Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#1051
HorrorDrug:
Как это не связано, если предупреждение упало как раз пару дней назад, когда снова залетела куча сайтов под фильтр.

Есть подозрения, что за блок ссылок траф режется практически полностью, а за обычные блоки адсенса частично. Или чем больше блоков адсенса - тем больше трафа срезает)

Я пока связи с адсенсем на 20 сайтах не заметил. Траф на месте, а в связи с истерикой и снятием рекламы, доход даже увеличился. Траф на всех подконтрольных сайтах в размерах погрешности. В ВМ предупреждений нет.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
CT
На сайте с 22.06.2012
Offline
48
#1052
grafoman:
Он что нибудь приносить в сравнении с ссылками?

Из-за просадки трафика мне сложно оценить ситуацию, но вот нежданчиком было следующее:

По утрам всегда часов в 7-8 по мск прилетает 1 клик на первый забаненый сайт.

когда стояли БС то цена клика была 8-10 центов.

с текстовым адаптивным получился клик на 13 центов. Возможно разовое совпадение.

Сейчас дохода нет вообще

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1053
datot:
Я пока связи с адсенсем на 20 сайтах не заметил.

Связь не с адсенсом, а с блоками ссылок адсенса. Они у вас есть?

Наблюдаю более 15 сайтов. Ни на одном нет блоков ссылок. Ни на какой фильтр не прилетал.

grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
131
#1054
cMoTp10:
Из-за просадки трафика мне сложно оценить ситуацию

Грустно, что не получится оценить и сравнить с ссылками на нормальном трафе открутку текстового адаптива.

Aisgrup
На сайте с 06.11.2012
Offline
78
#1055

У кого метку сняли, трафик восстановился полностью?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#1056
plab:
Связь не с адсенсом, а с блоками ссылок адсенса. Они у вас есть?

Наблюдаю более 15 сайтов. Ни на одном нет блоков ссылок. Ни на какой фильтр не прилетал.

Я про нормальную рекламу :)

SA
На сайте с 23.03.2017
Offline
42
#1057

Два сайта. На каждой странице по 3 (ТРИ) блока ссылок. Один из них большой (fluid).

Трафик на месте. Предупреждений нет. Сайты хостятся в Германии.

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#1058

Вот так меня порезал Яндекс, я за сутки посидел наверное.

Блоки ссылок заменил на Адаптив в статье от Adsense, + РСЯ добавил. Метка висит.

jpg 213.jpg
CT
На сайте с 22.06.2012
Offline
48
#1059

Поставил на разблокированный сайт снова БС. буду наблюдать. По сути терять особо нечего. Я твердо для себя решил сделать приоритет на гугл и продвигать ресурсы в нем.

Не гоже яндексу диктовать нам условия, какую рекламу я могу ставить, а какую нет.

Было бы конечно здорово, если бы все вебмастера поставили яндексу подобный ультиматум. Но увы, так не будет.

_Vorobey_
На сайте с 05.07.2010
Offline
70
#1060

Ребята всем привет. Трафик у меня упал 20 апреля в 8 вечера. Метка прилитела 22 апреля. Наблюдаю, что у многих вчера была снята метка. Скажите, сегодня кому-то метку снимали? Или амнистия закончилась?

Фан-cайт группы - «BRUTTO» (http://bruttoband.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий