - 18 апреля. До этого 2 раза не одобряли, как выяснилось экспериментальным путём из-за недостаточного количества контента. Не одобряли очень долго. С двумя отказами мурыжили около года. Трафик небольшой 100-150 в день. И вчера 27 вечером прилетело письмо:

>>

Здравствуйте!

Мы обнаружили недействительную активность, связанную с Вашим аккаунтом AdSense. Из-за этого нам пришлось заблокировать его на 30 дн. В это время показ рекламы на сайтах будет приостановлен.

Почему мой аккаунт заблокировали?

Вы нажимали на свои объявления AdSense. Это запрещено правилами программы AdSense.

Мы понимаем, что Вас интересует подробная информация о недопустимых действиях. Однако эти сведения могут применяться для обхода наших детекторов, и поэтому мы не раскрываем издателям полную статистику аккаунта. В частности это касается информации о веб-страницах или пользователях, которые выполняли запрещенные действия.

Временная блокировка выполняется однократно, и ее нельзя оспорить. Через 30 дн. показ объявлений будет автоматически возобновлен.

Если этого срока недостаточно для того, чтобы выявить и устранить источник недопустимых действий, удалите код AdSense со своих сайтов.

Если во время блокировки в Вашем аккаунте AdSense будут выявлены другие нарушения, мы можем отключить его до окончания этого периода. О том, какие причины чаще всего приводят к закрытию аккаунта, читайте в этой статье.

Если недопустимые действия будут обнаружены повторно, последуют дополнительные санкции вплоть до полной блокировки аккаунта.

Как блокировка влияет на платежи?

Как только в Вашем аккаунте накопится достаточный объем допустимого трафика, Вы снова начнете получать выплаты.

Из-за временной блокировки мы вынуждены удержать невыплаченные суммы и вернуть средства пострадавшим рекламодателям (с учетом доли Google). Кроме того, как только показ объявлений на Ваших ресурсах возобновится, последующие выплаты также будут задержаны на 30 дней. Если аккаунт сохранит положительную репутацию, прибыль продолжит поступать и будет учтена в следующем расчетном периоде.

Как избежать подобных затруднений в дальнейшем?

Воспользуйтесь нашими советами и ресурсами:

Прочтите статью об основных причинах блокировки аккаунтов в Справочном центре AdSense.

Не нажимайте на объявления на своих сайтах. Для проверки рекламы используйте Google Панель издателя.

Сегментируйте трафик в отчетах. Проверяя и анализируя трафик, идущий на Ваш сайт, Вы сможете определить источники недействительных кликов и показов.

Подробнее о недействительной активности читайте в Центре ресурсов по качеству трафика объявлений.

Советуем заранее проверять, соответствует ли Ваш рекламный трафик нашим правилам и Условиям использования. Заранее благодарим Вас за сотрудничество и понимание. Надеемся, что после окончания блокировки Вы вернетесь в AdSense и восстановите репутацию своего аккаунта.

С уважением,

команда Google AdSense

>>

Гугл оказался прав, я с телефона заходил и кликал по 1-2 объявлениям в день по объявлениям, но сайты рекламодателей просматривал добросовестно. Никак не шифровался, заходил с Хрома, даже не инкогнито. На этом же телефоне у меня стоит приложение от Адсинс. Правда в приложение я заходил только сменив IP (например кликал по объявам находясь в метро, используя wi-fi, а в приложение заходил через LTE, уже выйдя из метро) Делал это, потому что очень не хотелось видеть нули долларов за рекламу, которой был увешан весь сайт (у меня стоят автоматизированные объявления и Гугл сам выбирал, сколько и куда поставить блоки). У меня даже пользователи жаловались, что её очень много, и это было правда. Я ещё и тестирование запустил, так что Гугл отрывался по полной. На одной странице иногда было по 5-6 блоков, что на мой сильный перебор. Не думаю что Гугл или рекламодатели сильно бы разорились. Из всех кликов пол статистике были только мои, больше никто на объявы и не нажимал. Успел заработать чуть больше 4$, которые, как выяснилось из письма, Гугл вернёт обратно, не забыв заработанный процент оставить себе. Самое интересное, что последний раз, когда я кликнул по своему объявлению, я воспользовался Мазиллой, а не Хромом. Совпадение?

Из этого всего сделал вывод, что:

1. Если вопрос касается денег, то Гугл очень умный

2. Гугл суровый. Мог бы просто предупредить, этого вполне было бы достаточно. Из этого вытекает третий вывод:

3. В будущем, при увеличении количества проектов, обязательно держать их только в разных аккаунтах. Поскольку бан получить легко. Мне мог один и тот же недоброжелатель по 1-2 объявлению в день кликать, и этого оказалось бы достаточно для такого-же результата.

4. Заходить в аккаунты нужно исключительно с разных компов, используя разные подключения (например ноутбуки, как у многих на форуме или планшеты со своими симками). Не использовать для разных аккаунтов один комп, пусть и с VPN, или софтом по смене IP, и всякие виртуалки. Слишком велики риски попасться, используя только программные средства.

5. Ну и конечно не кликать по своим объявам. Хотя в моём случае это в сумме за чуть более неделю это было 12-16 кликов, из которых 3 клика были случайными из личного кабинета, чтобы посмотреть сайт подозрительно объявления. Даже такое мизерное количество кликов достаточно, для санкций. А это мог быть, как и говорил ранее просто недоброжелатель.

Интересно, инфа о санкциях по отношению к моему аккаунту так и останется в Гугле? Может стоит сменить аккаунт на новый, чтобы в будущем быть в каких нибудь мега белых списках)))

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
309
Man500:
Из этого всего сделал вывод, что:

1. Сам виноват.

2. Сам виноват.

3. Сам виноват.

4. Сам виноват.

5. Сам виноват.

Man500:
Гугл оказался прав, я с телефона заходил и кликал по 1-2 объявлениям в день по объявлениям
⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
M5
На сайте с 28.04.2018
Offline
50
#2

S_E_O, виноват, но только в том, что попался. Гугл и рекламодатели от 4$ не разорились бы. Речь не идёт о 100-1000$ ненужных кликов. Тем более что кликал по интересующим меня объявам. И если бы они были бы на чужих сайтах, клик бы был бы засчитан. К тому же Гугл и так неплохо открывался с количеством объявлений, из-за которого пользователи стали жаловаться. Я же за это на Гугл не накладывал санкции)))) И это я молчу про биланов, над которыми Гугл вообще не работает, а возлагает это на владельцев площадок. Кликать на своих сайтах не призываю, но с Гуглом не согласен. Он хорошо отстаивает свои интересы, но плохо справляется со своими обязанностями. Думаю, если бы такой же контроль, как он ведёт по кликам, он ввёл бы на Биланов, жизнь была бы ярче.

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
112
#3
Man500:
Делал это, потому что очень не хотелось видеть нули долларов за рекламу, которой был увешан весь сайт (у меня стоят автоматизированные объявления и Гугл сам выбирал, сколько и куда поставить блоки).

Сказочный.... 🤪

T
На сайте с 21.11.2010
Offline
110
#4

Попробуйте кликать на рекламу в перчатках . Может, без отпечатков пальцев Адсенс и не сможет вас застукать:)

Y
На сайте с 27.01.2017
Offline
44
#5
Man500:

кликал по 1-2 объявлениям в день по объявлениям

потом 2-3, 4-5, 6-7, 8-9 ))) Меня бы дальше понесло. Это характер надо иметь, что бы остановится.

Brovik
На сайте с 05.02.2012
Offline
102
#6

В гугле работает туча прогеров, при чем там только лучших берут, а ты думал что умнее их всех?

диагностика, снятие порчи, аудиты - Brovik_1 (скайп)
kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#7

Есть вариант как не спалиться при этом, каждый раз покупайте новое устройство, катайтесь по всем городам России, чтобы диапазон ip был разный, но учтите - не более одного клика с одного устройства и города :D

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
268
#8
Man500:
, виноват, но только в том, что попался. Гугл и рекламодатели от 4$ не разорились бы.

Я в шоке. Если не измените отношение к этому миру - попадете в места не столь отдаленные это факт.

А пока можеш мне кинуть на мобилу рублей 100? Не разоришся ведь.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
309
Man500:
Кликать на своих сайтах не призываю, но с Гуглом не согласен.

Перед тем, как с ним работать, вы должны были прочитать правила. Если не согласны, то никто не заставляет с ним работать.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
348
lkm
#10

Смело. Не каждый человек способен публично признаться, что он идиот.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий