Обновление поисковой базы 24.01.18

[Удален]
#51

Позвольте я, дилетант в области SEO, нахальным образом вклинюсь в Вашу беседу?

Владимир, Михаил, не сочтите за сложность, ответьте всего лишь на 1 вопрос.

Я не прошу у Вас бесплатного аудита. Заранее благодарен.

Предположим, что на моем сайте есть, скажем, 10 статей, которые по мнению посетителей, являются качественными - полностью отвечающими на поставленный вопрос, четко и конкретно. Но по мнению Яндекса они грешат Баден-Баденом. Он взял и затолкал их на 50-60 позицию.

Но! Посетители на эти страницы идут благодаря тому, что они довольно-таки часто присутствуют в блоке похожих тем. Автоматическая перелинковка по принципу схожести.

Еще раз повторюсь, что по метрикам, Вебвизорам и тому насколько часто эти страницы цитируют, их можно назвать качественными для ПОСЕТИТЕЛЕЙ. Они регулярно оставляют к ним вполне адекватные и предметные отзывы.

Пожалуйста, объясните мне, идиоту, почему я должен их редактировать/удалять?

Получается двоякость: качество страниц с точки зрения поисковой системы и живых, реальных людей - не совпадает?

Где я что не так понимаю - подскажите, будьте добры.

---------- Добавлено 25.01.2018 в 19:17 ----------

И если, скажем, часть сайта находится под Баден-Баденом, то получается, что нет смысла публиковать новый контент? Пока я не удалю/не отредактирую эти страницы?

Или я снова ошибаюсь?

Заранее спасибо!

[Удален]
#52

А мы должны погадать на кофейной гуще? Урлы, запросы.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#53
Miha Kuzmin (KMY):
А давно начал работать опять?

ПРосто перечислил:) Давно не работает ни стук ни афф

---------- Добавлено 25.01.2018 в 19:38 ----------

Rasklad:
Ну речь шла о тексте,. - об одном из главных факторов. Да и по параметрам можно посмотреть как нужно оптимизировать что под баден не улететь. Качество текста, само собой текст должен быть легко читаемым и для людей. Так же влияет кол-во контента на сайте.
Не совсем понял про стук. Стучать на что?
И не ясно что вы имели в виду "временные факторы" ? - всмысле ПФ - сколько времени чел провел на странице?

Текст сегодня не играет вообще ни какой роли

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
InHunt
На сайте с 14.12.2010
Offline
99
#54
Дмитрий2017:
Пожалуйста, объясните мне, идиоту, почему я должен их редактировать/удалять?

Получается двоякость: качество страниц с точки зрения поисковой системы и живых, реальных людей - не совпадает?

Вы трафик откуда хотите получать на свои "качественные" страницы? Вот поэтому и нужно редактировать/писать статьи под ПС, которые предъявляют свои требования к "качеству" - допустимое количество ключей и прочее.

Да, и никто никому ничего не должен!:o

[Удален]
#55
Miha Kuzmin (KMY):
А мы должны погадать на кофейной гуще? Урлы, запросы.

Михаил, отправил личным сообщением.

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#56
garik77:
так это не единственная возможная причина понижения в выдаче. Смотрите ссылочные факторы, может там чего не порядке.

Арсенкин и Кулаков на текст вроде бы указывают...

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#57

АП ТИЦ-а когда уже будет? Очень жду.

InHunt
На сайте с 14.12.2010
Offline
99
#58
Had:
АП ТИЦ-а когда уже будет? Очень жду.

В ближайшем будущем! А зачем он вам?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#59
Denis1983:
Арсенкин и Кулаков на текст вроде бы указывают...

Тогда перепишите тексты вообще заново или закажите их у профессионалов. Вообще не видя что там у вас очень сложно что-то подсказывать.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Were
На сайте с 27.10.2014
Offline
33
#60
Текст сегодня не играет вообще ни какой роли

Я читал в некоторых статьях, что наоборот - сейчас началась эпоха текстов, и если он хорошо сделан и привлекает внимание, удовлетворяет интересам ЦА, то он будет работать где угодно, главное, чтоб ПС был проиндексирован.

Агентство переводов "Gakrus" E-mail: gakrus.perevod@gmail.com FB: https://www.facebook.com/gakrus (https://www.facebook.com/gakrus)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий