Автоматизированные объявления

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#121
plab:
1_st, думаю все зависит от того, что было до этого. Если вручную объявления вставлены продуманно, дизайн настроен, авто больше не даст.

Те же мысли посещали, но думал, что включение новых форматов на свободных местах сыграет свою роль. Тоже пока на этом сайте оставлю, может разгонится.

D
На сайте с 04.03.2016
Offline
91
#122

Отключил сегодня автоматизированные объявления которые касаются объявлений на странице. По моим подсчетам -9% за прошлую неделю. Оставил автоматизированные объявления Оверлеи. Посмотрим что будет дальше...

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#123
TES:
Кто включил? Делитесь опытом.

Для эксперимента снял все блоки, которые были, включил только автоматизированные. Доход почти в ноль ушел. С 2 тыс/чел в сутки - 0 кликов. 4 дня любовался, потом вернул блоки.

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
D
На сайте с 21.08.2016
Offline
76
#124

А у меня вся разметка съехала после включения автоматизированных объявлений. Так что в топку.

I5
На сайте с 23.06.2012
Offline
69
#125

А я, не снимая блоки, добавила код. Внизу фиксированное объявление и заставки бесят ужасно, отключила. А на одном сайте на мобиле гугл понатыкал в статью море квадратов, даже не в саму статью, а рядом добавил себе пространство, а основной сайт сделал узенькой вертикальной полосочкой :) . Терпела полдня, думала что-нибудь подкорректирует, оставил так. Жаль не сделала скриншот этого ужаса. На других сайтах в большие статьи добавлял дополнительно нативные блоки. Итог нескольких дней тестирования - 0. Сняла и не собираюсь больше маяться ерундой.

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#126
Dodgerdodger:
А у меня вся разметка съехала после включения автоматизированных объявлений. Так что в топку.

Не нужно убирать основные блоки. В таком случае рекламы будет очень мало и как правило только со второго экрана. Не знаю, почему так, но факт. У меня длинные статьи и авто очень хорошо зашли, появились очень даже органичные блоки, куда я не мог вставить.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

D
На сайте с 21.08.2016
Offline
76
#127
dotern:
Не нужно убирать основные блоки. В таком случае рекламы будет очень мало и как правило только со второго экрана. Не знаю, почему так, но факт. У меня длинные статьи и авто очень хорошо зашли, появились очень даже органичные блоки, куда я не мог вставить.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

я не убирал основные блоки. при добавлении автоматизированных объявлений съехала разметка.

Plazik
На сайте с 29.07.2008
Offline
161
#128
Dodgerdodger:
при добавлении автоматизированных объявлений съехала разметка.

Может сайт криво сверстан? Незакрытые теги и тд.

D
На сайте с 21.08.2016
Offline
76
#129
Plazik:
Может сайт криво сверстан? Незакрытые теги и тд.

скорее всего, но все работает на всех браузерах, даже на IE6 :) А как говорится, если работает, то лучше не трогать:)

ПЧ
На сайте с 07.08.2013
Offline
84
#130

Как то можно посмотреть статистику по автоматизированным объявлениям. Включил их недавно на своих сайтах, доход вроде как вырос (но не факт что благодаря им), так как Гугл статистику в стандартных отчетах показывает только по обычным объявлениям, по рекламным почему то нет. Или просто от общего дохода, отнять доход по обычным объявлениям и получится доход по этим новым?

Еще по поводу автоматизированных блоков, в принципе на моих сайтах нравится как Гугл их поставил, так есть длинные статьи и раньше стоял один блок в начале статьи и один в конце + еще один в сайдбаре. Теперь же Гугл все длинные статьи равномерно разбивает своими дополнительными автоматизированными блоками. И вот интересно, если клик идет на автоматизированный блок то он куда считается, на счет автоматизированных же блоков, или на блок внутри статьи?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий