Трафик конечными заставками с одного канала на другой? Вредит?

12
MarlboroMan
На сайте с 27.02.2011
Offline
67
#11

А вы не думали, что при изменении конечных заставок на самых жирных видосах, вы их "потрогали", в смысле ОТРЕДАКТИРОВАЛИ, заставив движок ютуба их заново ранжировать?

Вот траф и упал на них, ибо вылетели из похожих.

Старая айтишная мудрость - "Работает - не трогай".

NG
На сайте с 23.01.2017
Offline
67
#12
MarlboroMan:
А вы не думали, что при изменении конечных заставок на самых жирных видосах, вы их "потрогали", в смысле ОТРЕДАКТИРОВАЛИ, заставив движок ютуба их заново ранжировать?
Вот траф и упал на них, ибо вылетели из похожих.
Старая айтишная мудрость - "Работает - не трогай".

Нет, я постоянно редактировал конечные заставки у себя на канале, тогда когда было нужно, все было хорошо, но только поставил в конечных заставках другой канал сразу просмотры упали.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#13

А не может такого быть, что подписчики просто навсего предпочли первому каналу той, который Вы рекламировали?

NG
На сайте с 23.01.2017
Offline
67
#14
demonichka:
А не может такого быть, что подписчики просто навсего предпочли первому каналу той, который Вы рекламировали?

Нет, дело не в подписчиках. На видео в аналитике было 14 тысяч просмотров в час и только я поменял конечные заставки на другой канал просмотры через 2 часа обвалились до 500 просмотров в час. Проблема в том, что я выпал из похожих многих видео. Вот интересно почему так. Думал может у кого то тоже так.

D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
112
#15
MarlboroMan:
А вы не думали, что при изменении конечных заставок на самых жирных видосах, вы их "потрогали", в смысле ОТРЕДАКТИРОВАЛИ, заставив движок ютуба их заново ранжировать?
Вот траф и упал на них, ибо вылетели из похожих.
Старая айтишная мудрость - "Работает - не трогай".

Не более чем домыслы, конечные заставки находятся не в основных настройках даже.

R
На сайте с 03.11.2015
Offline
65
#16
Аквамарин:
Интересная тема. Единственный минус что если каналы будут так связаны да еще на одном айпи, то бан одного заденет и другой. Если ты каналы делаешь про запас, то лучше не связывать их. имхо.

Исходя из вашего сообщения, если я на свои конечные заставки прилеплю ссылки на видео с чужого канала, то чужой канал забанят из-за моих грешков?))) Отличный способ убирать конкурентов?)))

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#17
RVBest:
Исходя из вашего сообщения, если я на свои конечные заставки прилеплю ссылки на видео с чужого канала, то чужой канал забанят из-за моих грешков?))) Отличный способ убирать конкурентов?)))

Вообще-то речь про наоборот. Твой может пострадать за его грешки. Ты же его советуешь.

Х.з. как оно работает. Гарантий нет. Но если будет еще какая-то связь с заблоченным каналом, айпи, куки, тех данные (х.з. что видит Гугл), то вполне могут улететь оба. Улетают даже без конечных заставок (у одного пользователя). Прошлая чистка была жесткой иногда вроде беспричинной.

Z2
На сайте с 14.03.2018
Offline
46
#18

у меня после редактирование конечных заставок ничего не поменялось. Просмотры не упали и какую-то часть просмотров направил на новый канал.

У меня вопрос по поводу удержания. Все пишут о важности этого показателя. У меня к примеру одно видео на канале стрельнуло, но его удержание всего 14 процентов, а если взять удержание из похожих так там вообще 9 процентов. Так как монетизацию ещё не подключили и ни цента не заработал на ютубе, понимаю, что удержание сильно влияет на эффективность рекламы, но никак на количество просмотров. Или я не прав?

H
На сайте с 11.11.2015
Offline
24
#19

Из похожих тебя могло выкинуть совсем по другой причине ,ротация и все такое что бывает не редко, а с конечными заставками просто совпало по времени .

D
На сайте с 12.12.2016
Offline
46
#20
dancer810:
Лью с нурсери раймс на лерн колорс, удержание на канале на который наливаю 50-80%

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Уау, хорошее удержание. Даже если это 3-минутки.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий