Посоветуйте где хранить фотки для сайта?

1 234
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#21

Ms-Dred, как вариант, можно взять у нас дедик за 2220 рублей в месяц (немного выше Вашего бюджета, но не сильно, зато диск с запасом).

Xeon E5620 (4 ядра / 8 потоков) / 8 Гб DDR3 ECC REG RAM / 1000 ГБ HDD / 2 IPv4 / 1 IPv6 / 10 ТБ / Порты: 1 (1 Гбит/с)

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
M
На сайте с 04.03.2017
Offline
34
#22

как вариант взять у джино 500 гб за 100 рублей :)

они тут в своей теме ответили что можно использовать как хранилище :)

100 USD на счет в DigitalOcean (http://clc.to/do100usd) при регистрации по этой ссылке
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#23

В selectel есть хранилище и раздача по cdn, имхо наиболее дешевый вариант.

Это просто подпись.
xakep7
На сайте с 17.05.2012
Offline
89
#24
Stek:
В selectel есть хранилище и раздача по cdn, имхо наиболее дешевый вариант.

А так же бесплатный бонус в виде рандомного удаления файлов с хранилища через 6-12 месяцев работы.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#25
xakep7:
А так же бесплатный бонус в виде рандомного удаления файлов с хранилища через 6-12 месяцев работы.

Поподробнее пожалуйста. Вы уверены, что загружали туда файлы без указания времени хранения ?

xakep7
На сайте с 17.05.2012
Offline
89
#26
Stek:
Поподробнее пожалуйста. Вы уверены, что загружали туда файлы без указания времени хранения ?

Да. Пользовался ими в течении 3-х лет. Через 3 года из 10000 файлов осталось около 6500. Остальные сохранили лишь названия, вес у них стал 0 байт. Сами сотрудники подтверждали утерю файлов несколько раз.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#27

Хм, понял. У меня клиент ими пользуется, буду наблюдать. Благо информация о файлах в базе хранится.

xakep7
На сайте с 17.05.2012
Offline
89
#28
Stek:
Хм, понял. У меня клиент ими пользуется, буду наблюдать. Благо информация о файлах в базе хранится.

Рекомендую все файлы задублировать куда-нибудь. Благо бэкап место сейчас дешевое 1 рубль за гб просят.

Ест еще zerocdn от многобайта, но про них ничего не скажу ибо пользовался месяц

L
На сайте с 12.05.2017
Offline
14
#29
Ms-Dred:
Сейчас использую впс, вес растет на глазах, за месяц +5-10GB в среднем, так же при переездах устал волочить этот груз за собой и хочется уже скинуть его на другой сервер и забыть. Общий вес на данный момент почти 200ГБ на двух поддоменах, полноценный сервер по бюджету не потяну, поэтому нужна какая то впс. В хостингах не особо силен и прощу совета.

Требования примерно такие:
1. Расположение Россия/Германия
2. Диск от 300+ GB (или 2 впс по 120+ GB) в идеале на 500GB
3. Доступ по SSH естественно
4. Расход трафика за месяц около 1 терабайта

Первый путь

Пока проект растет - я бы выбрал специализированный хостинг для файлов.

Типа AWS S3, Google Cloud Storage, Azure Storage, Rackspace Cloud Files, Selectel Storage, Clodo Storage, и т.п.

Собственно, я именно такой и использую уже очень и очень много лет.

Из плюсов - они сами следят за серверами, хорошие скорости, дешево.

Сервер по движок сайта при этом простой дешевый. Переезд движка и тяжелого контента можно делать независимо.

Оплата зависит от объемов хранимых и от объемов отдаваемых пользователям, то есть оплата по факту.

Есть более дорогие хостеры, где больше гарантий по факту.

Есть более дешевые, где я терял файлы, но копеечная цена все оправдывает (файлы просто перезаливал с своего локального компьютера).

Это технически самый правильный вариант. Быстрый, удобный. Платишь больше по мере роста проекта, а не иначе.

Но не самый дешевый.

Второй путь

Но начиная с определенных объемов выгоднее оказывается свой выделенный сервер.

Из минусов - покупать его нужно на долго (год-два) иначе не выгодно.

И забивать файлами нужно максимально (полупустой сервер, очевидно, менее выгоден).

Третий путь

Использовать услуги, предназначенные для простых пользователей.

Типа Dropbox, Flickr, Google Drive и т.п.

Там если позволить им пережимать ваши файлы - можно получить очень много места на халяву или задешево.

---------- Добавлено 23.02.2018 в 14:13 ----------

xakep7:
Да. Пользовался ими в течении 3-х лет. Через 3 года из 10000 файлов осталось около 6500. Остальные сохранили лишь названия, вес у них стал 0 байт. Сами сотрудники подтверждали утерю файлов несколько раз.

Аварии бывают даже у самого крутейшего хостера на это планете. Лично я попал на несколько аварий у AWS.

Полную гарантию вам дают только бэкапы (2-3 копии в двух-трех независимых местах).

Ну или копия вашего сайт (репликация) в другом же датацентра, у другого же провайдера.

А по best practices число этих копий должно быть никак не менее 3, а желательно вообще 5.

(нечетное число нужно для упрощения работы алгоритма автоматического консенсуса для автоматического восстановления)

Любой кто будет себя здесь бить пяткой в грудь что у него стабильно работающий сервер - это тупо реклама. Или заблуждение.

Даже если предположить, что у хостера на самом деле классное оборудование и спецы, то он все равно не застрахован от ситуации, когда экскаватор кабель связи оборвал.

Или он аварии на электрической подстанции (дизель генераторы даже если и наличиствуют, то по закону запрещено держать большие запасы топлива в таких местах, что при аварии в выходной день, может вызвать и остановку этих самых запасных дизель генераторов - из реально практики).

То есть есть множество вещей, которые никак не зависят от того хостера, что здесь будет бить себя пяткой в грудь, рекламируя свой сервис.

Лучшая гарантия - разные датацентры разных владельцев.

Но разруливать с ними (делать бэкапы или репликации) тебе нужно самому.

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#30

Если дорого VPS и дедик, то самый дешевый вариант это Джино.

Там 200Гб за 140рублей в месяц.

Если 200 мало, можете взять тариф 500. Но в этом случае Вам придется платить аж 200 рублей в месяц! :-)

Диски не SSD, но работает вполне приемлемо.

Использую Джино как один из дополнительных хостингов уже несколько лет.

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий