Как реагировать на неадекватных посетителей ?

12
S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
1253

Приветствую !

Есть ИМ, и иногда, делают заказы, либо не адекватные посетители, либо очень хитромудрые.

В покупателей, они обычно не превращаются, по причине не возможности выполнения их требований. Процент таких посетителей крайне не большой, но крови могут выпить много. А требуют чего нет в наличии, начинают шантажировать, хамить, предъявлять необоснованные претензии, придумывать небылицы, и тд.

Собственно, вариантов реагирования, не много

1. - Пытаться выполнить их невозможные хотелки за свой счет

2. - Просто игнорировать все их сообщения, требования, и не тратить на них свое время

3. - Отвечать на их многочисленные сообщения, убеждать что это однозначно не возможно

4. -

На данный момент, комбинируем все варианты, чаще отправляем в игнор.

Поделитесь, как вы с работаете с такими.

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1

Рекомендуем обратиться к конкурентам.)))))

Если серьезно - относитесь к этому спокойно и работайте дальше.

На сайте опубликуйте что цены и информация не являются публичной офертой и могут быть изменены в любой момент на усмотрение ИМ.

Так же напишите где-нито что дата и время доставки могут быть изменены на усмотрение ИМ, но обязательно согласованы с клиентами.

Не лишним будет создать страницу по условиям возврата того или иного товара согласно законодательству, а то, например, мало кто знает что заказной (привезенный под конкретного клиента) товар не подлежит возврату.)

Нюансов много, и даже с проблемного клиента можно срубить бабла и мирно разойтись.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#2

Все это давно написано, но читают и понимают обычные посетители, а неадекватов, эти надписи не остановят. Скорее всего, они их даже не читают.

C
На сайте с 19.12.2016
Offline
11
#3

Лучше аккуратно отфутболивать таких покупателей. Они не принесут много денег, зато затраты, особенно , времЕнные на конвертацию таких клиентов - большие. У меня на днях был уникум, оставил заказ, мы ему дрзвонится не смогли - либо не брал трубку, либо САМ сбрасывал. Заказ аннулировали. А клиент потом оставил негативный отзыв, что мол, я все данные указал, могли бы и отправить заказ.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#4
Chamaerops:
Лучше аккуратно отфутболивать таких покупателей. Они не принесут много денег, зато затраты, особенно , времЕнные на конвертацию таких клиентов - большие. У меня на днях был уникум, оставил заказ, мы ему дрзвонится не смогли - либо не брал трубку, либо САМ сбрасывал. Заказ аннулировали. А клиент потом оставил негативный отзыв, что мол, я все данные указал, могли бы и отправить заказ.

С чего вы решили что в данном случае клиент не прав? Что вам мешало отправить заказ без звонка клиенту?

Крупные ИМ наоборот экономят на колл-центре сводя звонки к минимуму.

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#5
demon155:
С чего вы решили что в данном случае клиент не прав? Что вам мешало отправить заказ без звонка клиенту?
Крупные ИМ наоборот экономят на колл-центре сводя звонки к минимуму.

Наверное тем, что была высокая вероятность возврата товара, если же речь шла о наложке.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#6

Плюйте на них и будет у вас в работе красота и гармония.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#7
V_G:
Наверное тем, что была высокая вероятность возврата товара, если же речь шла о наложке.

Это отмазка для самих себя. Формально клиент прав, он предоставил все необходимые данные и его участие нужно только на последнем этапе - получении и оплате товара.

SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#8

Пора всем вместе отучать уже клиентов от наложки, а то разбаловали в свое время, теперь взяли моду))

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#9
demon155:
Это отмазка для самих себя. Формально клиент прав, он предоставил все необходимые данные и его участие нужно только на последнем этапе - получении и оплате товара.

Вот нравится мне наш пипл, который путает мягкое с квадратным!

Клиент - это не тот кто сделал заказ, клиент это тот кто его оплатил. А все кто сделал заказ и не опатил, клиентом станет только после оплаты.

Ну вот почему среди оплаченных заказов возвратов единицы, а среди наложки может достигать до 5-10%? Не подскажите?

И почему это опыт можно считать отмазкой? У нас, вероятнось того, что заказ вернется (при отсутствии обратной связи с покупателем), стремится к 100%!

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#10
V_G:
Вот нравится мне наш пипл, который путает мягкое с квадратным!
Клиент - это не тот кто сделал заказ, клиент это тот кто его оплатил. А все кто сделал заказ и не опатил, клиентом станет только после оплаты.
Ну вот почему среди оплаченных заказов возвратов единицы, а среди наложки может достигать до 5-10%? Не подскажите?

И почему это опыт можно считать отмазкой? У нас, вероятнось того, что заказ вернется (при отсутствии обратной связи с покупателем), стремится к 100%!

Ну не знаю как это регламентировано в Украине, а в России законодательно "Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, "

Хотите сведение возвратов наложкой к минимуму - требуйте предоплату доставки (не товара).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий