Блокировка ТГ - зацепило Адсенс?

webfreedom
На сайте с 24.05.2017
Offline
44
#171

kcusha, Уже больше недели такое. Ни одного объявления не могу посмотреть в ЦПО. На сайтах объявления не подгружаются или подгружаются, но спустя несколько минут. Думал, что я накосячил где-то, так нет же, гугловские скрипты еле еле грузятся, так же, как и шеры фейсбука. Жесть в общем.

Телеграмм чат «Pulse.Mail.ru» (https://t.me/pulse_mail_ru) для вебмастеров.
MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#172

Не пойму чет. Заходу с VPN из России, всё открывается ок. VPN Питер и Москва. В кабинет захожу без проблем, на сайте все открывается шустро и без проблем. Сам из РБ

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#173

короче сеня швах, всю прошлую неделю норм было, блокировки не зацепили, ну тока пару дней гугл проседал но яша вместо него рос (я про траф) - сеня захожу - все тормозит, куча ошибок в консоли, не сразу допер что браузеры там чето кешируют - ctrl+R (именно r а не f5) - и стало получше - я не знаю но видать гугл фонтс как-то прошиты уже ip шники чтоле в браузерах (не работали шрифты) - стало норм кароче, но тока визуально

но:

1. полный глушняк в мозилле с гуглом - ваще ни вебмастер ни адсенс не доступны

2. сайты где много че тянется с гугла - тоже еле еле - финам например даже в хроме

кстати хром да - они видать там внутри себя как-то подсуетились - там веселее все

3. реклама нормально тока в хроме и тянется, мозилла полный глушняк, мобайл сафари - по минуте и 1-2 блока из 5

опера тоже норм (ну это хромиум, но тем не менее нек вещи видно что именно в самом хроме идеально - грю видать или другую скорость для своего хрома гугл дает или другие айпи - хз), мозилла ладно уже крапаль весит почти как ИЕ. просто мне именно 2 браузера надо было чтоб растыкать те 100-500 вечно открытых вкладок плюс мозилла не перезагружает все заново с утра в отличие от хрома

ну вот как-то так кароч, именно из-за сервисов гугла тормозят многие сайты, хабр ваще так и не смог открыть (хз не слежу может он прост уж загнулся) адсенс кое-как

так что доходы по адсенсу сеня точно вниз, хорошо хоть загрузка сайта боле менее норм а то я уж ваще испугался

у кого как сеня?

П.С. А ну вот да вижу - тока в хроме реклама нормально гугла и кажет а везде в остальных - гугл фонтс - коннектион тайм аут

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#174
sultanbey:
У меня кстати адмоб и адсенс для сайтов большая разница получается, а раньше примерно тоже самое было.
Как у вас обстоятельства с разницей между адмоб и аденс для контента (доход за тыс.просмотров)?

Раньше в admob этот показатель всегда выше был, процентов на 30%, чем на сайте. Сейчас я вообще ничего не пойму. Показатель то конечно есть, он ниже значительно, чем было. Но что там вообще творится, клики есть дохода нет, кликов нет доход есть. Вакханалия какая-то.

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#175

ну а че говорить - https://fonts.google.com/ глушняк и все, в итоге тока своему хрому он дает а просто не зайти даже

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#176
MGD84:

...
у кого как сеня?

На праздники была опа. Думал все поправится, но сегодня просто ужас, такого низкого дохода давно не видал. Воочию проблему увидеть не получается - на всех моих устройствах и в разных браузерах все нормально как с VPN, так и без него. ХЗ?

А нет, увидел. На планшете в Мазилле только часть блоков грузится архи долго.

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#177

ну он отдает вот смотрю по минуте-две, когда уж все свалили с сайта, а без них реклама не встает, вот так

ESFT
На сайте с 15.07.2012
Offline
55
#178
MetadonPerec:
Не пойму чет. Заходу с VPN из России, всё открывается ок. VPN Питер и Москва. В кабинет захожу без проблем, на сайте все открывается шустро и без проблем. Сам из РБ

В этом нет ничего удивительного, потому что блокируется всё тоже через одно место. У половины провайдеров всё работает, у другой половины - не работает ничего. Я уже писал, что мой провайдер мне зайти на многие сервисы Google не даёт, а через некоторые мобильные операторы - вполне нормально открывается.

В общем, они даже механизм блокировок по IP не отработали нормально :) Это Россия, чему Вы вообще удивляетесь? У меня через российский VPN тоже всё очень хорошо открывается, а через моего провайдера - ни-ни. Хотя, казалось бы, IP в реестре запрещённых, и не должно ничего работать по всей РФ.

---------- Добавлено 03.05.2018 в 15:58 ----------

iq2003:
Ребят, а через чего лучше в админку заходить? В обычных браузерах у меня не доступно, у всех так?

Пока захожу через ТОР, но это каждый раз надо пароль вводить и вход подтверждать...

HotSpot Shield попробуйте, если бюджет позволяет. Сам уже давно пользуюсь, всё нравится. Большой выбор стран, Россия тоже есть. И, что особенно приятно, сижу вроде с российского IP, но только через VPN - все сервисы Google работают, как будто никаких блокировок нет. Только выключаю и подключаюсь напрямую через своего провайдера - сразу начинаются проблемы с доступностью.

P.S. Не реклама :)

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#179

теперь, чтобы доход посмотреть надо ставить vpn, чтобы зайти в кабинет. и пользователю, чтобы кликнуть по рекламе надо ставить vpn. похоже бизнес в этом регионе летит на дно.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#180
jonny1960:
теперь, чтобы доход посмотреть надо ставить vpn, чтобы зайти в кабинет. и пользователю, чтобы кликнуть по рекламе надо ставить vpn. похоже бизнес в этом регионе летит на дно.

Вот я тоже сижу и думаю, а стоит ли вообще что-то делать. Это временное явление или все прикроют.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий