Блокировка ТГ - зацепило Адсенс?

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#221
Vanzent:
Вы же понимаете что 404 это не блокировка от РКН.
Вот например эта ссылка открывается http://fonts.googleapis.com/css?family=Philosopher&subset=cyrillic

открываться должна любая ссылка которая грузится, чисто технически по идее 404 это не должно быть РКН, но я не думаю что у гугла чето там рухнуло и они не шевелятся, может вот такой блок странный, что отображается как 404 вы же не знаете как провайдеры это выполняют

у меня и ваша не открывается (а вчера открывалась и моя и ваша), обсуждали уже, кому как повезло, тут тему начали ваще 23 апреля - у меня больше недели тишина была, а в реале я уже терял траф и бабло, ибо какой-то %% народу видел дико тормозящий сайт.

---------- Добавлено 06.05.2018 в 12:17 ----------

в хроме вчера нормально работало а сеня нет, впрочем судя по ускорившемуся этому сайту (в хроме) а линк на гугл фонтс тут в коде остался - значит таки гугл дал ресурса хотя бы для своего браузера ))

но мне эти качели нафиг не всрались тем более чт оесть другие браузеры - где ссылка на гугл фонт - неминуемый швах, и вот я решил проблему себе, тьфу тьфу, смотрим резалты

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#222

я пока так сделал: для рус посетителей грузится только рся, для укр и остальных грузится только adsense. Для всех грузится гугл аналитика, не знаю пока что с ней делать, проверить не могу как с ней грузится, т.к. у меня всё работает. Как дела с гугл аналитикой, тормозит ли сайт? Пока просто скинул её в футер.

Шрифты можно вообще не грузить, они и раньше только сайт тормозили, есть же встроенные нормальные.

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#223
alexey_jc:
я пока так сделал: для рус посетителей грузится только рся, для укр и остальных грузится только adsense. Для всех грузится гугл аналитика, не знаю пока что с ней делать, проверить не могу как с ней грузится, т.к. у меня всё работает. Как дела с гугл аналитикой, тормозит ли сайт? Пока просто скинул её в футер.
Шрифты можно вообще не грузить, они и раньше только сайт тормозили, есть же встроенные нормальные.

лучше не рисковать, на метрику поменять

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#224
MGD84:
лучше не рисковать, на метрику поменять

ещё есть встроенное видео ютуб, его не поменяешь

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#225
alexey_jc:
ещё есть встроенное видео ютуб, его не поменяешь

если у вас WP поставьте плагины которые не грузят код. Например Video Embed Optimizer

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#226

похоже никто разблокировать гугл не собирается. не попал он вчера под амнистию. кабинет adsense сегодня перекосило, без vpn не взглянешь.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#227
jonny1960:
похоже никто разблокировать гугл не собирается. не попал он вчера под амнистию. кабинет adsense сегодня перекосило, без vpn не взглянешь.

Провайдер Ростелеком, трудностей не наблюдаю. Захожу спокойно и в акк адсенса и на этот форум.

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#228
Devvver:
если у вас WP поставьте плагины которые не грузят код. Например Video Embed Optimizer

тогда яндекс не поймёт что на странице есть видео по теме и будет хуже ранжировать, ведь на странице останется пустой div

TK
На сайте с 27.11.2016
Offline
55
#229

У меня на фоне всего этого перестало считать просмотры страниц, только 10% от всех просмотров записывает. Уже так с второго мая. У кого есть подобная проблема и смогли ли ее решить?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#230
alexey_jc:
тогда яндекс не поймёт что на странице есть видео по теме и будет хуже ранжировать, ведь на странице останется пустой div

В свое время в Яндекс Толоке было задание - нужно было определить есть ли на странице видео и нужно ли оно.

И только тогда я перестал думать как вы - оказалось что Яндекс не определяет автоматически наличие видео.

Если вы настолько переживаете - есть другие похожие плагины которые имеют разметку для видео.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий