Нарушение: Измененный рекламный код – изменение размеров рамок объявлений

12
MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
2106

Пришло нарушение:

Измененный рекламный код – изменение размеров рамок объявлений

ИЗМЕНЕННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ. Издателям не разрешается каким-либо образом изменять принципы работы и показа объявлений Google. Это, в том числе, включает изменение размеров рамки рекламного блока с целью частично скрыть объявления или надпись "Реклама от Google".

Что это за ерунда еще такая? )) кто-то получал?

В упор не пойму о чем речь. Ничего у меня нигде не перекрывает. Какие к черту рамки? Что делать?

Может это из за этого? Но я тут причем, выставил размер контейнера и кнопки адаптивного блока сами так наехали и скрыли часть текста.

png 2018-01-26_12-24-12.png
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1
MetadonPerec:
Может это из за этого?

Так и есть.

MetadonPerec:
Но я тут причем

Так Вас и не забанили, а предупредили, чтобы изменили. Слабое, конечно, утешение, но всё-таки.

MetadonPerec:
Что делать?

Переделывайте в угоду Адсенсу. А, что ещё. Им не докажешь)

А раньше всё нормально отображалось в этом контейнере?

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#2
1_st:
Так и есть.

Так Вас и не забанили, а предупредили, чтобы изменили. Слабое, конечно, утешение, но всё-таки.

Переделывайте в угоду Адсенсу. А, что ещё. Им не докажешь)
А раньше всё нормально отображалось в этом контейнере?

Я мильен раз видел как их же длиннющий текст в блоке ссылок наезжает на надпись и ничего. Именно в этом контейнере было так всегда вроде.

У меня ширина контейнера 558 px. Я хочу располагать именно так, уменьшение размеров контейнера по ширине не решает проблему. Лан ща кое-что переделаю и отправлю на проверку

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#3
MetadonPerec:
Я мильен раз видел как их же длиннющий текст в блоке ссылок наезжает на надпись и ничего.

Это да, такое часто и я у себя наблюдаю. Но, тут задеты конкретно чувства Гугла (без одной буквы люди могут не понять, что реклама предоставлена им именно этой компанией).🍿

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#4
1_st:
Это да, такое часто и я у себя наблюдаю. Но, тут задеты конкретно чувства Гугла (без одной буквы люди могут не понять, что реклама предоставлена им именно этой компанией).🍿

Судя по картинке, там даже отрезано только пол буквы "E". Интересно, что же это может быть за Googl, прям ну никто не догадается )

MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#5

Тоже так же обрезает один блок ссылок.

Сообщение пока не пришло.

Самому глаза режет эта обрезанная буква "е".

Но косяк судя по всему на стороне гугла.

Специально посмотрел верстку, блок по ширине ничем не ограничивается, конфликтов с их стилями тоже не нашел.

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#6

Короче, ребята, писал уже в другой теме, ладно эти нарушения, че-то там где-то перекрывается, это я исправил и отправил на проверку - всё ок. Но у меня беда, каждый день теперь по 30-40 новых нарушений "Материалы защищенные авторским правом" (Не DMCA). Там уже около 70 страниц. Ни одного сообщения как обычно это бывает, не пришло на gmail. Никуда ни в спаме ни где-то еще (что ОЧЕНЬ странно). Если бы не заходил в раздел "Правила" так и не знал бы. Че делать? Да, много контента левого, но кто сейчас не без греха? Хоть ты снимай всю рекламу и жди когда исчезнут все нарушения, но что дальше?

Просто беда! Самое интересное, что куда более крупные проекты, похожие на мой, ворочают точно такими же файлами в куда больших масштабах и рекламы у них от Adsense с головой. Конечно не знаю, может им тоже прилетают нарушения. Но у меня их стало слишком много. Нужна помощь.

Из серверных возможностей могу заблокировать заходы с конкретных IP или даже с целых стран. Знать бы кто страницы проверяет и откуда и как это все работает. Конечно если заблокировать все заходы с US (Америка). так и бот не зайдет на сайт. Точнее зайдет и увидит мою заглушку. И будет ли показываться реклама ваще в таком случае?

Помогите! Тону! Нужны срочные меры. (

lerr
На сайте с 12.02.2012
Offline
103
#7
MetadonPerec:
Короче, ребята, писал уже в другой теме, ладно эти нарушения, че-то там где-то перекрывается, это я исправил и отправил на проверку - всё ок. Но у меня беда, каждый день теперь по 30-40 новых нарушений "Материалы защищенные авторским правом" (Не DMCA). Там уже около 70 страниц. Ни одного сообщения как обычно это бывает, не пришло на gmail. Никуда ни в спаме ни где-то еще (что ОЧЕНЬ странно). Если бы не заходил в раздел "Правила" так и не знал бы. Че делать? Да, много контента левого, но кто сейчас не без греха? Хоть ты снимай всю рекламу и жди когда исчезнут все нарушения, но что дальше?

Просто беда! Самое интересное, что куда более крупные проекты, похожие на мой, ворочают точно такими же файлами в куда больших масштабах и рекламы у них от Adsense с головой. Конечно не знаю, может им тоже прилетают нарушения. Но у меня их стало слишком много. Нужна помощь.

Из серверных возможностей могу заблокировать заходы с конкретных IP или даже с целых стран. Знать бы кто страницы проверяет и откуда и как это все работает. Конечно если заблокировать все заходы с US (Америка). так и бот не зайдет на сайт. Точнее зайдет и увидит мою заглушку. И будет ли показываться реклама ваще в таком случае?

Помогите! Тону! Нужны срочные меры. (

Берешь создаешь копию сайта на другом домене, но вместо adsence навешай туда тизеры. Изучаешь логи всех заблокированных страниц и выбираешь их IP адреса. Перенаправляешь их на новый сайт средствами php или htaccess (301 редирект). Именно перенаправляешь, а не блокируешь. Возможно это делает конкурент. Пусть думает что ты переехал на другой сайт. Если он поймет что пытаешься блокировать его по IP, то он начнет пользоваться анонимайзером и тогда его точно не отловишь

2009bes
На сайте с 03.05.2013
Offline
41
#8
MetadonPerec:
Пришло нарушение:
ИЗМЕНЕННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ. Издателям не разрешается каким-либо образом изменять принципы работы и показа объявлений Google. Это, в том числе, включает изменение размеров рамки рекламного блока с целью частично скрыть объявления или надпись "Реклама от Google".

Может это из за этого? Но я тут причем, выставил размер контейнера и кнопки адаптивного блока сами так наехали и скрыли часть текста.

ну как бы всё логично, кнопки блока сьехали, гугл бот при просмотре обнаружил - вам письмецо .

Откатите в первоначальный вид и забудьте

R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#9
MetadonPerec:

Помогите! Тону! Нужны срочные меры. (

Покажите сайт и скрин предупреждений, если это не секрет (можно в личку). Я вам ничего не подскажу, просто для своего опыта интересно

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#10
rekill:
Покажите сайт и скрин предупреждений, если это не секрет (можно в личку). Я вам ничего не подскажу, просто для своего опыта интересно

Сайт, коих мильен похожих, на тему музыки. Много своего контента, или редкого так сказать контента, но так же много и чужого - на который собственно и приходят писюльки.

Да обычное нарушение на отдельной странице:

png 2018-01-27_17-54-52.png
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий