Господа, как торговля? - 2

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1031

Что можно сказать наверняка, что если работа ИМ построена по схеме: привез товар из Китая, выставил на сайте, зарядил контекстную рекламу и ждешь клиента, то такой бизнес накроется очень скоро, как и бизнес челноков 90-х. Просто такую примитивную схему легко реализуют крупные игроки в больших масштабах. А они за счет этого легко собьют цены до предела. Так что тут мелким продавцам ловить не чего.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
AR
На сайте с 05.03.2016
Offline
68
#1032
john_j:
чисто ради любопытства, сколько человек у вас обрабатывают эти сорок заказов ?

Всё зависит от консультации. Если требуется полноценная консультация, а это и до получаса может доходить, то не менее 2х человек. Пытаемся максимально сократить время болтовни. Экспериментируем с ответами, учимся мягко отшивать покупателей, не вступать в дискуссии и т.п. иногда это очень сложно. При условии, что мы не всегда понимаем, это покупатель или просто потрепаться позвонил. Но без консультации никуда. Если консультаций не требуется, то один человек способен в день обрабатывать до 60 заказов. При условии, что ещё придётся общаться с поставщиками + свой склад.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1033
ArtRS:
Если консультаций не требуется, то один человек способен в день обрабатывать до 60 заказов.

это нормально. у нас в одном ИМ свой склад, сборщик более 30-ти заказов не успевает собрать.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#1034
Присущ:
Я про снижение по отношению к цифрам прошлого года. Как и в остальном.

Почему думаете, что будет снижение. Я верю, что будет рост.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#1035
rty9000:
Я верю, что будет рост.

против "веры" статистика, логика, прогнозы бессильны 🤪

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
[Удален]
#1036
rty9000:
Почему думаете, что будет снижение. Я верю, что будет рост.

В таком деле нужно опираться на факты и расчеты ☝

[Удален]
#1037
e_v_medvedev:
Что можно сказать наверняка, что если работа ИМ построена по схеме: привез товар из Китая, выставил на сайте, зарядил контекстную рекламу и ждешь клиента, то такой бизнес накроется очень скоро, как и бизнес челноков 90-х. Просто такую примитивную схему легко реализуют крупные игроки в больших масштабах. А они за счет этого легко собьют цены до предела. Так что тут мелким продавцам ловить не чего.

Плюс таких мелких продавцов для меня, как покупателя в том что они в отличие от крупных игроков закупают редкие и не очень популярные телефоны и электронику из Китая, и мне не нужно долго ждать что бы попробовать заинтересовавший меня девайс

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#1038
samit998:
В таком деле нужно опираться на факты и расчеты

Каковы ваши аргументы и факты и расчет?

[Удален]
#1039

Есть те кто занимается перепродажей машин через различные доски объявлений, насколько сейчас это выгодно?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#1040
ArtRS:
Мы способны полноценно обрабатывать до 40 заказов в день. Даже минимальный доход для нас будет прибылью большей, чем мы можем заработать по найму. Мне нужны только курьеры. Остальное мы с супругой сделаем сами.

Хз. Я вдвоем с супругой даже вдвое меньшее к-во заказов обрабатывать мог, но не долго. Это был адъ.

Жена в итоге отвалилась от такой каторги. Я продержался относительно долго, но блин, это жесть...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий