Сервера в России

1 23
pinspb
На сайте с 22.10.2014
Offline
71
#21

юДоброй ночи!

GAge:
Выслушаю предложения.

CPU
Intel® C2750 (Avoton) 4+ ядра 8 потоков.

RAM
16 GB DDR3 ECC

Storage
1x 250 GB SSD

Bandwidth
Basic Unmetered 1 Gbit/sec

На сколько я понял, каждую машинку берете по 15 евро. С учетом курса EURO/ RUB (~ 75 руб) ~ 1125 руб за каждую машину.

Рекомендую попросить накидать вам предложений по VDS.

6 машин (6*1125) = 6 750 руб.

Если попросите выделенные серверы, рискну вам сообщить (хотя меня могут поправить) - российский рынок не способен удовлетворить ваш спрос. Вот просто как есть.

Возможно, мои уважаемые коллеги захотят продолжить курс объяснения, почему рынок РФ не может дать вам то, что просите.

Возможно, вы расширите ваш бюджет, исходя из цен на РФ рынке.

Во втором случае, рекомендую ориентироваться на цены от 1500 руб/ сервер. И замечу - показатели железа даже за эту цену будут неплохо разниться (в худшую сторону) с указанными вами параметрами уже арендуемых серверов.

Желаю вашему бизнесу стабильности и процветания!

Дешёвые серверы в РФ от 1500 рублей /ru/forum/870894 ()
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#22

Вообще, надо сказать, что не только в РФ локальные провайдеры уступают по ценам т.н. "лидерам" рынка. Во многих странах Европы - такая же ситуация, даже несмотря на разницу в стоимости денег. В той же Польше, Венгрии, Словении. И если с ними сравнивать, а не с т.н. "лоукостерами", то российские цены вполне сравнимы. Но, конечно, тех, кто гонится за 5-15 евро за авотон, эти цены не устроят никогда. Ну, как говорится, каждый ищет то, что ему подходит и слава богу, что каждый может найти себе то, что ищет.

Единственный момент неприятный во всём этом - это то, что потребитель не особо понимающий и разбирающийся начинает требовать от всех участников рынка, чтобы они соответствовали некоему его представлению об уровне цен, качестве услуг и т.п. которое сложилось на основе опыта работы тех самых "лоукостеров".

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
G
На сайте с 24.09.2017
Offline
5
#23
SAntone:
Мне нужен за 18 евро, у меня уже все схвачено! Я выше расписал все свои действия, что бы угодить клиенту, который считает что мы тут накручиваем много % прибыли. :kozak:

Ну не надо иронизировать :) Темка может быть и провокационная, но таким образом я хочу узнать на что могу рассчитывать и все таки каким образом в России формируется ценообразование, почему в еровпе так все доступно и прекрасно упаковано, а у нас с этим напряг.

Может быть сейчас повоюют и спустят все на тормозах, добившись своей цели - хотя бы 50% переедут на Российские площадки и все устаканится, а возможно продолжат закручивать гайки. Вот тогда точно придется переезжать домой.

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#24

Тут дело не в Европе и РФ, а в общем развитии рынка и его размере. В данном случае, в наличии жестоких лоу-кост провайдеров.

ТС, чтобы оплачивать зарплату одного единственного сотрудника (директора), такой хостер должен сдать в аренду порядка тысячи таких серверов.

А единственный сотрудник не в состоянии по умолчанию обслуживать эту же тысячу серверов.

Нет, не найдете Вы таких предложений в РФ, да и вообще везде. Это исключения, в которых есть свой список условий и "но". То что они есть и Вам подходят - отлично. В РФ это может быть теоретически только если тут будет такой же уровень развития IT и клиентской базы как во всей Европе например.

Я бы на Вашем месте взял пару нормальных серверов вместо этих калькуляторов. Или наоборот, взять нормальные VPS. Зависит от задач. Вобщем решить свой вопрос Вы можете, но не через поиск аналогичных предложений.

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
WR
На сайте с 22.09.2014
Offline
55
#25
GAge:
Ну не надо иронизировать :) Темка может быть и провокационная, но таким образом я хочу узнать на что могу рассчитывать и все таки каким образом в России формируется ценообразование, почему в еровпе так все доступно и прекрасно упаковано, а у нас с этим напряг.

Может быть сейчас повоюют и спустят все на тормозах, добившись своей цели - хотя бы 50% переедут на Российские площадки и все устаканится, а возможно продолжат закручивать гайки. Вот тогда точно придется переезжать домой.

Не стоит сравнивать классические серверы на Intel Xeon c очень дешевыми по стоимости Атомами на Аватонах, я не видел их вообще на нашем рынке, видимо нет особого спроса. Приличная VPS в те же деньги, как минимум надежнее, чем вот такой недосервер с 1 бытовым диском, компьютерной памятью и процессором, главная задача у которого быть дешевым.

Что касается забугорных цен, то там не всё так однозначно. Что-то приличное, не базовое собираешь, сразу ценник портится сильно начинает... Конечно что-то по акции могут выбросить в убыток, но всем конечно не хватит)) В 2014 году курс доллара был 30, потом резко сходил на 80, помню тут массовый "плач ярославны" на форуме. Особенно отличились хостеры, которые построили всё на арендованных за бугром ресурсах... ))) У нас дешевле эл-во и люди, которые получают в рублях. Выборы прошли, смотрите как будет меняться курс )

Продажа б/у IT (серверы, СХД, сетевое оборудование), низкие цены, Москва. www.westcomp.ru (www.westcomp.ru)
AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#26
GAge:
Ну не надо иронизировать :) и все таки каким образом в России формируется ценообразование, почему в еровпе так все доступно и прекрасно упаковано, а у нас с этим напряг.

Когда вы найдете ответ на вопрос "почему у страны, которая мировой лидер по добыче нефти и газа большинство живет на грани бедности и где инфраструктура на уровне африки", то вы ответите и на ваш вопрос.

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#27

В первую очередь из-за того, что Европа в 5 раз больше России, и опт в пять раз больше. И соответственно дешевле.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий