Внедрение на сайт автоматизированых SEO сервисов.

denchiro
На сайте с 03.02.2017
Offline
39
425

Сразу скажу, в сайтостроении я полный ноль и потому хочу иметь для себя представление в целесообразности всего этого. От чего имею прямой конкретный вопрос:

Насколько трудно с технической точки зрения, времезатратно, а также дорого обойдется внедрение вот таких функций на сайт (wordpress)

Добавляется урл сайта, после чего автоматически происходит

  • Сбор и анализ СЯ
  • Анализ страниц сайта и проставление ключевых слов соответствующим страницам
  • Анализ позиций сайта по ключевым словам (только Google)

Хотя бы вот это, хотя планируется внедрение ещё очень многого.

Насколько я понимаю можно подключить внешний API сервис или типа того и собственную программу для этого создавать не придется. Хотя могу и ошибаться.

В общем, буду очень признателен любым советам, информации, критике по данному вопросу.

https://naturallinks.net/ - Сервис естественных крауд-ссылок по всему миру!
Arakss
На сайте с 24.03.2016
Offline
36
#1

Я ставил плагин "Seoknopka" (кастомная разработка 300к)

почти все это умеет, также запросы в топ выводит,

только жать надо не чаще 1 раза в неделю, чтоб поисковики не спалили.

Закажи такую же на фриланс.

Учти, что список требований составляй заранее,

пусть это будет пунктов 20-30 а не 50 full как у меня.

Dokkino.org (http://dokkino.org)
MK
На сайте с 18.08.2005
Offline
126
#2
denchiro:
Сразу скажу, в сайтостроении я полный ноль и потому хочу иметь для себя представление в целесообразности всего этого. От чего имею прямой конкретный вопрос:
Насколько трудно с технической точки зрения, времезатратно, а также дорого обойдется внедрение вот таких функций на сайт (wordpress)
Добавляется урл сайта, после чего автоматически происходит
  • Сбор и анализ СЯ
  • Анализ страниц сайта и проставление ключевых слов соответствующим страницам
  • Анализ позиций сайта по ключевым словам (только Google)


Хотя бы вот это, хотя планируется внедрение ещё очень многого.
Насколько я понимаю можно подключить внешний API сервис или типа того и собственную программу для этого создавать не придется. Хотя могу и ошибаться.
В общем, буду очень признателен любым советам, информации, критике по данному вопросу.

Неспешно делаю такое для своей системы управления контентом.

Пока направление такое:

  • СЯ формируется сторонними средствами - букварикс, мутаген и т.д. Не вижу смысла на сайте делать, т.к. инструментов недорогих или дешевых море.
  • На сайте Модуль СЕО + БД СЕО
  • Инструмент заливки ключей на сайт и их обработки. Id : parentId : Key : KeyStat
  • АПИ Я-хмл. Получение ТОП20 по ключам, кластеризация, парсинг контента сайтов из топ20. Н-граммы контента сайтов из топ, частотные характеристики контента и т.д. что можно вытащить из контента документов ТОПа и сниппетов выдачи Яндекс-хмл.
  • Привязка ключей к документу(ам)
  • Рекомендации по контенту - сравнение контента документа с эталонными показателями из топ20
  • Инструменты на сайте для вставки нужных фраз -
    • галерея к каждому документу с возможностью подписи под тумбом и alt;
    • заливка и привязка файлов (doc(x), xls(x), pdf) к продвигаемому документу с возможность редактирования названия файла;
    • несколько контентных блоков - слайдер, основной контент, анонс документа, контент над(под) галереей, контент над(под) блоками последние документы / перелинковка / отзывы, контент в aside (и т.д. в принципе кол-во блоков ограничено только здравым смыслом), отзывы.
  • Стороннее АПИ - ???

Зы

"недорогих или дешевых" - читать "бесплатных или дешевых"

нет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий