Скорость загрузки с блоками партнеров Адсенса

12
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
859

Заметил что там, где вместо рекламы Адсенса крутятся блоки их партнеров, часто сайт подвисает (и не только мой)

Может догружаться минуту, пока все блоки не станут.

Как бороться?

Вот сейчас глянул такую страницу, там стоит rtbhouse, adchoices, criteo и какой-то hurra точка com

Ожидание adroll.com больше 30 секунд

Рубануть их всех? Но тогда вообще на таких страницах ничего не будет показываться

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1

Нужно решать проблему с причиной, а не со следствием.

А причина в вопросе - почему не показываются объявления AdWords?

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#2
lkm:
Нужно решать проблему с причиной, а не со следствием.
А причина в вопросе - почему не показываются объявления AdWords?

Ну у меня пока чуть меньше 10 баксов в неделю, поэтому не могу подать запрос.

Примерно 30% страниц не работает с Адсенсом. Это в основном старые страницы, которым больше чем полгода и совсем новые, которым 1-2 дня. На тех что старше 1-2 дней блоки откручиваются.

Поэтому и думаю - может хоть со следствием порешать. Нужны ли вообще мне на страницы блоки на которых видлберри, снегоуборочные лопаты без сопроводительных надписей или реклама на английском, которая подходит скорее англоязычным вебмастерам чем рядовым юзерам интернета.

На одном сайте на новых страницах объявления начинают откручиваться через неделю, на другом через пару часов. А вот со старыми страницами беда

Хотя с другой стороны я не знаю, возможно эти страницы пока не в поиске (или уже ) и поэтому собственно не посещаются (разве что при переходах по сайту). А раз на них почти никого не бывает, то и объявления там не нужны ?

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#3

Сайт один? Несколько? Многстраничники? Сколько страниц на сайтах? Какой трафик?

Скриншот с покрытием сделайте и сюда вставьте за период с 1 декабря по 11 февраля.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#4
lkm:
Сайт один? Несколько? Многстраничники? Сколько страниц на сайтах? Какой трафик?
Скриншот с покрытием сделайте и сюда вставьте за период с 1 декабря по 11 февраля.

Проблема на сайтах с разным кол. страниц и тематикой

800 страниц - обучение, не обновляется уже 2 года, траф 500

400 страниц - обучение, не обновляется уже 2 года, траф 120

1200 страниц - майнкрафт, существует полгода, обновляется ежедневно, траф 150

1500 страниц - псевдоновостник, гаджеты, игры, существует полгода, обновляется ежедневно, траф 150

800 страниц туризм, старый сайт - проблем с объявлениями адсенс нет, траф 120 - единственный сайт где есть объявления почти везде

Скриншот сделал криво, дат не видно, лень второй раз лезть с другого ноутбука в аккаунт.

jpg 171250.jpg
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#5

Можно на всех сайтах за пару часов скриптом обойти все страницы, придет бот Адсенса, просканирует их, реклама будет показываться везде.

Скрипт искать в теме про фильтр 18 декабря.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#6
Эдуардoff:
Рубануть их всех? Но тогда вообще на таких страницах ничего не будет показываться

Так попробуйте рубануть) Может вместо них что-то и полезет. На скрине видно, что у Вас проблема с покрытием сама нормализуется. Кроме того, стоит учитывать, что статистика тут некорректно учитывала всё это дело для обычных текстовых и медийки. Не знаю как сейчас.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#7
1_st:
Так попробуйте рубануть) Может вместо них что-то и полезет.

Чтобы что-то полезло, нужно, чтобы бот Адсенс обошел эти страницы.

Покрытие может быть 100%, вопрос в том, чем это покрытие достигается. В данном случае покрытие достигается объявлениями Критео и прочей ерундой.

Как я уже говорил не раз в теме "18 декабря" - нет такой проблемы, как снижение покрытия. Это всего лишь следствие, а не причина. Заболели вы гриппом и ваш друг. У вас насморк пошел, а у друга - кашель. И один из вас насморк лечит, а другой - кашель. А оба болеют гриппом. Не нужно бороться с симптомами, нужно искать причину.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#8
lkm:
Покрытие может быть 100%, вопрос в том, чем это покрытие достигается.

Так смысл тогда просить скрины покрытия?

П.С. Отключив сети ТС сможет увидеть воочию проблему, а не говорить гипотетически. Отключил сети - объявлений нет совсем - решает эту проблему. Объявления от АдВордс есть - пошёл чай пить.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#9

А кто-то уже рубил все партнерки?

Есть из них какие-то более полезные или совсем бесполезные?

К примеру Адчойс крутит у меня на украиноязычном сайте на таких страницах тряпки Вилдберри, причем в рублях цены, "bacup wordpress" какой-то и зарубежный датацентр рекламирует на английском.

РТБ хоть Розетку крутит.

Даблклик вроде тоже более менее по теме крутит.

Как узнать какие хоть самые вредные баннеры.

Я так понимаю что порешать пока никак, проще отрубить тогда...а вот что именно рубить

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#10
1_st:
Так смысл тогда просить скрины покрытия?
П.С. Отключив сети ТС сможет увидеть воочию проблему, а не говорить гипотетически. Отключил сети - объявлений нет совсем - решает эту проблему. Объявления от АдВордс есть - пошёл чай пить.

Делайте, что хотите. Какие проблемы. Конечно же вместо заблоченных объявлений Критео за 0,02 $ за клик сразу начнут откручиваться объявления AdWords по 1,5 доллара. Нужно всего лишь заблокировать все сети. И можно идти пить чай.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий