ИП под Адсенс и он-лайн кассы

Р
На сайте с 10.06.2016
Offline
40
1205

В различных сервисах для ИП выскакивают напоминания о необходимости оформления он-лайн касс.

Сегодня решил подробнее почитать законодательство. Как понимаю из ФЗ №54 кассы все же необходимо зарегистрировать... или мы все же попадаем под часть 9 статьи 2?

Разъясните, а лучше ткните к закон, почему ИП работающему с Адсенс нет необходимости в он-лайн кассах?

А также какая ответственность грозит за их отсутствие? В части 2 статьи 14.5 КоАП почему-то ИП не упоминаются...

L
На сайте с 16.03.2012
Offline
296
lkm
#1

Касса нужна для кассовых операций. Например, когда вы на рынке фрукты продаете или машины моете на автомойке.

В общем, если вы что-то продаете или оказываете услуги и принимаете деньги за них от физических лиц.

Взаимоотноешния с Google AdSense проходят через банк, а не через кассу. Соответственно, никакой необходимости в онлайн-кассах нет.

Google - компания, а не физическое лицо.

Подробнее про кассы - https://journal.tinkoff.ru/go-online/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий