Тип Таргетинга в статистике - как объяснить данные?

12
A
На сайте с 12.10.2011
Offline
193
1633

Всем привет, зашел в статистике в раздел:

Параметры для отчета: Типы таргетинга

Тип - Показы - Доход на тысячу

Контекстный - 500К - 250 $

Персонализированная реклама - 800К - 380$

Места размещения - 500К - 6$

Кто нибудь может объяснить что такое места размещения, и почему такой маленький доход, при том что показов столько же?

Я тут читал в соседних ветках, что Места Размещения это типа из Клиентских каналов (т.е. рекламодатели сами выбирают где у вас показываться, если у вас настроены каналы). Но, у меня они не были настроены, каналов вообще не было, т.е. это что-то другое.

И тогда что это за показатель? И как отказаться от него, если мизерный в нем доход?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1

alexverem, у Вас Автоматизированные объявления включены? Группы URL создавали?

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
193
#2
1_st:
alexverem, у Вас Автоматизированные объявления включены? Группы URL создавали?

Автоматизированные объявления не использую точно, или они могут быть просто включены? Не совсем понял..

Про группы урл не слышал, это тоже касается автоматизированных объявлений? Тогда не создавал..

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#3

alexverem, посмотрите тут, может поможет понять: https://support.google.com/adsense/answer/7564632?hl=ru

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
193
#4
1_st:
alexverem, посмотрите тут, может поможет понять: https://support.google.com/adsense/answer/7564632?hl=ru

Вроде бы это немного другое, я же смотрел Тип Таргетинга, а вы говорите про места размещения..

Вот про тип таргетинга

https://support.google.com/adsense/answer/1055502?hl=ru

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
193
#5

Вот в справочнике гугла


Таргетинг на места размещения
. Он позволяет рекламодателю указать URL вашего сайта, чтобы показывать объявления именно на нем.

Получается, что некоторые указывают мой сайт, для того, чтобы на нем появлялась их реклама. Ок, но как могут быть показы без кликов? Почти без кликов (см. статистику вверху)

G
На сайте с 24.01.2018
Offline
29
#6

alexverem, Пример: юридический информационник. Рекл откручивает баннер с номером телефона. Зачем пользователю кликать по этому баннеру?

Вот теперь вопрос - как вычислять и банить таких халявщиков.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#7
Guland:
Вот теперь вопрос - как вычислять и банить таких халявщиков.

Баньте все рекламные сети, кроме АдВордс.

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
193
#8
1_st:
Баньте все рекламные сети, кроме АдВордс.

В том то и дело, что!

87% - Adwords

еще 7% DoubleClick и Criteo

а остальные 6% это не так страшно..

За этот же период "Места Размещения" составляют 28%, так что дело не в остальных рекламных сетях

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#9
alexverem:
Таргетинг на места размещения. Он позволяет рекламодателю указать URL вашего сайта, чтобы показывать объявления именно на нем.

У меня такие объявления без кликов и дохода на том сайте, где стоит блок рекомендуемого контента. Т.е. я сам у себя размещаю объявления и клики по ним не засчитываются.

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
193
#10
plab:
У меня такие объявления без кликов и дохода на том сайте, где стоит блок рекомендуемого контента. Т.е. я сам у себя размещаю объявления и клики по ним не засчитываются.

очень интересное предположение, отключил рекомендованный контент, посмотрим..

вообще на ваш вгляд от него толк есть? Вроде бы есть, но стоимость клика меньше в 2-3 раза почему то..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий