Яндекс тестирует поиск где все результаты выдачи только платные

123
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#11
Alexandr_k:
В СЕО с 06 года, застал время когда некоторые ВЧ с 1 места давали до 500 уников в сутки, сейчас тот же самый запрос ТОП1 дает 10 максимум. И в целом трафик падает, даже там где сохранились позиции времен прилепленного топа он просел минимум в 2 раза, а объем работы увеличился раза в 4.

А выводы такие, плотно осваивайте нч-нишу друзья.

в 6 году подсказок не было. :) А сегодня подсказок накрутил и получай свой траф, а запрос до накрутки сложно было даже НЧ назвать :)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#12
Alexandr_k:
А выводы такие, плотно осваивайте нч-нишу друзья.

Тут вы не правы. Уже есть анти-НЧ /ru/forum/989397

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#13
Alexandr_k:
В СЕО с 06 года,

А выводы такие, плотно осваивайте нч-нишу друзья.

Нужно не осваивать, нужно вспоминать контекстную рекламу старого образца . Стоит копейки, и работает с древних времен до сих пор . ..... Проверено 🍿

способ рекламы называется - расклейка рекламных листовок, закидывание визиток в почтовые ящики, подкуп нужных людишек и тд 😂 ....... и пофигу на яндекс.

Суть в том, что бумажный спам работает эффективнее того же директа, и цена клиента в разы ниже.

Можно и с чехардой нововведений поддерживать нужные запросы в топе, постоянно подгоняя нужные страницы под яшкины выкрутасы.......но чет надоело, куча времени на это уходит.......бумага в типографии копейки стоит, школьники во время каникул тоже не против калымнуть на пивас и сигареты.....

А сайт....переделаю под клиентов, так как я считаю нужным, а не по загонам яшиным......а на позиции пофиг :)

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#14
Rasklad:
Нужно не осваивать, нужно вспоминать контекстную рекламу старого образца . Стоит копейки, и работает с древних времен до сих пор . ..... Проверено 🍿
способ рекламы называется - расклейка рекламных листовок, закидывание визиток в почтовые ящики, подкуп нужных людишек и тд 😂 ....... и пофигу на яндекс.
Суть в том, что бумажный спам работает эффективнее того же директа, и цена клиента в разы ниже.
Можно и с чехардой нововведений поддерживать нужные запросы в топе, постоянно подгоняя нужные страницы под яшкины выкрутасы.......но чет надоело, куча времени на это уходит.......бумага в типографии копейки стоит, школьники во время каникул тоже не против калымнуть на пивас и сигареты.....
А сайт....переделаю под клиентов, так как я считаю нужным, а не по загонам яшиным......а на позиции пофиг :)

В этом поддерживаю — есть смысл

Кто понял жизнь - бросил работу!
AK
На сайте с 03.09.2007
Offline
103
#15
datot:
в 6 году подсказок не было. :) А сегодня подсказок накрутил и получай свой траф, а запрос до накрутки сложно было даже НЧ назвать :)

Да все это не то, ну сколько так можно накрутить? Вот в былые времена одной сапой и сетками чудеса можно было творить, 2-3 тыс уников в сутки на интернет-магазин за год с нуля легко! А сейчас работать надо, бизнес развивать...

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#16
jacksparrow:
Вот и настал тот день, который пророчили многие - сегодня я обнаружил версию будущего поиска, где яндксоиды тестируют поиск, в котором результаты поисковой выдачи только платные сайты, т.е. те кто заплатили за директ.

SEO умирает?
Будущее за гуглом?

А вот собственно и ссылка на поисковик тут.

Замаскировано это все под безобидный поиск по рекламе. Этот факт меня сильно настораживает.......

И что мы видим по ссылке - Вы ищете только по платным объявлениям

*yandex.ru/search/ads*

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#17
Alexandr_k:
А выводы такие, плотно осваивайте нч-нишу друзья

Верно мыслите! Я именно об этом и хотел сказать. Яндекс как-то делал иследование, в которм они выяснили что со временем поиковые запросы увеличились с 2х слов до 4х. Т.е. люди стали искать больше по НЧ.

P/s если кто-то не согласен с моим мнением, прошу не пинать, не претендую на истину и могу ошибаться. Хватит мне минусы ставить.

---------- Добавлено 09.04.2018 в 00:21 ----------

antono:
И что мы видим по ссылке - Вы ищете только по платным объявлениям

*yandex.ru/search/ads

Ну да. Они же не совсем психи сразу такое в основной поиск выводить. Как и слелано это посмотреть реакцию людей

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#18
plab:
Вчера ехал на я.такси. Говорю, нас яндекс обдирает, а вас? Суть: яндекс платил какие-то бонусы, когда только пришел на рынок. Водилы ливанули в него. Других такси-фирм убавилось. Теперь они видимо чтобы не загреметь под антимонопольный закон спарились с убером. Сам себе конкурент. Шоферам платят мало - авось никуда не денутся, поездки подорожали - авось альтернативы нет.

Они комиссию подняли с 20% до 30% недавно. Теперь каждый второй водитель спрашивает вы картой или налом. Если картой от отменяйте и вызывайте другого - я не повезу.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#19
jonny1960:
Они комиссию подняли с 20% до 30% недавно. Теперь каждый второй водитель спрашивает вы картой или налом. Если картой от отменяйте и вызывайте другого - я не повезу.

Меня на полпути попросил нажать в приложении, что поездка изменилась. В яндекс ушла инфа о сумме в 2 раза меньше стоимости поездки. Народ выкручивается как может.

S0
На сайте с 04.12.2007
Offline
126
#20
jacksparrow:
Они же не совсем психи сразу такое в основной поиск выводить. Как и слелано это посмотреть реакцию людей

сделано "это" уже много лет назад, не позорься

No Music, No Life...
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий