Персональная реклама на вашем сайте

SV
На сайте с 01.01.2018
Offline
17
816

На своем сайте в расширенном отчете Типы таргетинга за последние 30 дней я сейчас вижу 54% персонализированных показов и только 37% контекстных.

В прошлом, если открыть отчет за все время с 2011 года, контекстных показов было в 2-3 раза больше, чем персонализированных. Но с 2017 года персональная реклама обогнала контекстную.

Действительно ли сейчас содержание сайта менее важно при показе рекламы или так много персонализированных показов только на моем сайте/в моей тематике (фильмы, на русском и английском)? Не могли бы вы поделиться своими цифрами и наблюдениями о типах таргетинга?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1

Сейчас примерно такие же соотношения как у вас (59х36).

В прошлые три года персонализированная также преобладала, но наблюдается небольшая тенденция к ее увеличению.

Однако ошибка предполагать, что содержание сайта не важно. От содержания зависит кто аудитория, а от нее - какая реклама крутится (напр., дешевая или дорогая).

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#2

У меня у этих видов рекламы одинаковое кол-во показов, только вот персональная доход на 1000 показов почти вдвое больше дает

SV
На сайте с 01.01.2018
Offline
17
#3
plab:

Однако ошибка предполагать, что содержание сайта не важно. От содержания зависит кто аудитория, а от нее - какая реклама крутится (напр., дешевая или дорогая).

Получается можно зарабатывать и в темах не подходящих для прямой монетизции (скажем, снукер). Главное, чтобы сайт был интересен платежеспособной аудитории.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
320
#4
Sergey Vlasov:
Получается можно зарабатывать и в темах не подходящих для прямой монетизции (скажем, снукер). Главное, чтобы сайт был интересен платежеспособной аудитории.

Все точно, именно так. А платежеспособная аудитория где? Правильно, на Западе! Там люди получают на порядки больше, чем в СНГ, поэтому и бюджеты на рекламу тоже в разы больше у рекламодателей, а конкуренция, естественно, за потребителя выше.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий