Сервера в России

12 3
G
На сайте с 24.09.2017
Offline
5
1625

Четыре года беру машинки в Европе, но вот начались звонки от Роскомнадзора. Думаю, все прекрасно понимают для чего это делается, Дуров со своим Телеграмом тут как козел отпущения, но это прекрасная площадка для того, чтобы пересадить всех на отечественный хостинг, так как наверху готовятся к возможной полной локализации интернета. Я вообще очень патриотичен, и даже "За" эту локализацию в связи со сложившейся ситуацией, но вот есть вещи, по моему мнению и многолетнему опыту работы, которые просто нельзя доверять и размещать у наших специалистов, не потому что они плохие, нет, они золотые, а потому что очень изобретательны, а в следствии чего, часто забивают болт, как любая творческая личность :). И напротив, немец очень исполнителен, шаг влево шаг вправо для него невозможен просто по природе его ума и склада характера, идеальный как часы работник. Это все лирика, но основной посыл я передал, думаю.

Так вот, могу я найти в России идеальное качество для своих серверов? Где не будут забивать болт, где не будут придумывать причины как побольше содрать (это очень частый случай, основанный на личном опыте), где просто будут хорошо и добросовестно делать свою работу и не будут драть в тридорого. К примеру мои 6 машин в Нидерландах обходятся мне в 90 евро, отличное качество, проседания пинга можно наблюдать лишь изредка и это уже форсмажор, незначительные проседания, а не обрыв, недоступность серверов за 4 года была только 1 раз на 30 минут на одной машине. У меня игровые сервера, подверженные ддос атакам, но с этими я справляюсь сам, но европеец мне ни раз не предъявил претензий когда пробивали, а так же очень важен стабильный канал, минутное проседание пинга это большие потери, игрок за это время успевает 20 раз облысеть, так как не провел нужную комбу.

Выслушаю предложения.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#1

Так а что именно вам нужно то?

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#2
могу я найти в России идеальное качество для своих серверов?

Конечно, но цены вас не порадуют. https://www.nic.ru/catalog/hosting/dedicated/

DS
На сайте с 30.03.2017
Offline
27
#3

Если я Вас правильно понимаю, то у Вас 6 виртуальных машин. Могли бы Вы выслать необходимые конфигурации.

G
На сайте с 24.09.2017
Offline
5
#4

Да, не уточнил. Нужно что то вроде этого:

CPU

Intel® C2750 (Avoton) 4+ ядра 8 потоков.

RAM

16 GB DDR3 ECC

Storage

1x 250 GB SSD

Bandwidth

Basic Unmetered 1 Gbit/sec

cloud-shield
На сайте с 25.01.2017
Offline
54
#5
GAge:
У меня игровые сервера, подверженные ддос атакам, но с этими я справляюсь сам

Значит на вас были слабые атаки либо у хостера все же были какие-то первичные фильтры.

Типичные атаки, судя по нашим game клиентам, это попытки залить udp флудом либо L7 атаки под конкретный протокол игрового сервера.

Защита сайтов от DDoS атак - Cloud-Shield.ru ( https://cloud-shield.ru )
РИА
На сайте с 30.07.2006
Offline
208
#6

С такими хотелками оставаться вам там где вы сейчас и точка.

Вы очень многое написали, но забыли написать про реалии. В РФ они другие, в Европе другие. Не будет тут хостинга по ценам и конфигам как там.

Все услуги хостинга (http://www.park-web.ru). Москва, Казань, Новосибирск, Чехия. Работаем с юридическими лицами.
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#7

В первую очередь из-за того, что деньги здесь стоят дороже. В европах давно нулевая ставка, а у нас она от 25% (реальная, а не та, которая озвучивается). Вот на эту разницу и надо ориентироваться. Если по бюджету укладываетесь - смело переезжайте. Если нет - можно поискать в рамках европейских цен, но это всегда будет компромисс между качеством и ценой и это надо понимать.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
G
На сайте с 24.09.2017
Offline
5
#8
rustelekom:
В первую очередь из-за того, что деньги здесь стоят дороже. В европах давно нулевая ставка, а у нас она от 25% (реальная, а не та, которая озвучивается). Вот на эту разницу и надо ориентироваться. Если по бюджету укладываетесь - смело переезжайте. Если нет - можно поискать в рамках европейских цен, но это всегда будет компромисс между качеством и ценой и это надо понимать.

Вот это уже интересно. Машины в европе я беру по 15 евро, значит добавляем 25% к нашим или я не прав?

---------- Добавлено 24.04.2018 в 19:52 ----------

cloud-shield:
Значит на вас были слабые атаки либо у хостера все же были какие-то первичные фильтры.
Типичные атаки, судя по нашим game клиентам, это попытки залить udp флудом либо L7 атаки под конкретный протокол игрового сервера.

Да, это online.net с защитой, но сейчас пошли блокировки, две мои машины попали под блок, я конечно могу взять фаловеры и на какое то время забыть об этом, но все понимают, что это не на долго и свои сервера пора переносить домой. Но и платить по 9к за дерьмо железо как предлагают наши хостеры тоже желания нет.

qpPeW
На сайте с 08.11.2010
Offline
125
#9
GAge:
Вот это уже интересно. Машины в европе я беру по 15 евро, значит добавляем 25% к нашим или я не прав?

Вы очень не правы, потому что только канал (который Вы указали) в РФ стоит от 500$, плюс железо и т.д.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#10

Нет, не всё так просто. Нельзя подходить так механистично. К примеру, просто разместить сервер в дата центре (даже сарайного типа) в Москве составит от 1500 рублей (колокейшн). И это ещё без стоимости интернет трафика, с очень ограниченной мощностью электропитания и т.п. и т.д. Почему так? Потому что стоимость аренды земли, зданий, кабелей и т.п. и т.д. выше европейских. Даже если не говорить о "коррупционной" составляющей, которая добавляет еще 30-50%.

С другой стороны, даже несмотря на всё это, цены в 1500 рублей за сервер и даже чуть дешевле встречаются и в Москве и в Питере. Но, это цены компромиссные. Честное качество, по всем правилам, с такими ценами не сделать.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий