Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1911

Я писал в самом начале, что потери именно по мобильному трафу.

kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#1912

Только что пропала метка по еще одному сайту, мелкому (до 100 пос. в сутки), стоит реклама адсенс 2 блока 336х280, 1 блок ссылок обычных (не адаптивных). Метка была с самого начала применения фильтра, ничего не делал, даже не жмакал кнопку.

"Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали" - Ричард Бах
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1913
ziliboba0213:
Да с этими ПС не пить невозможно, что не новость, то хоть в запой опять уходи 🤣
kunaevanton:
Только что пропала метка по еще одному сайту, мелкому (до 100 пос. в сутки), стоит реклама адсенс 2 блока 336х280, 1 блок ссылок обычных (не адаптивных). Метка была с самого начала применения фильтра, ничего не делал, даже не жмакал кнопку.

А что за обычные ссылки? Я думал они все такие самораскрашивающиеся? Или нет?

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#1914
kunaevanton:
Только что пропала метка по еще одному сайту, мелкому (до 100 пос. в сутки), стоит реклама адсенс 2 блока 336х280, 1 блок ссылок обычных (не адаптивных). Метка была с самого начала применения фильтра, ничего не делал, даже не жмакал кнопку.

Тоже только что пропала метка с мелкого сайта 100 уников в сутки. Блока ссылок не было, но было 3 баннера обычных от адсенс. А с больших сайтов, забаненных с самого начала, где никакой рекламы нет бан не сняли

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1915
kunaevanton:
Только что пропала метка по еще одному сайту, мелкому (до 100 пос. в сутки), стоит реклама адсенс 2 блока 336х280, 1 блок ссылок обычных (не адаптивных). Метка была с самого начала применения фильтра, ничего не делал, даже не жмакал кнопку.

Тоже на паре, из рекламы обычные блоки адсенса. Но это может быть и глюк: когда в прошлый раз вернулись метки, я хотел отправить на пересмотр, но этой кнопки не было и было написано, что до перепроверки 26 дней.

locale
На сайте с 13.11.2017
Offline
35
#1916

т.к траф упал на одном из сайтов, решил переехать на новый домен покрасивее. Для бота яшки БС скрываю, но сегодня прилетела метка и на новый домен. На других моих сайтах пока гуд.

M
На сайте с 28.04.2018
Offline
44
#1917

24 числа был фильтр, сегодня сняли, посмотрим что дальше будет. Что делал, убрал полностью все тизеры оставил только видео рекламу. По рафику, мизерный + было 20-30к максимум 90к, на данный момент 2692+194.

Зная, что многим снимали потом возвращали, пока понаблюдаю.

Но я не показатель, нужно что бы со всех сняли баговый фильтр.

K1
На сайте с 19.11.2012
Offline
100
#1918

Метка была от 24-го. Траф с яндекса процентов на 70 свалился. Написал платонам с использованием нецензурной лексики - ответили, что сайт по их мнению не качественный (ага с..а).

Сегодня метка пропала. Рекламу не снимал, а наоборот даже поставил дополнительно БС (заинтересовали здешние рассказы о его доходности). Траф пока не поднимается. Позиции ближе к ночи промониторю.

R
На сайте с 21.12.2006
Offline
149
#1919
kashectvo:
Петиция подписана

https://chn.ge/2r5Mcbx
/ru/forum/comment/15583500

Идея хорошая, но бестолковая. Нужно с хорошими юристами в ФАС, потому что на лицо недобросовестная конкуренция. Накладываются санкции за рекламные блоки основного конкурента, которые используются во всем мире и никто на эти блоки не жалуются из рекламодателей, коими является в Адсенсе сам Яндекс. Плюс ко всему этому - куда более мимикрирующая реклама в результатах поиска Яндекса или в блоках того же Яндекс.Дзена. Диктатура Яндекса в интернете никому не выгодна - ни рекламодателям, ни владельцам сайта, ни простым пользователям.

kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#1920
xtras:
А что за обычные ссылки? Я думал они все такие самораскрашивающиеся? Или нет?

Да они самораскрашивающиеся, но не адаптивные, то есть ссылки всего 2 и они не растягиваются на всю ширину экрана, там вроде 200х90 размер что-ли

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий