Продвижение новых детских персонажей в 2018

1 234
P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#21
Сделать 3 отменных чумовых серии...

...которые никто не увидит. Это ЮТ, а не ТВ, поэтому ошибка переносить тот же прием сюда.

Я тебе написал все из личного опыта, а не из фантазий. chaymaker тоже из личного, он уже давно работает с командой по детским каналам, его-то хоть слушай. Кстати, он заходит сюда раз в пару месяцев, так что тебе повезло. Да и я так просто заглядываю изредка, пользы для меня тут ноль. Я не с командой, сам по себе, но поверь, реклама для канала - деньги на ветер.

Делай как хочешь, только зачем тогда спрашивал, тему создал? Я тебе расписал четкий алгоритм, самый рациональный для тебя. Хочешь сначала 3 суперских видео сделать, а потом абы как? Ну, вперед! Первые 3 посмотрят в лучшем случае пару сотен юзеров, а когда пойдет хуже, начнут отписываться те 20-30, которых набрал. Ну ОК, кинешь "7-8К далляров"? Знаешь, сколько получишь подписок с этого? 5-10К Да, да около 1 бакса за подписона, я все это проходил. Ну, если у тебя супер-пупер, то мобыть 2-3 подписона на 1 бакс рекламы. И что? каждое новое видео твое будет смотреть из них 5-10%, это если твои видео супер-пупер. Если просто хорошие 1-2%. Т.е. в лучшем случае каждое новое видео получит 500-1000 просмотров. С этих просмотров 2-3 подписчика. А 500-1000 просмотров очень слабо будут поднимать твои видео при сегодняшней конкуренции.

Но это еще все только опираясь на твои слова, что у тебя охеренные видео. Но это только твои предположения. Когда сядешь на нули или уйдешь в приличные минуса по бабкам, а канал еще в заднице, тогда задор пройдет и начнешь учиться ЮТ-у. Либо пошлешь его подальше. Тем более "три месяца провел на режиссерских курсах" - это не залог успеха на ЮТ.

Желаю тебе успеха парень, но я уже понял, каков он будет. 😒

-----------

Прочел чуть подробней твой мессаг.

Может стрельнуть, а может и нет.

Вот именно! Читай мой алгоритм выше и вперед - 1 видео в 2-3 дня, никакой рекламы - ЮТ тебя сам поднимет, если контент гуд. А будешь рекламироваться в Адсенсе или на каналах - поднимать не будет, пока рекламируешься. В ЮТ не идиоты: если есть бабки, зачем ему тебя продвигать? У ЮТ полно новичков, он им бонусы раздает, а ты выбросишь бабки в рекламу, получишь с гулькин нос, а свой бонус новичка профукаешь. А бонус может в миллионы просмотров оказаться, а может и в десятки - от контента зависит. Как я понял, бонус это когда одно видео выстреливает - раз в 10 имеет траф больше следующего по объему видео. У всех это было, только не все понимают, что это бонус. У меня было через пару месяцев, обычно так где-то, держалось так около полугода. Сейчас таких разрывов в трафе нет, канал вышел на самостоятельный траф, с НГ около 2 млн/мес, каналу 1,5 года. Но видосов у меня в разы меньше, чем у конкурентов - сейчас 83. Но и подписок в разы больше на 1000 просм. чем у них. Т.е. я работаю на перспективу, даю качество. А в начале все видео хуже были - просто еще тему не расчухал (не детская, для молодежи, англ. язык, но детский канал тоже есть, анимация, англ., но забросил уже с год - конкуренция, но еще кормит - $300-400/мес). И поверь, сейчас все БОЛЬШЕ приходится думать о качестве! Недавно видео сделал чуть менее интересное, менее оригинальное - смотрю аналитику по этому видео - ОТПИСКИ!!! А все остальные видео - 5-7 подписок на 1000 в каждой аналитике каждого видео. А ты всё наоборот хочешь. Ну, давай, флаг в руки!

Еще раз повторю. Сегодня другие алгоритмы, забудь вообще про ключи! Я думаю, можно вообще одну букву поставить в названии, и ни описания, ни тэгов - результат будет ровно такой же. :) Знаешь, как это работает? Смотрю аналитику 1-го дня нового видео - источники трафика > похожие. Там ваще траф хрен знает откуда! Причем не только по темам, но и по языкам - и китайский, и русский, и английский... :) А на 2-й день и дальше уже всё ОК - весь траф, что с похожих, уже с адекватных, тематических видео, язык английский. И так теперь с каждым видео. Если не понял, мне лень объяснять. :) Короче, теперь ЮТ-у твои ключи не особо нужны - так, я думаю, он поборол тех, кто только под ключи и делает. А теперь дудки: "делай качество, а ключи мне по барабану".

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#22

photomuza, я всё это знаю. Вижу как работа с метаданными перестает приносить результаты. Вижу какой расколбас творится и как моя нурсери раймовая трэшня повылетала из роликов с мега просмотрами ( был даже у миллиардника в похожих и около месяца соседствовал с Пепой официал ). И адвордсом уже убил один канал напрочь (доэксперементировался)

То что ЮТ дает новичкам бонус - 100% согласен.

Но ЮТ сейчас проводит кардинальные изменения, и если мои мысли верны, то уже сегодня надо делать контент крайне высокого качества в творческом плане. Но такого контента много не сделаешь. Потому я и говорил ( а ты не читал ), что помимо небольшого кол-ва убойных роликов, я буду делать проходняк по разным тематикам.

Уточню и расширю сказанное. Например сегодня популярны ЛОЛ Доллс Конфетти. ОК. Клепаем 30 безбюджетных роликов по этой теме и пакуем их в тематический плейлист. Слайм дети хотите? не вопрос. Вот вам 20 слаймовидосов. Но с МОИМИ персонажами, с моей стилистикой, с моей музыкой, и с моими неповторимыми фишками.

п.с. подписок у меня доходило до 54 на 1000. правда давно

D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
112
#23
photomuza:
Смотрю аналитику 1-го дня нового видео - источники трафика > похожие. Там ваще траф хрен знает откуда! Причем не только по темам, но и по языкам - и китайский, и русский, и английский... :) А на 2-й день и дальше уже всё ОК - весь траф, что с похожих, уже с адекватных, тематических видео, язык английский

Почти 3 года работаю на ютубе, всегда видео с начальным трафом попадает в "расфасовку" похожих. Вот пример статистики из похожих - видео залито 14 августа 2015. Видим, что попадало оно в похожие на разные языки мира и разные тематики еще в те года.

Если вы только недавно увидели свою статистику, то говорить: "Сегодня новые алгоритмы"; "одну букву поставить в названии"; "ключи не особо нужны", как минимум не корректно.

Всегда работал транслит метаданных роликов, всегда видео попадали в похожие разных тематик и по схожим словам и по конечным заставкам и по удержанию - ничего в этом нового нет.

Отсутствие всех метаданных в детских мультиках, рассчитывая лишь на одно удержание, как минимум чревато тем, что после полученного от вашего канала трафика, оно может просто запутаться куда ему идти и нарваться на "чужой" трафик, который убьет все удержание и похоронит ролик. Нужны хоть какие-то "направляющие" в виде слов.

jpg 172057.jpg
EW
На сайте с 07.02.2017
Offline
66
#24

Вопрос к ТСу. Что такое "шейпинговая состовляющая" ? И блин ну не укладывается пока в голове как эффект саспенса сделать в каждые 15-20 сек.

S1
На сайте с 07.11.2016
Offline
67
#25
photomuza:
Ну ОК, кинешь "7-8К далляров"? Знаешь, сколько получишь подписок с этого? 5-10К Да, да около 1 бакса за подписона, я все это проходил. Ну, если у тебя супер-пупер, то мобыть 2-3 подписона на 1 бакс рекламы. И что?

Реклама на сторонних ресурсах, в популярных пабликах, лайки с жирных каналов, плейлисты - все это не только ради подписок и просмотров, подобная реклама увеличивает шанс попадания видоса в похожие к "ЖИРДЯЯМ".

По своему опыту убедился, что ЮТ использует элементы поисковой оптимизации в той или иной форме. Советую ТС пообщаться с ребятами, кто работал в SEO с сайтами и знаком с ТИЦ и PR, занимался анализом поисковой выдачи.

R
На сайте с 14.12.2007
Offline
141
#26
stiv10:
Советую ТС пообщаться с ребятами, кто работал в SEO с сайтами и знаком с ТИЦ и PR, занимался анализом поисковой выдачи.

Скорее всего не поможет.

У меня жена художник и два месяца назад начала выкладывать записи рисования на ЮТ. С тех пор выложено больше 100 видео. Просмотров 200 на весь канал.

Неделю назад я решил все взять в свои сеошные руки😂 Спарсил данные нескольких десятков популярных каналов по тематике и разобрал по полочкам. Оказалось, что у самых популярных нет не описания толкового (Hello its my new work и ссылки на социалки), ни тэгов. Название состоит из спама ключей. В топ попадают удержанием (среднее по тематике 25%) и каким-то неведомым рандомом. Никакой другой логики для попадания в топ выдачи и похожие не обнаружено. Возможно я не прав, но выглядит все именно так.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#27

stiv10, я там писал и имел ввиду Адсенс и каналы. Со сторонних не знаю, да, вполне возможно. Но сегодня очень хорошо работают ПФ, поэтому сильно сомневаюсь, есть ли смысл вкладывать деньги. По мне так лучше в контент. Контент он и сегодня работает, и через год, а потом можно видоизменить его и перезалить повторно или на другой канал, можно продать, в конце концов.

---------- Добавлено 07.03.2018 в 11:10 ----------

Rifler, именно так. У меня на заброшенном канале одно видео держалось 1,5 года и кормило весь канал - Фингер Фэмели, англ. язык. Причем на канале 6 таких видео - все 1:1, я их просто по шаблону делал, разница только в персонажах - фрукты и овощи, и в фоне. Метаданные тоже 1:1. Пару дней назад заметил, что теперь его сменило другое видео из этих шести, а это ушло. Общий траф канала остался тот же. С чего эта смена, какие тут закономерности? Да никаких. :)

Кстати, есть на канале те же ФФ и с Пеппой, и с Микки Маусом, и с Пони... Качество ровно такое же, все аниме в общем по одному шаблону, музыка та же. Время видео и удержание - ТАКИЕ ЖЕ! Казалось бы, тут 2 жирных ключа: ФФ и Пеппа, должно лучше стрельнуть - а вот фиг!

DD
На сайте с 18.11.2009
Offline
62
#28

Все эти заявления про то, что удержание рулит - не более чем теории в головах заявляющих. Простой пример: канал с 6кк подписчиков. Вот типичный ролик с канала, статистика открыта, можете сами всё посчитать: https://www.youtube.com/watch?v=0h_MdZTJkPc. Удержание 13%, но это не мешает ему и остальным подобным видео набирать миллионы просмотров.

А рулит рандом. Если вы хотите создать гарантированно успешный канал, то вам надо сделать 20 таких каналов. Потому что выстрелит один, а 19 останутся в заднице, независимо от ваших действий (цифры все условные, естественно).

FD
На сайте с 28.06.2016
Offline
64
#29
Donni Darko:
Все эти заявления про то, что удержание рулит - не более чем теории в головах заявляющих. Простой пример: канал с 6кк подписчиков. Вот типичный ролик с канала, статистика открыта, можете сами всё посчитать: https://www.youtube.com/watch?v=0h_MdZTJkPc. Удержание 13%, но это не мешает ему и остальным подобным видео набирать миллионы просмотров.

А рулит рандом. Если вы хотите создать гарантированно успешный канал, то вам надо сделать 20 таких каналов. Потому что выстрелит один, а 19 останутся в заднице, независимо от ваших действий (цифры все условные, естественно).

Золотые слова!

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#30

Donni Darko, надо же, ты мне глаза открыл, а я-то думаю... На какую тему канал не открою, все поднимаются, и все зарабатывают- чудеса! Может я ютюбовский помазанник? :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий