Prestashop и бесплатная доставка определенного товара.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
749

В магазине у курьера настроен диапазон цен, т.е. при заказе от 0 до 1000 руб. стоимость доставки одна, а при заказе от 1000 руб. до 100.000 руб. стоимость доставки другая. Т.е. нет бесплатной доставки ни для какого товара.

Тут понадобилось отдельную группу доставлять бесплатно, но придумаю как и где настроить стоимость доставки бесплатно.

Могу настроить отдельную службу доставки для этого товара, но это не правильно, т.к. с этим товаром будут покупать что-то еще.

И вот как сделать доставку для одного товара free, а для всех остальных товаров платную?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#1

Это очень сложно понять.

У вас 3 товара в заказе и за каждый у вас берется отдельно доставка?

Или на все 3 товара у вас одна доставка?

Логично было бы сделать 2 службы доставки, одну бесплатно и можно было её выбрать только если в заказе нет других товаров.

Чуть подробнее распишите задачу и механизм как это должно работать, пока не совсем понятно. Обычно у заказа либо есть стоимость доставки, либо её нет, раскидывать её не совсем логично. Ну разве что при оформлении заказа, заказ на самом деле раздробить на несколько заказов, тот что с бесплатной доставкой и тот что с платной.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#2

Одна служба доставки на все товары.

Стоимость доставки считается в зависимости от цены заказа, плюс на некоторые товары добавлено правило по увеличению стоимости на доставку - фиксированная сумма прибавляется к доставке, если такой товар заказывают.

Собираемся ввести группу товара с бесплатной доставкой. Если такой товар заказывают отдельно, то вся доставка за счет компании.

Если такой товар заказывают с товаром из других групп, то считается доставка как обычно, но в расчет не берется стоимость доставки для товара с бесплатной доставкой. :)

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#3

Ну так перепишите то, что считает стоимость доставки с исключением просчета для такой группы товара. Или сделайте доставку, но уменьшите стоимость самой позиции на сумму доставки.

Например у нас есть акции вида 3+1, то есть 3 товара берешь и один дается бесплатно, но мы не имеем права продавать товар ниже определенной суммы, тем более за 0 рублей (по документам), по этому мы берем сумму товара за подарок и размазываем на все позиции так, что все 4 товара платные, но стоят как 3 в сумме

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4

Aisamiery, где именно переписать? В коде движка или Вы знаете какой-то другой рецепт?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#5

А гдеж еще-то.

Там есть большой тормозной механизм с подключением разных доставок, и даже в интернетах "уроки" как создавать свои такие модули. Вот куда-то туда и грести.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#6

Короче, никто ничего не знает.

Получилось найти решение экспериментальным путем. Сделал 2 доставки одна на часть товаров бесплатная, вторая обычная. Если в корзине обе группы товаров есть, то движок пишет какой товар какой доставкой будет отправлен

png 173449.png
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
_SP_:
А гдеж еще-то.

Не знаю как в престе и в разных самописьках без БД, а в нормальных движках ядро не правится. Для этого есть АПИ и пр функции, которые используются плагинами.

Почему-то думаю, что и в персте также.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#8

В престе код открытый, я там много чего подправил и теперь движок нельзя обновлять:)

Это не правильное решение, конечно, но мне проще править код, чем писать модули.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
humbert:
и теперь движок нельзя обновлять

Вот чтобы это можно было - в движках и есть возможности изменять/расширять функционал не трогая ядро.

По престе ничего не скажу - с тех пор как я её последний раз брал в руки она уже совсем другая. Но судя по наличию всяких плагов - в нёй тоже можно дописать своё.

humbert:
но мне проще править код, чем писать модули.

Как правило "писать модули" не намного сложнее, чем править ядро.

Нужно просто узнать логику расположения файлов и требования к оформлению (заголовки в начале файла напр. ) А потом что менял в ядре просто скопировать в модуль.

В общем нужно читать маны, возможно спец форумы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий