Первый органический трафик

1 234
MG
На сайте с 01.05.2018
Offline
64
#31

Zversky,

Зависит от типа контента.

Если узкий нишевый, то органический траф неспешно собирается. Но со временем канал им обрастает.

Если в этой сфере конкуренция большая, то приличный органический трафик можно даже вообще не собрать, хотя видео могут быть не хуже (а даже лучше) других стотысячников у конкурентов )

Кстати, не так давно запустил канал, где я примерно знал, что некоторые типы видео там реально будут привлекать трафик. Настроены были под среднечастотный запрос и примерно как я ожидал так трафик и прирастал. Если бы я усилил работу над каналом, то трафика было бы больше, но пока отложил этот канал в сторону и развиваю другой.

Результаты посева и других способов продвижения очень сильно зависят от типа контента. Результаты различаются сильно.

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#32

Посев имеет смысл делать только на новые ролики?

На видосы недельной или месячной давности уже нет смысла?

Может ли ютуб обрубить показы с похожих, если я на популярное видео добавлю конечную заставку с рекомендацией своих других видео? Сейчас ее нет.

MG
На сайте с 01.05.2018
Offline
64
#33

happy-joker,

От контента конечно зависит и от того, что вы хотите добиться, как давно существует канал и.т.п.

Сеять нужно то, у чего потенциальная виральность будет высокая, ну или хотя бы удержание аудитории выше среднего.

Если вы видите, что какой-то ролик недельной или месячной давности нравится зрителям, то почему бы не придать ему ускорения.

Опять же если у вас канал только стартанул, то у вас таких роликов может не быть, в этом случае можете сеять любой более менее приемлимый ролик (хоть новый хоть старый).

Вопрос про конечную заставку не понял. Вообще то конечная заставка это МАСТ ХЭВ для видео. Сам ютуб наоборот всячески подталкивает авторов, чтобы они ею пользовались, есть даже специальные шаблоны для них. Это выгодно и вам и ютубу.

Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#34
Maxim-G:
happy-joker,
Сеять нужно то, у чего потенциальная виральность будет высокая, ну или хотя бы удержание аудитории выше среднего.

а если мой контент для взрослых людей и не подразумевает этой самой виральности? Как вообще сербезный контент продвигать? и какова средняя цифра удержания, выше которой нужно быть?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий