Блок "Рекомендуемый контент" Где поставить?

123 4
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#11

У меня стоит внизу статьи. По доходу толком сказать не могу, недавно поставил. Но вижу, что приносит меньше, чем блок в сайдбаре либо вначале текста. Думаю, ситуация здорово поменялась бы, если б рекомендуемый контент показывался на десктопе.

Во-первых, блок выглядит привлекательно, во-вторых, вертикальный постер РСЯ, который показывается у меня для компов в конце статьи, стабильно приносит хорошую копеечку.

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#12
Sergio Suares:
У меня стоит внизу статьи. По доходу толком сказать не могу, недавно поставил. Но вижу, что приносит меньше, чем блок в сайдбаре либо вначале текста. Думаю, ситуация здорово поменялась бы, если б рекомендуемый контент показывался на десктопе.
Во-первых, блок выглядит привлекательно, во-вторых, вертикальный постер РСЯ, который показывается у меня для компов в конце статьи, стабильно приносит хорошую копеечку.

А что мешает это сделать?

Читаем правила форума про подпись.
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#13
HorrorDrug:
А что мешает это сделать?

Не знаю, у кого как, но мне Адсенс пишет следующее: "В настоящее время эта функция доступна только для мобильных устройств."

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#14
Sergio Suares:
Не знаю, у кого как, но мне Адсенс пишет следующее: "В настоящее время эта функция доступна только для мобильных устройств."

Хм, странно, у меня такого никогда не было.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#15
Sergio Suares:
Не знаю, у кого как, но мне Адсенс пишет следующее: "В настоящее время эта функция доступна только для мобильных устройств."

У меня такое же пишет, но в настройках автоматизированных объявлений. А при создании такого блока обычными средствами можно делать его универсальным, и для мобильных и для десктопов один адаптивный код.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#16
Алекс Кравчук:
У меня такое же пишет, но в настройках автоматизированных объявлений. А при создании такого блока обычными средствами можно делать его универсальным, и для мобильных и для десктопов один адаптивный код.

Точно! А я и не знал, хотя уже создал такой блок для мобилок...:) Блин, но внизу у меня уже стоит большой фиксированный блок и приносит вроде неплохо...2 блока рядом как будто же запрещено, а?))

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#17
Sergio Suares:
Точно! А я и не знал, хотя уже создал такой блок для мобилок... Блин, но внизу у меня уже стоит большой фиксированный блок и приносит вроде неплохо...2 блока рядом как будто же запрещено, а?))

Ну если просто включили автоматизированный рекомендуемый для мобилок, то выключите его в настройках. А поставьте именно код адаптивный. У меня стоит внизу статьи 2 подряд, сначала Нативный, а сразу за ним блок рекомендуемого. В мобильной версии вообще выходит интересно: Нативный и сразу такого же размера рекомендуемый рекламный блок, а уже следом идут обычные полоски рекламы в перемешку с контентом.

А на другом сайте вместо Нативного стоит В фиде - картинка сверху, а за ним сразу рекомендуемый. Этот в фиде размером больше чем Нетбоард на десктопах, очень красивые картинки :) Такого формата часто как на скрине http://prntscr.com/iuh536

Они сами советуют рядом с рекомендуемым ставить еще какой-то блок для большей эффективности. Хотя на счет фиксированного я не совсем понял.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#18
Алекс Кравчук:
Они сами советуют рядом с рекомендуемым ставить еще какой-то блок для большей эффективности.

А где Вы о таком читали? Что-то никак на глаза не попадается. Зато помню, что вроде когда-то начали наказывать за два прямоугольника рядом и пр.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#19
1_st:
А где Вы о таком читали?

Да вот это вроде, но может я не так понял https://support.google.com/adsense/answer/6185486?hl=ru&ref_topic=6111161

Мы заметили, что если разместить блоки "Рекомендуемый контент" рядом с обычными рекламными блоками, то CTR и доход на тысячу показов последних повышаются. Клики по рекомендациям контента могут принести больше просмотров страниц, часть из которых может принести больше дохода. И то и другое повлияет на доход за тысячу показов страницы. Мы рекомендуем следить за CTR и доходом на тысячу показов на уровне рекламных блоков.

---------- Добавлено 21.03.2018 в 23:44 ----------

1_st:
Зато помню, что вроде когда-то начали наказывать за два прямоугольника рядом и пр.

Думаю рекомендуемый нельзя отнести к большому прямоугольнику, он состоит из маленьких прямоугольников, из которых рекламных лишь 3.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#20
Алекс Кравчук:
Да вот это вроде, но может я не так понял

Ага, благодарю. Но, это их "рядом" больше на "рядом на странице" походит) Например, в конце статьи нетбоард, а уже после блока "Поделиться" или "Оценить" идут "Рекомендованные".

Вот, у Вас на скрине, по сути, одно объявление находится рядом с другими кликабельными элементами другого блока (картинки похожих статей). Может стоит отступы делать больше от греха подальше..?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий