ePayService: чеки, платежные карты, переводы. Since 2007

-=Player=-
На сайте с 13.05.2009
Offline
172
#431

Не могу понять чем вызваны проблемы с выводом на webmoney ?!

Более 2 недель :(

Эффективная реклама сайта в сети! (/ru/forum/865896)
Cent
На сайте с 22.06.2008
Offline
136
#432
-=Player=-:
Не могу понять чем вызваны проблемы с выводом на webmoney ?!
Более 2 недель :(

У нас сейчас существуют задержки по отправлению WebMoney, так как резко возросли объёмы и кол-во исходящих платежей, но при этом не повысились объёмы входящих платежей (раньше, как многие помнят, было наоборот). К сожалению, со стороны купить WebMoney негде, поэтому мы вынуждены только ждать, когда накопятся объёмы. На данный момент есть очередь на вывод, которая рассасывается постепенно по мере поступления входящих переводов.

Если вы не можете ждать, вы можете вывести средства любым другим способом, которые работают стабильно.

ePayService: лицензионное обналичивание чеков, лицензионные денежные переводы и другие финансовые услуги (http://www.epayservices.com)
[Удален]
#433

Добрый день,

подскажите плз почему банк. перевод "самому-себе" вы отправляете с SHA option?

Спасибо.

ES
На сайте с 17.09.2015
Offline
84
#434
steve batler:
Добрый день,

подскажите плз почему банк. перевод "самому-себе" вы отправляете с SHA option?

Спасибо.

Для получения информации о банковских переводах и их типах, свяжитесь, пожалуйста, с нашей поддержкой напрямую через Тикет (раздел "Служба поддержки" в личном кабинете).

Все актуальные новости в нашем блоге (http://blog.epayservices.com/ru). Мобильное приложение ePayService для iOS (https://itunes.apple.com/us/app/epayservice/id526678355) и Android (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.epayservice).
ES
На сайте с 17.09.2015
Offline
84
#435

Прекращение работы с WebMoney WME и WMR на ввод и вывод

Уважаемые клиенты,

В связи с крайне низким спросом на входящие и исходящие переводы в WebMoney WME и WMR мы вынуждены прекратить работу с этими электронными валютами.

С 14 мая мы больше не будем принимать переводы в WebMoney WME и отправлять переводы в WebMoney WME и WMR.

С уважением,

Команда ePayService

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
111
#436
ePayService:
Прекращение работы с WebMoney WME и WMR на ввод и вывод

Теперь только WMZ? 😕

V
На сайте с 11.03.2017
Offline
59
#437
Alekser:
Теперь только WMZ? 😕

Ну судя по всему да. WMZ наиболее популярная, как ни крути ...

-=Player=-
На сайте с 13.05.2009
Offline
172
#438

Хорошо хоть wmz оставили, но вывод ждать 2 недели... :(

Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#439
Cent:
У нас сейчас существуют задержки по отправлению WebMoney, так как резко возросли объёмы и кол-во исходящих платежей, но при этом не повысились объёмы входящих платежей (раньше, как многие помнят, было наоборот). К сожалению, со стороны купить WebMoney негде, поэтому мы вынуждены только ждать, когда накопятся объёмы. На данный момент есть очередь на вывод, которая рассасывается постепенно по мере поступления входящих переводов.
Если вы не можете ждать, вы можете вывести средства любым другим способом, которые работают стабильно.

У вас этот дизбаланс возникает регулярно, и каждый раз слышу советы вашим клиентам, что стоит ждать или пользоваться другими способами. Насколько я помню вывод был 1.5% в WMZ, теперь 2%, идеальный ход, он вполне логичный с вашей стороны

до этого внезапно отключили USD катры, вывод на VISA карты невозможен, клиенты получается должны каждый раз подстраиваться под ваш сервис, что бы получить свои деньги, при этом платят с них комиссию за каждую транзакцию, что дальше будет?

У меня ощущение, что ePayService просто обесценивает своих клиентов, то ли почувствовал монополию и то что у других "всё ещё хуже", то ли деньги нужны.

Вывести деньги из системы становится всё сложнее, вывод на WMZ висит 4 сутки, из-за внезапных непредсказуемых задержек я подставляю других людей, как можно доверять финансовому посреднику, если возникают регулярные дизбалансы между вводом/выводам, это ведь ваша прямая обязанность следить за этим, своевременно делать переводы и на те счета, которые запрашивают клиенты, а не отключать и менять постоянно их. Впрочем каждый бизнес может играть по своим правилам, я просто поделился своим впечатлением и ощущением, как клиент.

[Удален]
#440
ePayService:
Для получения информации о банковских переводах и их типах, свяжитесь, пожалуйста, с нашей поддержкой напрямую через Тикет (раздел "Служба поддержки" в личном кабинете).

Да тикет то как бы есть - 223838, только с конкретикой в нем не очень...

Просьба отписать в него более точную инфу по SHA и OUR (это выбор отправителя, а не за б-корреспондента вроде бы).

Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий