Рекламные агенства по настройке контекста

123 4
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#11
Gleb AdWords:
Прикол. Никогда бы сам не додумался 🤣

Я бы тоже не додумался. Поэтому, когда объявление о поиске журналиста для настройки директа увидел позвонил и уточнил, там мне и сказали, что рекламу только журналист может делать.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#12
Igorushka:
когда вы за услугой настройки/ведения директа обращаетесь в агентство с офисом, то просто в списке лишних расходов, помимо зарплаты на менеджеров, бухгалтеров

Товарищ не айтишник, он просто запустил бизнес. С фрилансерами ему работать не комфортно, в кафе с исполнителем встречаться? :) Офис это нормально, это преимущество.

Тут дело в том, что агенство, из-за потока не особо заморачивается сделать РК сразу хорошо. Сложно улучшать уже хорошее, а так у них есть нескольок месяцев плотной работы и графики, прогресса. Все при деле, и без перенапряга. :)

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#13

об этом я и говорил, когда включал прибыль собственника агентства в список лишних затрат, которые несет заказчик, обращаясь в любое агентство за настройкой/ведением рк.

Единственные затраты, не являющиеся лишними при обращении в агентство - это зарплата спеца, чьими руками непосредственно будет выполнена настройка. Суть в том, что доля целевых затрат при этом меркнет в объеме лишних. Именно по этому я говорил, что те, кто в теме - ищут спеца. напрямую. и бегут от агентства, даже самого крутого по чьим-то (пусть и правдивым) отзывам, т.к. все прошлые заслуги агентства это люди, которые уже уволились. выросли из агентства, набрались опыта и пошли открывать свои агентства.

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#14
Gleb AdWords:
Прикол. Никогда бы сам не додумался 🤣

Я что-то так и не понял, как так то ))

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
Gleb AdWords
На сайте с 14.11.2017
Offline
21
#15
Igorushka:
об этом я и говорил, когда включал прибыль собственника агентства в список лишних затрат, которые несет заказчик, обращаясь в любое агентство за настройкой/ведением рк.

Единственные затраты, не являющиеся лишними при обращении в агентство - это зарплата спеца, чьими руками непосредственно будет выполнена настройка. Суть в том, что доля целевых затрат при этом меркнет в объеме лишних. Именно по этому я говорил, что те, кто в теме - ищут спеца. напрямую. и бегут от агентства, даже самого крутого по чьим-то (пусть и правдивым) отзывам, т.к. все прошлые заслуги агентства это люди, которые уже уволились. выросли из агентства, набрались опыта и пошли открывать свои агентства.

Я абсолютно согласен с тем, что "прошлые заслуги агентства - это люди, которые уже уволились". Но я бы еще добавил, что чем больше агенство, тем больше это правило актуально. И наоборот - если агентство маленькое, то это правило уже дает сбой. Если агентство состоит из двух сильных спецов или, например, из одного сильного спеца и двух помощников, то в этих случаях ориентировать на прошлые заслуги стоит.

Специалист по контекстной рекламе Глеб Антошкин (http://glebantoshkin.ru/)
КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#16

1. Агентство может работать за агентское вознаграждение, т.е. бесплатно.

2. Агентство может быть не наглым. Т.е. специалист ведет N проектов и не более. Даже если очень хочется накинуть ещё пару проектов, но вот нельзя и всё.

3. Несколько специалистов могут брейнштормить, делиться опытом, размыливать замыленный глаз. Особенно хорошо идет в РСЯ, где надо креативчики подкидывать.

Но как ни странно, я чаще натыкался на большие поточные агенства. Где качество неизменно падало со временем.

Кто тащит, тот и тащится.
Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#17
1. Агентство может работать за агентское вознаграждение, т.е. бесплатно.
2. Агентство может быть не наглым. Т.е. специалист ведет N проектов и не более. Даже если очень хочется накинуть ещё пару проектов, но вот нельзя и всё.
3. Несколько специалистов могут брейнштормить, делиться опытом, размыливать замыленный глаз. Особенно хорошо идет в РСЯ, где надо креативчики подкидывать.

Но как ни странно, я чаще натыкался на большие поточные агенства. Где качество неизменно падало со временем.

1. Если у рекламодателя бюджет более 300к/мес., то да, ито не факт (могу развить, но долго и неинтересно=)

2. Такое агентство долго не проживет, ведь при таком подходе и директолог и заказчик очень быстро начнут понимать - а зачем при таком подходе вообще нужно агентство? Вот вы можете привести пример какой-то пользы, которую добавляет агентство к процессу оказания услуги по настройки/ведению директа?

3. А делиться опытом и брейнстормить без агентства частник не может? Напротив, если делать это в агентстве, то круг, с кем ты можешь пробрейнстормить существенно ограничен

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#18
Igorushka:
1. Если у рекламодателя бюджет более 300к/мес., то да, ито не факт (могу развить, но долго и неинтересно=)
2. Такое агентство долго не проживет, ведь при таком подходе и директолог и заказчик очень быстро начнут понимать - а зачем при таком подходе вообще нужно агентство? Вот вы можете привести пример какой-то пользы, которую добавляет агентство к процессу оказания услуги по настройки/ведению директа?
3. А делиться опытом и брейнстормить без агентства частник не может? Напротив, если делать это в агентстве, то круг, с кем ты можешь пробрейнстормить существенно ограничен

1. 300к/месяц это не такой уж большой бюджет. И даже при меньших деньгах агенство может часть взять агентским, а часть живыми деньгами.

2. Расскажу про своё агентство.

Специалист по контексту:

- на ездит на встречи

- не переписывается с клиентом, не получает кучу вопросов, не разжевывает делитантские

- не дает рекомендаций по улучшению сайта

- не собирает команду под улучшение сайта

- не отвечает за интеграцию с crm

- не ставит цели

- не учит клиента считать ROI или LTV, чтобы клиент понимал, что контекст ему выгоден

- у него нет рваного расписания, внезапных встреч, переноса встреч и прочей ерунды

Он просто приходит на работу, знает, что будет в этот день делать, делает и уходит. Оттачивает навыки в настройке контекста. А ещё некоторые бывают интровертами, а некоторые не очень-то самостоятельные, не все созданы фрилансить.

Допустим он сегодня поработал 12 часов, а завтра будет работать 4 часа. Ему никто не позвонит, не задаст 100 вопросов, не предложит новый проект. Только он, лавочка в парке и здоровый крепкий сон :)

3. Частник вряд ли может ежедневно иметь 3-4 умных спеца под рукой, чтобы 15 минут покидаться идеям. При этом специалист также может сходить на сторону и там побрейнштормить.

Вообще все средние и крупные компании выстраивают взаимоотношение на уровне компаний, а не конкретных людей, чтобы от этих людей не зависеть. В компании сменился маркетолог, а в агентстве ушел специалист по контексту. Процесс не встал. Небольшая заминка и всё по старому.

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#19

о, а раз тут агентство, можно вопрос? кто в вашей компании отвечает за контроль качества:

1. собранных поисковых масок

2. собранной штатным спецом семантики с этих поисковых масок

?

Вообще все средние и крупные компании выстраивают взаимоотношение на уровне компаний, а не конкретных людей, чтобы от этих людей не зависеть

а у меня другой опыт*: важные для компании вопросы решаются на уровне личных связей, а вот как раз само юрлицо - не имеет значения. Приходят, повторюсь, на человека, с которыми уже установлены связи, вот так. На юрлицо не приходят.

Неважные вопросы да, решаются на уровне юрлица, с формальными обязательствами. И у меня такое ощущение, что вы лучше меня это знаете)))

*крупная компания на моем опыте - 1 штука. средних тоже не много, 2-3, остальные с кем работал малый бизнес, но вот тенденция прослеживается на 100%, что у небольшого магаза, что у неповоротливого забюрократизированного предприятия

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#20
Igorushka:
о, а раз тут агентство, можно вопрос? кто в вашей компании отвечает за контроль качества:

1. собранных поисковых масок
2. собранной штатным спецом семантики с этих поисковых масок

?


а у меня другой опыт*: важные для компании вопросы решаются на уровне личных связей, а вот как раз само юрлицо - не имеет значения. Приходят, повторюсь, на человека, с которыми уже установлены связи, вот так. На юрлицо не приходят.

Неважные вопросы да, решаются на уровне юрлица, с формальными обязательствами. И у меня такое ощущение, что вы лучше меня это знаете)))

*крупная компания на моем опыте - 1 штука. средних тоже не много, 2-3, остальные с кем работал малый бизнес, но вот тенденция прослеживается на 100%, что у небольшого магаза, что у неповоротливого забюрократизированного предприятия

Контроль качества на интернет-маркетологе.

Я как интернет-маркетолог работая с подрядчиками, всегда работал с конкретным специалистом, максимально игнорируя аккаунта. В 90% компаний нет интернет-маркетолога или даже кого-то, кто его может хоть как-то заменить. Поэтому там работают с агентствами.

Небольшой бизнес почти всегда основан на личном общении владельца и конкретного человека. В таком случае фрилансер предпочтительнее по всем статьям.

Когда к вам зайдет клиент с охватом в 89 регионов в конкурентной тематике с большим бюджетом, вот тут и наступит понимание, зачем нужна команда. И не дай бог вы выпадете по болезни на 3-4 дня из рабочего состояния.

Я вёл тематику с 2к+ рублей за клик, там корректировки ставок до 3-х раз в день. Сидишь как на пороховой бочке и лиды считаешь в режиме онлайн., балансируя на точке окупаемости.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий