Обрезание текстов в объявлениях.

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
760

Кто как борется с обрезанием текста в новом формате объявлений(развернутое текстовое объявление). Предварительный просмотр ничего не дает, текст режется в зависимости от позиции, вывода расширений и т.п. Т.е. реально через раз выводит весь текст или с ...

При этом теперь сокращается не только заголовок, но и текст описания :madd: Т.е. создаешь объявление, всячески его тестируешь, все красиво и прекрасно, а потом в выдаче обрезан заголовок и текст объявления и полностью меняется смысл.

Ведение крупных проектов в Яндекс Директ и Google Adwords.
Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#1

Обрезанный заголовок пока не видел. А текст да, режется... А как тут бороться? Пишите тексты чуть короче, на 70-74 символов, и суть пишите вначале.

Меня больше смущает новая отображаемая ссылка. Бестолковая она. Раньше можно было вставить ключевой запрос после слэша или в качестве поддомена, а теперь только 2х15 символов после слэша, разделяемых слэшем.

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#2
Knockie:
Обрезанный заголовок пока не видел. А текст да, режется... А как тут бороться? Пишите тексты чуть короче, на 70-74 символов, и суть пишите вначале.

В одном из случаев обрезало вторую строку описания с 30 до 11 символов, тут уже как не крути вначале не вставить, если режет 2/3 от строки.

Я в курсе, что он считает по пикселям, а не по символам ширину строки, но блин это же какое-то извращение, вводить новый формат и потом так издеваться.

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#3

Ну я пока оставляю старые объявления, новые добавляю просто в ротацию. Если где-нибудь замечу, что новое объявление уступает старому, то буду крутить старое.

Но в гугле тоже не дураки, они тоже хотят, чтобы у нас был высокий стр, так что если обрезание будет негативно влиять на него, они сделают что-то.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий