Ищется нормальный датацентр в США для аренды серверов

123 4
FirstByte
На сайте с 13.02.2017
Offline
31
3123

Собственно subj

Нужны сервера в США.

Ищется надежный и доступный датацентр/компания по аренде серверов.

С нормальной историей обсуживания и репутацией. С нормальным договором или договоренностями.

С возможностью анонсировать свои сети/либо маршрутизировать через роутер.

Типовые конфигурации будут вида:

CPU 2*Xeon E5
RAM 128-256GB
HDD N*2-4TB SSD
LAN порты 1Гб (данные средней утилизации имеются)
Защита от DDOS - от автоблекхола до фильтрации основных амплификаторов.

Какие локации сейчас популярны?

Можно примеры конфигов c учетом анонса своих сетей.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#1

Приветствую, бюджет укажите?

Анонс сетей в большинстве случаев предусматривает частные стойки, что значительно удорожает услугу.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#2
hosting_manager:
Приветствую, бюджет укажите?

Анонс сетей в большинстве случаев предусматривает частные стойки, что значительно удорожает услугу.

Для реселлеров удорожает, а для тех у кого свои стойки и сеть, это не касается.

VPS(KVM) 3000Mhz CPU 1 Gb RAM 15 Gb SSD ( https://serv-tech.ru/low-vps/ ) - 220 рублей в месяц 2 x E5-2650v4 (24х2.2Ггц) | 64 Гб Ram | 2x960 Гб SSD 1gbt/s (50Тб) - 13000 р./мес ( https://my.serv-tech.ru/billmgr )(Акция!!) Наша тема на SE! ( /ru/forum/1025635 )
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#3
SAntone:
Для реселлеров удорожает, а для тех у кого свои стойки и сеть, это не касается.

SAntone, а свои стойки это не реселлинг услуг дата-центра? Может быть Вы ошиблись и имели ввиду свой дата-центр?

Перед тем, как писать дурню - подумайте.

В частную стойку трафик ВСЕГДА будет стоить дороже, чем в общую. Почему? Потому, что у дата-центра есть множство клиентов и это множество в целом будет в среднем потреблять не очень много трафика. Именно потому, можно предложить 100ТБ трафика с сервером за разумные деньги. То есть в таком случае за трафик оплачивают те, кто не использует свой лимит.

Если же Вы берёте частную стойку - то Вам нужно платить за канал полностью, как будто Вы потребили полностью. Так как шансов, что кто-то из соседей будет потреблять меньше и за счёт этого сделать цену ниже для Вас (в среднем для всех) - не будет.

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#4

Но речь ведь не о трафике, а о возможности анонса.

Тот у кого есть частные стойки, в их рамках обычно это делает бесплатно и никому ничего не платит.

То что трафик, который будет ходить нужно оплачивать - само собой разумеющееся.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#5
hosting_manager:
SAntone, а свои стойки это не реселлинг услуг дата-центра? Может быть Вы ошиблись и имели ввиду свой дата-центр?

Перед тем, как писать дурню - подумайте.

Аренда серверов и стойки - это вообще разные вещи. Вы какую то ересь пишите сами, а потом пытаетесь тонной букв расписать свою позицию.

---------- Добавлено 06.03.2018 в 19:45 ----------

hosting_manager:

В частную стойку трафик ВСЕГДА будет стоить дороже, чем в общую. Почему? Потому, что у дата-центра есть множство клиентов и это множество в целом будет в среднем потреблять не очень много трафика. Именно потому, можно предложить 100ТБ трафика с сервером за разумные деньги. То есть в таком случае за трафик оплачивают те, кто не использует свой лимит.

Если же Вы берёте частную стойку - то Вам нужно платить за канал полностью, как будто Вы потребили полностью. Так как шансов, что кто-то из соседей будет потреблять меньше и за счёт этого сделать цену ниже для Вас (в среднем для всех) - не будет.

А как понять частная и общая? Если например у нас собственная стойка? Это частная или общая? И при чем здесь стоимость трафика? Например в ДЦ с которым мы работаем, они продают гигабит и им побоку куда он подключается и в какую стойку, цена от этого не меняется.

Не утруждайтесь мне ничего объяснять пожалуйста, просто снова не в ту степь уйдет все.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#6
hosting_manager:
В частную стойку трафик ВСЕГДА будет стоить дороже, чем в общую. Почему? Потому, что у дата-центра есть множство клиентов и это множество в целом будет в среднем потреблять не очень много трафика. Именно потому, можно предложить 100ТБ трафика с сервером за разумные деньги. То есть в таком случае за трафик оплачивают те, кто не использует свой лимит.

Если же Вы берёте частную стойку - то Вам нужно платить за канал полностью, как будто Вы потребили полностью. Так как шансов, что кто-то из соседей будет потреблять меньше и за счёт этого сделать цену ниже для Вас (в среднем для всех) - не будет.

Непонятна взаимосвязь. Дата-центру разве не пофиг куда продавать шаред канал, на стойку или на сервер? Нам, например, пофиг. Клиент может взять от одного сервера до нескольких стоек с одним каналом и взять, например, шаред гигабит с 30 ТБ. Но может и с гарантией по полосе.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#7
Ivan Lungov:
Непонятна взаимосвязь. Дата-центру разве не пофиг куда продавать шаред канал, на стойку или на сервер? Нам, например, пофиг. Клиент может взять от одного сервера до нескольких стоек с одним каналом и взять, например, шаред гигабит с 30 ТБ. Но может и с гарантией по полосе.

Не пофиг, частные стойки потребляют больше трафика, % оверселла там небольшой. Потому цена гигабита для стойки никогда не будет $120 / месяц, даже большими объемами. Разве что, когда Вы сами возьмете 1000 стоек, то будете сами балансировать трафик между стойками и клиентами и сможете удешевить стоимость гигабита для каждого конкретного пользователя до такой цены. В других случаях это просто лишено смысла.

Плюс на обслуживание частных стоек нужно больше человеческих ресурсов, если их много и они у Вас не стандартизированы.

Стандартной конфигурации серверы не выгодно размещать в частных стойках, когда их мало.

Безусловно, могут быть различия в зависимости от ЦОД, но в целом я не видел ни одного реального случая аренды стойки и хорошей цены при этом на выделенные серверы в ней, если Вы размещаете своё железо.

Я делал подобное в Украине в 2010 году, и там это было выгодно, по ряду причин. Но когда я дорос до 2 шкафов с собственными серверами собственной подсетью, то понял, что риски не соизмеримы. В РФ возможно это тоже может работать. Но риски, полагаю, те же.

Но это не будет работать в Европе или США, в особенности, если Вы предлагаете услуги в небольших объемах (до 1000 серверов).

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
391
#8

Присоединяюсь к вопросу, только ищется ЦОД под коло с нормальными каналами на Россию и Европу.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#9
hosting_manager:
Не пофиг, частные стойки потребляют больше трафика, % оверселла там небольшой. Потому цена гигабита для стойки никогда не будет $120 / месяц, даже большими объемами. Разве что, когда Вы сами возьмете 1000 стоек, то будете сами балансировать трафик между стойками и клиентами и сможете удешевить стоимость гигабита для каждого конкретного пользователя до такой цены. В других случаях это просто лишено смысла.

Плюс на обслуживание частных стоек нужно больше человеческих ресурсов, если их много и они у Вас не стандартизированы.

Стандартной конфигурации серверы не выгодно размещать в частных стойках, когда их мало.

Безусловно, могут быть различия в зависимости от ЦОД, но в целом я не видел ни одного реального случая аренды стойки и хорошей цены при этом на выделенные серверы в ней, если Вы размещаете своё железо.

Я делал подобное в Украине в 2010 году, и там это было выгодно, по ряду причин. Но когда я дорос до 2 шкафов с собственными серверами собственной подсетью, то понял, что риски не соизмеримы. В РФ возможно это тоже может работать. Но риски, полагаю, те же.

Но это не будет работать в Европе или США, в особенности, если Вы предлагаете услуги в небольших объемах (до 1000 серверов).

Простите, а какое это имеет отношение к вопросам ТСа? Вы хоть читаете, прежде чем писать все это?

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#10
hosting_manager:
Не пофиг, частные стойки потребляют больше трафика, % оверселла там небольшой. Потому цена гигабита для стойки никогда не будет $120 / месяц, даже большими объемами. Разве что, когда Вы сами возьмете 1000 стоек, то будете сами балансировать трафик между стойками и клиентами и сможете удешевить стоимость гигабита для каждого конкретного пользователя до такой цены. В других случаях это просто лишено смысла.

Ну я вот как цодовладелец пока не могу понять, почему ЦОДу не пофиг. Я же не подвожу к каждой стойке отдельно каждого оператора связи. Я, как ЦОД, сам являюсь оператором связи для своих клиентов и агрегирую трафик со всех стоек и серверов и сам распределяю их по своим апстримам. И не вижу никакой разницы, в том, когда клиент взял шаред гигабит на стойку или на сервер. У нас, например, полно серверов, которые генерят трафика больше, чем целая стойка отданная целиком одному клиенту.

hosting_manager:
Плюс на обслуживание частных стоек нужно больше человеческих ресурсов, если их много и они у Вас не стандартизированы.

Зачем? Что там обслуживать, если это оборудование клиента? Замена комплектующих, плюс-минус, во всех серверах одинаково производится, ребут тоже. А если клиент еще и сам обслуживает, то вообще почти ничего делать не надо. Сами шкафы в ЦОДе должны быть все однотипные. Если они будут разные, то это будет нарушать аэродинамику и ухудшать отвод тепла. Поэтому приходить в ЦОД со своим самоваром шкафом, можно только когда нагрузка на шкаф будет не больше 3-4 кВт, но такие ЦОДы уже уходят в небытие. Сейчас нормальный стандарт 20-40 кВт на шкаф, а при таких нагрузках очень жесткие требования к аэродинамике и ставить разные шкафы - сильно ухудшать эффективность ЦОДа.

hosting_manager:
Стандартной конфигурации серверы не выгодно размещать в частных стойках, когда их мало.

Я вот тоже не понял, чем частный шкаф отличается от стандартного?

hosting_manager:
Безусловно, могут быть различия в зависимости от ЦОД, но в целом я не видел ни одного реального случая аренды стойки и хорошей цены при этом на выделенные серверы в ней, если Вы размещаете своё железо.

Мне кажется, что это некий западно-маркетинговый булшит, из разряда, раз клиент берет стойку, то нефига экономить на трафике, будем драть с него три шкуры.

hosting_manager:
Я делал подобное в Украине в 2010 году, и там это было выгодно, по ряду причин. Но когда я дорос до 2 шкафов с собственными серверами собственной подсетью, то понял, что риски не соизмеримы. В РФ возможно это тоже может работать. Но риски, полагаю, те же.

Я уже дорос до 410 шкафов и не вижу чем они рискованней, по сравнению с другими ЦОДами. Нидерланды вообще в зоне большого риска находятся, т.к. пол страны находится ниже уровня моря и в случае катаклизма (кои иногда случаются на нашей планете), все ЦОДы в этой стране окажутся на дне морском. Тоже себе, такой, нормальный риск ).

---------- Добавлено 06.03.2018 в 23:56 ----------

globalmoney:
Присоединяюсь к вопросу, только ищется ЦОД под коло с нормальными каналами на Россию и Европу.

Тоже в США?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий