Обновление посковой базы 12.03.18

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#21
yonen:
Оно и ясно, но странно, что нет преференций для самых больших рекламодателей.

Т.е. ты за то, чтобы скромно курить в сторонке?

Купит кто-нибудь пару магазов, и ты станешь маленьким. :)

Пример Эльдорадо+М Видео.

Как тут маленькому выжить?

Смените дизайн.....
AK
На сайте с 04.06.2017
Offline
28
#22

От 12 числа позиции просели жестко. От 13 - полностью наоборот. Примерно вернулись в исходную от 07.03, что не может не радовать.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#23
tysson:
Т.е. ты за то, чтобы скромно курить в сторонке?

Купит кто-нибудь пару магазов, и ты станешь маленьким. :)

Пример Эльдорадо+М Видео.
Как тут маленькому выжить?

Вопрос бессмыслен, рынок становится все меньше, так что сейчас одержат победу только большие, а мелкие не выдержат конкуренции. Кроме того посмотри сколько покупок перетягивает на себя али, по сравнению с ним эльдорадо и мвидео - пшик.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
Ч
На сайте с 10.03.2018
Offline
0
#24

Со 2-го числа на основном сайте тоже просели ВЧ запросы основные.

Который день смотрю и не пойму - то ли бандит выдачу трясёт, то ли что-то другое.

До этого на первом месте по основным запросам сидел с ноября не слезая ниже 2-го места дольше чем на 1 АП.

Сначала подумал переоптимизацию поймал, хотя на сайте документы по данным запросам не трогал уже больше года. Проверяю оператором "запрос (site:конкурент, который выше меня | site:мой сайт) по всем основным запросам я выше всех, т.е. потенциально как были первые позиции так и должны быть, однако сайт настойчиво сидит в 25-40 позициях.

До сих пор стараюсь верить в то, что это временно, т.к. в серпе тематики куча мусора по коммерческим запросам - информационники (2-3), агрегаторы (авито, али) и г.сайты убогие, нормальных сайтов-конкурентов 1-2.

Любопытно - сч и нч запросы одного интента с ВЧ, который вылетел, стабильно держат 1-ю строчку. Что имею ввиду - ВЧ запрос "автоматика для распашных ворот" - 30 место, смежные НЧ запросы того же интента - "автоматика распашных ворот", "автоматика на распашные ворота" и т.д. - первое место ...

Вопросы собственно - способ проверки переоптимизации, приведенный выше - актуален? Ждать ли отката? ... Когда по практике ... Сколько раньше мониторил, такая тряска длилась 2-6 дней в тематике, дольше не наблюдал, сейчас уже середина второй недели :((.

Спасибо откликнувшимся.

[Удален]
#25
Чучмек:
Что имею ввиду - ВЧ запрос "автоматика для распашных ворот" - 30 место, смежные НЧ запросы того же интента - "автоматика распашных ворот", "автоматика на распашные ворота" и т.д. - первое место ...

Четко описали фильтр ПЕРЕСПАМ (не путать с Переоптимизацией), когда порой при изменении одной буквы запроса сайт встает в топ. Почитать можно у Пиксель Плюс про виды фильтров и их отличия. А кроме ББ, Переоптимизации, Переспама есть еще Новый Текстовый и пр. Век живи - век учись :)

Писать правильные SEO-тексты сегодня реально искусство, приходится часто экспериментировать, ходить по лезвию. Т.к. на одном сайте может не быть таких фильтров, а на другом с такими же текстами - может и пара фильтров быть сразу :)

molo
На сайте с 30.09.2011
Offline
139
#26

Сегодня обновился фавикон

F1
На сайте с 17.12.2015
Offline
50
#27
Чучмек:
Со 2-го числа на основном сайте тоже просели ВЧ запросы основные.
Который день смотрю и не пойму - то ли бандит выдачу трясёт, то ли что-то другое.
До этого на первом месте по основным запросам сидел с ноября не слезая ниже 2-го места дольше чем на 1 АП.
Сначала подумал переоптимизацию поймал, хотя на сайте документы по данным запросам не трогал уже больше года. Проверяю оператором "запрос (site:конкурент, который выше меня | site:мой сайт) по всем основным запросам я выше всех, т.е. потенциально как были первые позиции так и должны быть, однако сайт настойчиво сидит в 25-40 позициях.
До сих пор стараюсь верить в то, что это временно, т.к. в серпе тематики куча мусора по коммерческим запросам - информационники (2-3), агрегаторы (авито, али) и г.сайты убогие, нормальных сайтов-конкурентов 1-2.
Любопытно - сч и нч запросы одного интента с ВЧ, который вылетел, стабильно держат 1-ю строчку. Что имею ввиду - ВЧ запрос "автоматика для распашных ворот" - 30 место, смежные НЧ запросы того же интента - "автоматика распашных ворот", "автоматика на распашные ворота" и т.д. - первое место ...
Вопросы собственно - способ проверки переоптимизации, приведенный выше - актуален? Ждать ли отката? ... Когда по практике ... Сколько раньше мониторил, такая тряска длилась 2-6 дней в тематике, дольше не наблюдал, сейчас уже середина второй недели :((.
Спасибо откликнувшимся.

Ситуация полностью аналогична, тоже 2 марта просели все вч, у нас ИМ. Мы словили баден ( не хостовый), на откат уже не надеемся, поэтому переписываем все тексты. После удаления текста и влета в индекс все запросы восстанавливаются. Кстати таких как мы сейчас очень много - все знакомые копирайтеры перегружены работой еще на месяц вперед. По нашей тематике сейчас 9 из 10 сайтов в топе вообще без текстов - они к новой волне бадена будто бы были готовы что наводит на мысли об инсайде у крупных сео контор

slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#28
fee1youRse1f:
Ситуация полностью аналогична, тоже 2 марта просели все вч, у нас ИМ. Мы словили баден ( не хостовый), на откат уже не надеемся, поэтому переписываем все тексты. После удаления текста и влета в индекс все запросы восстанавливаются. Кстати таких как мы сейчас очень много - все знакомые копирайтеры перегружены работой еще на месяц вперед. По нашей тематике сейчас 9 из 10 сайтов в топе вообще без текстов - они к новой волне бадена будто бы были готовы что наводит на мысли об инсайде у крупных сео контор

Какой инсайд?) О чем Вы?)) Я например на большинстве ИМ клиентов уже давно убрал сео-текста и прорабатывал другие факторы, результат положительный. Зачем заморачиваться с текстами на ИМ, если в 90% случаев они без них занимают лучшие позиции

ПФ. Дорого. Эффективно. В ЛС
Ч
На сайте с 10.03.2018
Offline
0
#29
Сергей Нижегородцев:
Четко описали фильтр ПЕРЕСПАМ (не путать с Переоптимизацией), когда порой при изменении одной буквы запроса сайт встает в топ. Почитать можно у Пиксель Плюс про виды фильтров и их отличия. А кроме ББ, Переоптимизации, Переспама есть еще Новый Текстовый и пр. Век живи - век учись :)

Писать правильные SEO-тексты сегодня реально искусство, приходится часто экспериментировать, ходить по лезвию. Т.к. на одном сайте может не быть таких фильтров, а на другом с такими же текстами - может и пара фильтров быть сразу :)

Спасибо за ответ.

Я был бы на 100% уверен в фильтре, если бы не несколько вещей:

- страницы стояли на 1 месте больше 6 месяцев и на протяжении этого периода туда не вносились никакие изменения;

- СЕРП по коммерческим запросам состоит исключительно из 3 информационников (страницы со статьями), 3 агрегаторов (авито, алиэкспресс), 2 г-сайтов, которых в ТОПе не было никогда и 2 более-менее нормальных сайтов.

Именно эти две вещи сдерживают меня от внесения каких-либо изменений на сайт ... Хотя сейчас уже начинаю задумываться о правильности своих действий ... Ну никогда в ТОПе не было авито с алиэкспрессом и статейников, выдача всю жизнь была исключительно коммерческой, а сейчас просто какой-то трэш.

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#30

Чучмек, я писал тебе еще в прошлой теме -"проверяй на фильтры. скорей всего баден у тебя. Арсенкин кулаков тургенев и тд в помощь"

Тексты не надо переписывать. Нужно свести к минимуму плотность всех ключей. Ключевые фразы разбавить до безобразия. Дальше отправляешь на переобход и ждешь пока фильтр не слетит. Потом по немногу начинаешь добавлять ключи и смотреть по апам что происходит. После каждого апа - арсенкин кулаков.

Занятие долгое и нудное, но оно стоит того.

У меня тоже самое было.......примерно месяц ушел, чтоб все рабочие нч в топ зашли

---------- Добавлено 14.03.2018 в 13:11 ----------

Чучмек:
Спасибо за ответ.
Я был бы на 100% уверен в фильтре, если бы не несколько вещей:
- страницы стояли на 1 месте больше 6 месяцев и на протяжении этого периода туда не вносились никакие изменения;

забудь про то что было раньше

---------- Добавлено 14.03.2018 в 13:18 ----------

Сергей Нижегородцев:
Т.к. на одном сайте может не быть таких фильтров, а на другом с такими же текстами - может

скажу дальше больше. Часть страниц одного сайта попали под баден, хотя и переспама особого не было. Даже 2 раза упоминание "города" в тексте + 1 раз в титле - яша может посчитать за переспам.

А некоторые страницы по конкурентным нч, причем с явным переспамом четко без качель торчат в топе. ...... пока не трогаю, но уже подготовил текст на замену в исправленном виде.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий