Господа, как торговля? - 2

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#691
seoss:
Вот, вот!! Блин точно. 100 проц.
Более всего не об Омрон, а СиЭсМедика, здесь вообще "песня". Недобренд, вообще нуль, однако ценовая политика как по Омрону. Омрон то еще покупают...
Говоришь, им: Вы вообще нормальные? 100-200 руб наценки на голимый Китай...
Правда слухи ходят, что банкроты они.

И как раз СиЭсМедику мы не видим в числе потенциальных партнеров, там не заработаешь.

Ну так не они же наценку ставят, а рынок в целом. Можете хоть косарь наценить, тока кто купит? :)

Понятное дело, что говно эта сиэсмедика. Но ситуация плачевна почти везде.

МРЦ опять вводить? Дык оно не поможет. Та же аптека.ру ложила на это большой хрен.

А на чем зарабатывать то? На альфа-медике? Так там тоже не слаще с наценками..

Можете зайти в туже аптеку.ру и найдете цены на некоторые товары, которые будут ниже, чем вам отгружает альфа-медика ))

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#692
Super ZaZa:
Ну так не они же наценку ставят, а рынок в целом. Можете хоть косарь наценить, тока кто купит? :)
Понятное дело, что говно эта сиэсмедика. Но ситуация плачевна почти везде.

МРЦ опять вводить? Дык оно не поможет. Та же аптека.ру ложила на это большой хрен.

А на чем зарабатывать то? На альфа-медике? Так там тоже не слаще с наценками..
Можете зайти в туже аптеку.ру и найдете цены на некоторые товары, которые будут ниже, чем вам отгружает альфа-медика ))

А не может такое быть что кому-то из ваших конкурентов общий поставщик дает такие скидки, о которых вы не знаете?

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#693
demon155:
А не может такое быть что кому-то из ваших конкурентов общий поставщик дает такие скидки, о которых вы не знаете?

Там проблема в другом, Катрен будучи одним из крупнейших дистрибьюторов пошёл в розницу, используя гигантскую сеть аптек как пункты выдачи и они зарабатывают не на рознице, а на опте. Учитывая как сжимается покупательская способность населения, люди идут туда - где дешевле.

Самая жара начнётся когда крупные ритейлеры типа X5 или Магнит срастутся капиталами с Протеком/Катреном и убьют все независимые аптеки. Я думаю тут осталось совсем недолго, учитывая что закон о дистанционной продаже лекарств плавно протаскивают.

Т.е. будет прямая связка типа Катрен/Протек -> Магнит/Перекресток -> Аптека Магнит/Перекресток, а у них там такая логистическая сеть, что конкурировать в онлайне с ними будет нереально. Т.е. человек будет выбирать, купить у вас с непонятной доставкой или заказать в соседний Магнит/Перекресток Аптеку с бесплатной доставкой на apteka.ru или каком-нибудь piluli.ru, который тоже окажется у кого-то из крупных, имхо.

P.S. у меня тоже часть продаж в теме здоровья, но мы быстро из неё выходим, т.к. чувствуется, что крупный ритейл у нас её отжимает, а идти в продуктовый ритейл мы не готовы.

Домены/сайты в Google News (/ru/forum/1001331) - мгновенная индексация и трафик
D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#694
Magazinshik:
... а идти в продуктовый ритейл мы не готовы.

В продуктовом давно рулит Утконос и немного Метро.

пусть первые будут последними, а последние станут первыми....
Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#695
dpaho20:
В продуктовом давно рулит Утконос и немного Метро.

Кого они там рулят, не смешите. Я про глобальных игроков, кто будет доставлять продукты/лекарства в условный Ленинск-Кузнецкий. Вот Магнит, Х5, Катрен, Протек совместно смогут это сделать, а Утконос, Метро - это такая столичная туса.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#696
Magazinshik:
Метро - это такая столичная туса.

Да и в регионах их цены выше обычных магазинов. Это только в МСК мясо не понятного качества в магазинах шаговой доступности от 800 рублей, и потому метро привлекатиельно. В регионах самая крутая говядина в шаговой доступности не дороже 450 р. И так по 80% ассортимента метро. Предположу по этой причине Метро в регионах пытается сформировать розничную сеть под брендом Фасоль, чтоб объемы не потерять.

В метро я лично покупаю по большому счету только качественную молочку, сыры и алкоголь. Остальное только если на ход ноги, но не целенаправленно.

---------- Добавлено 21.11.2018 в 12:58 ----------

Пс. Цена формируется не только на конкретные товары, а на группу, тоесть чтото в группе можно и заведомо без прибыли. А проблемы рынка где региональные или крупные розничные продавцы не могут влиять на продажи брендов их цены втч, это проблемы не рынка или экономики, а сложившейся ситуации. Аптека ру сейчас делает тоже, что делали крупные сетевые супермаркеты, когда появились, но не долго они торговали дешево и не всё.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#697
Присущ:
В метро я лично покупаю по большому счету только качественную молочку, сыры и алкоголь. Остальное только если на ход ноги, но не целенаправленно.

Поддержу, в Метро в отличие от многих других мест есть нормальный выбор швейцарских сыров, лучше выбор вина и неплохие скидки на крепкий алкоголь. Также есть специфические замороженные продукты, которые не поступают в обычные сетевые магазины. По остальному если времени мало, то в Москве выручает Утконос.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#698
Magazinshik:

Самая жара начнётся когда крупные ритейлеры типа X5 или Магнит срастутся капиталами с Протеком/Катреном и убьют все независимые аптеки. Я думаю тут осталось совсем недолго, учитывая что закон о дистанционной продаже лекарств плавно протаскивают.

Т.е. будет прямая связка типа Катрен/Протек -> Магнит/Перекресток -> Аптека Магнит/Перекресток, а у них там такая логистическая сеть, что конкурировать в онлайне с ними будет нереально. Т.е. человек будет выбирать, купить у вас с непонятной доставкой или заказать в соседний Магнит/Перекресток Аптеку с бесплатной доставкой на apteka.ru или каком-нибудь piluli.ru, который тоже окажется у кого-то из крупных, имхо.

Покупатель от этого выиграет, в начале. ИМ-ки - обнять и плакать.

S
На сайте с 21.11.2005
Offline
107
#699
Super ZaZa:
Ну так не они же наценку ставят, а рынок в целом. Можете хоть косарь наценить, тока кто купит? :)
Понятное дело, что говно эта сиэсмедика. Но ситуация плачевна почти везде.

МРЦ опять вводить? Дык оно не поможет. Та же аптека.ру ложила на это большой хрен.

А на чем зарабатывать то? На альфа-медике? Так там тоже не слаще с наценками..
Можете зайти в туже аптеку.ру и найдете цены на некоторые товары, которые будут ниже, чем вам отгружает альфа-медика ))

Альфа Медика, все же получше, чем СиЭС, по моим ощущениям, там более прозрачно с ценообразованием, и кроме того, у них восходящий тренд, в отличие от СиЭс.

Но в целом, да, согласен с Вами, в настоящее время этот ассортимент не очень привлекателен. Однако сливаться рановато, потому, что медтехника - не аптека, это более узкий сегмент. Ни одна аптека не сможет предложить такой ассортимент, который предлагают магазины медтехники. Кроме того, нишевые магазины медтехники имеют некую маркетинговую составляющую, ценную для Поставщиков. Они (поставщики) это всегда понимали, и не могут не понимать.

---------- Добавлено 21.11.2018 в 13:18 ----------

demon155:
А не может такое быть что кому-то из ваших конкурентов общий поставщик дает такие скидки, о которых вы не знаете?

Это вот запросто.

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#700
seoss:
Ни одна аптека не сможет предложить такой ассортимент, который предлагают магазины медтехники

Там по-другому будет, будет максимальный ассортимент в онлайн аптеке типа apteka.ru или piluli.ru с доставкой в "пункт-выдачи" в лице аптеки в какой-нибудь Пятёрочке или Магните. Мне как потребителю не важно будет, есть условный тонометр в данный момент в этой аптеке или нет, я закажу на самовывоз, особенно учитывая тот факт, что медтехника не срочный товар.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий