Есть ли разница клиенту оплачивать на р/с ООО или ИП?

1 23
H
На сайте с 01.08.2018
Offline
3
#21
SAlex:
это не так.
правильно будет так: никто не любит. выкидывать деньги на ветер.
выйди на улицу и посмотри много ли желающих стоят на балконах и бросают деньги на ветер.
вывод:
если ТС оказывает неуникальную услугу, то заказчик найдет (попробует найти) другого исполнителя.

Совершенно верно, при выборе поставщиков даже на смешную сумму всегда выбираю (при прочих равных) того, кто мне даст фактуру к зачету. Без НДС можно выбирать когда поставщик уникальный.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#22
Dimank:
ООО посолиднее конечно. Но ИП намного проще

ИП можно закрыть только крышкой гроба!

Это типа афоризьм, а дальше думайте;)

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#23
sergv:
Не нужно начинать бизнес с мысли как уйти от ответственности, как не закрывать долги, как положить болт.

Как это? А минимизация рисков... или вы Робин Гуд?

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#24

Вообще-то минимизация рисков и сознательный уход от ответственности разные вещи. Не путайте одно с другим. Читайте внимательнее что обсуждали.

А тему 4хмесячной давности подняли для чего? Думаете ТС до сих пор в раздумьях что ему открыть? )

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#25
sergv:
Вообще-то минимизация рисков и сознательный уход от ответственности разные вещи. Не путайте одно с другим. Читайте внимательнее что обсуждали.

Уход от ответственности бессознательным быть не может... составление качественного договора, выбор формы предприятия, судебные тяжбы при помощи юристов и адвоката — это всё сознательный уход от ответственности и об этом нужно думать.

sergv:
А тему 4хмесячной давности подняли для чего? Думаете ТС до сих пор в раздумьях что ему открыть? )

В смысле? "Шухер, мусора!"?

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#26

kaskentbobel, да о чем вы?

Все же перечитайте диалог из которого вы выдернули фразу. Заново дискутировать об этом в потухшей теме у меня желания нет.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#27
sergv:
kaskentbobel, да о чем вы?
Все же перечитайте диалог из которого вы выдернули фразу. Заново дискутировать об этом в потухшей теме у меня желания нет.

Да читал я... может упустил что — не будем спорить... ни к чему.

Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#28

Работал много лет как ООО именно из-за соображений престижа. Считал, что клиентам будет морально комфортнее переводить деньги ФИРМЕ, чем какому-то ИП. Год назад в процессе ужимания расходов (спасибо Правительству!) перевёл всю деятельность на ИП.

Налогов плачу почти в 2 раза меньше. Из старых клиентов никто не отвалился, новые подключаются так же часто как раньше. Судя по всему клиентам пофиг.

ООО и ИП у меня работают на УСН.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий