Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#51
324 79:
Ребята ну а в чем дело то?

Не могли там часть серверов Яндекса заблокировать в РКН? Второй вариант - очередной неудачный апдейт, может поправят через недельку-месяц...

Отправлено с моего Ixion XL145 Snatch через Tapatalk

"Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали" - Ричард Бах
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#52
kunaevanton:
Не могли там часть серверов Яндекса заблокировать в РКН? Второй вариант - очередной неудачный апдейт, может поправят через недельку-месяц...

Так ведь просадки по позициям у многих, при чем тут блокировка РКН? Одно дело если бы позиции были на месте, но трафик упал, тогда еще можно было бы предположить эту причину.

P
На сайте с 31.05.2014
Offline
40
#53

У меня уже однажды была аналогичная ситуация с одним сайтом. Платон ответил, что санкций нет. Спустя пару апдейтов все вернулось на круги своя. Тогда заметил, что и многие другие сайты по моей теме улетели за 3 стр. Скорее всего это проводятся какие-то работы по внесению изменений в алгоритм, нужно подождать.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#54
Pervash:
У меня уже однажды была аналогичная ситуация с одним сайтом. Платон ответил, что санкций нет. Спустя пару апдейтов все вернулось на круги своя. Тогда заметил, что и многие другие сайты по моей теме улетели за 3 стр. Скорее всего это проводятся какие-то работы по внесению изменений в алгоритм, нужно подождать.

У меня так было с одним сайтом пару лет назад. Трафик рухнул резко. И больше не вернулся.

kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#55
qilly:
Так ведь просадки по позициям у многих, при чем тут блокировка РКН? Одно дело если бы позиции были на месте, но трафик упал, тогда еще можно было бы предположить эту причину.

Ну блокировка части серверов Яндекса не могла нарушить работу алгоритмов?

Отправлено с моего Ixion XL145 Snatch через Tapatalk

P
На сайте с 31.05.2014
Offline
40
#56

qilly, у меня эта ситуация случилась года пол назад.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#57

У кого просели сайты, какого плана сайты у вас? У меня информационник просел.

kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#58
qilly:
У кого просели сайты, какого плана сайты у вас? У меня информационник просел.

В просевших и информационники и справочные сервисы

Отправлено с моего Ixion XL145 Snatch через Tapatalk

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#59
kunaevanton:
В просевших и информационники и справочные сервисы

Короче надо надеяться, что это глюк и будет откат. Иначе это пипец какой-то ))

P
На сайте с 31.05.2014
Offline
40
#60

Игровой сайт и 2 женских журнала.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий